Главная Новости

Спортивный стиль одежды 2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Спортивный стиль одежды 2016

Эволюция женской спортивной одежды - 100 Years of Fashion Workout Style

Спортивная одежда уже довольно давно не считается обычной формой, предназначенной только для занятий спортом. Спортивный стиль одежды 2016 – это то, в чем комфортно и удобно, чему отдадут предпочтение студенты, врачи и артисты. Такой образ очень удобен тем, что в нем можно путешествовать, ходить за покупками, выйти на прогулку, и, конечно же, самое главное — заняться спортом.



Спортивный стиль характеризуется:

Свободные, удобные и легкие брюки или шорты. Лампасы по краям или декоративные отстрочки, украшения. Накладные карманы, застежки-молнии, хлястики. Изготавливаются такие вещи только из натуральной ткани (шерсть, хлопок, замша и др.), которая может быть плотной, но в тоже время довольно эластичной, которая хорошо пропускает воздух и не вызывает раздражения кожи. Для современной одежды спортивного стиля используются самые разнообразные цветовые гаммы. Симметрические и геометрические линии, удобные и комфортные прямые силуэты.

Сейчас одежде в таком стиле отдают предпочтение не только мужчины, но и женщины, независимо от комплекции и возраста. Спортивная одежда создается для активных людей, которые, прежде всего, ценят практичность и комфорт. Помимо всего – это всегда очень актуально, за исключением, конечно же, праздничных и деловых мероприятий.


Типы фигур мужчин. Выбор одежды по фигуре.

Модные тенденции спортивной одежды

Каждую девушку с наступлением весны волнует вопрос – какой же будет мода, спортивный стиль 2016? А будет она невероятно удобная и свободная, ведь современные модельеры отдали предпочтение более элегантным тканям — таким как атлас, шифон, шелк. Также довольно актуальны плащевые ткани и трикотаж, поэтому дизайнеры широко использовали и их для создания модной одежды в спортивном стиле.


Спортивная одежда для полных женщин

Спортивные костюмы с необычными футболками и топами, несомненно, будут выделять вас из толпы, а в прохладную погоду прекрасными дополнениями послужат пуловеры ярких тонов. Этой весной популярен свободный стиль: объемные пуховики и кофты или длинные рубашки поло. Вязаные шапки разнообразных фасонов или необычные повязки на голову спасут вас от плохой погоды и добавят вам некую изюминку. Многие модельеры представляют платья в спортивном стиле. Верх моделей выглядит как футболка-поло, а низ может быть как обтягивающим, так и свободным. Брюки максимальной длины и платье-поло – оригинальный и необычный образ для каждой модницы. Очень актуальны любые свободные комплекты одежды в таком стиле, дополненные карманами, различными отделками, замочками. Довольно модными будут вязаные элементы в свободном стиле, будь то повязки, шарфы, гетры.

Некоторые дизайнеры продемонстрировали, что спортивный стиль прекрасно сочетается с гламурным шиком. Это могут быть контрасты, комбинации золотого, белого, черного и красного цвета, а также тандем кожи с блестящими материалами. Модельеры увлеклись стилем 80-х годов, поэтому широко представили различные модели свободного кроя с высокими воротниками, объемными рукавами в сочной цветовой гамме.

Как правильно сочетать вещи спортивного стиля?

Самым модным сочетанием можно считать смешение стиля casual со спортивным. Брюки-бананы любого фасона прекрасно смотрятся в тандеме с курткой в стиле колледж или курткой-кенгуру.

Очень актуальной является реализация моднейшего тренда – многослойность. Разнообразные блейзеры можно сочетать с тонкими водолазками или жакетами свободного стиля. Все это дополняют и украшают принты в этническом стиле.

Другие же дизайнеры представили нашему вниманию коллекции с необычными спортивными мотивами, которые характеризуются оригинальными аксессуарами и обувью. Футболки и майки с разнообразными воротниками, кардиганы и куртки, брюки и шорты, платья и юбки с широкими шнурками и карманами – все это прекрасно сочетается с обувью на высоком каблуке, широкими браслетами, клатчами различных фасонов и солнцезащитными очками.

Сейчас очень актуальны самые разнообразные, нежные и женственные варианты сочетаний. Хитовым тандемом можно назвать худи (толстовка с капюшоном) и платья-туники на застежках или молнии. Эти вещи должны быть приталенными и надеваться с леггинсами или обтягивающими джинсами любых расцветок, а в качестве дополнения могут выступить майка или топ с принтами или ярко-белого цвета.

Хотелось бы сказать о том, что в мире принтов в 2016 году лидируют оранжевые и желтые квадраты, которые раньше блистали на костюмах для аэробики. Портреты и гитары больше не актуальны.

Модный спортивный стиль 2016 года весной характеризуется по-разному, но особое внимание отведено курточкам. Модели для фрирайда и сноуборда уже давно стали предметом городского стиля. Легкие дутые куртки блестящих цветов уже несколько сезонов находятся на пике популярности. Чтобы быть самой модной, стоит поискать курточку неонового оттенка или простую черную с блесточками. Но не забывайте, что «дутики» не сочетаются с сапогами или ботильонами на каблуках, а также с красной помадой или яркими аксессуарами.

Но, все же, спортивный стиль не запрещает каблуки, просто теперь вам нужно будет приобрести стилизованные ботильоны или туфли в таком стиле, а таких сейчас уйма, с оригинальной шнуровкой или вставками в виде полосок. Такая обувь, несомненно, очень удобная, но не стоит её сочетать со спортивными шортами или штанами. Лучшим вариантом станут джинсы, леггинсы или юбка.

Классическим элементом некого спортивного шика можно считать олимпийки с серебряными или золотыми полосами. Такие вещи лучше всего сочетаются с белой майкой или футболкой и однотонным низом, но штаны стоит надевать только для похода в тренажерный зал.

Если вы желаете быть самой модной в своем фитнес-клубе, то смело приобретайте однотонные леггинсы серого или черного цвета, в которых сейчас тренируются практически все голливудские звезды. В дополнение на бедра можно повязать юбочку bottom cover, которая выглядит ненавязчиво и женственно, а также скрывает полные ягодицы. Лидируют спортивные костюмы с разнообразными принтами: женственные цветы, агрессивные африканские и звериные.

В заключение хотелось бы сказать, что выбор одежды спортивного стиля очень широк и разнообразен. Но помните, что такой образ не всегда и не везде уместен, несмотря на удобство, практичность и множество создаваемых образов.

rss