Главная Новости

Колье серебряные с жемчугом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Колье серебряные с жемчугом

Украшения из бирюзы, жемчуга и коралла. Браслет, колье. exclusive jewelry from natural stones

Ожерелье из жемчуга — это очень древнее украшение, которое стали изготавливать с того самого момента, как обнаружили удивительное содержимое раковин моллюсков. Жемчужины были настолько хороши и необычны, что мгновенно стали одним из любимейших материалов для изготовления самых разных ювелирных изделий, среди которых по популярность колье занимали лидирующее место.



Жемчуг очень разнообразен как по цвету, так и по размеру, и по форме. Поэтому при всей схожести колье из него все же очень разные и оригинальные. Однако помимо жемчужин, используется при создании этих ювелирных изделий и другой материал — тот, из которого изготовлена нить ожерелья. Им может быть серебро или золото . Второе, разумеется, несколько дороже, но первое, как ни парадоксально, ничуть не хуже.


Серебряное КОЛЬЕ с жемчугом и сапфирами

Серебряная нить — прекрасная основа для украшения. Она отличается прочностью, красотой, надежностью. Как правило, из серебра выполняется не только нить жемчужного ожерелья, но и замочек, который может иметь несколько вариантов конструкции. Такое ожерелье гораздо более долговечно, чем то, что выполнено их другого материала, и служит очень долго, день за днем украшая свою хозяйку. Поэтому именно серебряная нить чаще всего является незаменимой составляющей таких ювелирных изделий.

Замочек ожерелья — очень важная его деталь. Маленькие, изящные, незаметные и удобные, современные серебряные замочки комфортны в использовании и совершенно не портят внешнего вида украшения. Особенно важно это в тех ожерельях, которые состоят из нескольких скрепленных между собой нитей. Там крайне желательно, чтобы соединительные замочки не бросались в глаза, а оставались незаметными. И такие успешно создают из серебра ювелиры.

Жемчужные колье на серебряных нитях — это целый удивительный мир, напоенный светом, звуком, изяществом и красотой. Многие ценители ювелирных украшений предпочитают именно серебро, несмотря на то, что оно дешевле золота, и не изменяют своему фавориту ни при каких обстоятельствах. Недаром! Уже многие века назад люди заметили, как удачно, практически идеально могут сочетаться жемчуг и серебро. Они перекликаются друг с другом оттенком, особенным и неповторимым стальным блеском, мягкостью цвета. Именно серебро становится для жемчуга самым удачным соседом.

Традиционно жемчужное ожерелье украшает подвенечный наряд. Серебряные нити, унизанные светлым сияющим жемчугом — великолепный выбор для невесты. Это нежные и изысканные украшения, которые подчеркивают свежесть, юность и красоту новобрачной, идеально подходя к свадебному платью. Поэтому украшения из серебра и жемчуга для свадеб пользуются таким огромным спросом. Кроме того, существует и такое понятие — «жемчужная свадьба», то есть 30 лет совместной жизни. И в этот необыкновенный день принято дарить невесте и жениху жемчужные украшения — символ чистоты, любви, верности.

И, конечно серебряные колье с жемчугом становятся отличным решением для выхода в свет. Вечерние туалеты только выигрывают от соседства этих удивительных ювелирных изделий, прекрасных и неповторимых. Обвивающие стройные женские шеи, колье с жемчужинами разного цвета делают образ невероятно привлекательным и заманчивым. Жемчужины подчеркивают цвет глаз и оттенок кожи, смотрятся то строго, то нежно, то броско и шикарно.

Немаловажное достоинство жемчужных колье с серебром — их доступность. Несмотря на все замечательные свойства материалов, их цена вполне приемлема. Сегодня каждый может приобрести неповторимое колье высочайшего качества и долго наслаждаться украшением, которое, скорее всего, станет одним из самых любимых.

Черный, белый, розовый и желтый жемчуг, жемчуг круглый и неправильной интересной формы... Длинные и короткие колье, колье в несколько нитей, колье оригинального дизайна... Выбор ювелирных изделий из серебра и жемчуга огромен. Мастера-ювелиры постоянно привносят в классическое украшение что-то новое, и изделия смотрятся одновременно и традиционно, и современно. На прилавках ювелирных салонов и виртуальных витринах интернет-магазинов одна за другой появляются интереснейшие модели жемчужных колье, из которых всегда можно выбрать ту, которая больше всего по душе.

Жемчужные колье хороши в любой ситуации и не позволят своей обладательнице остаться незамеченной. Они станут прекрасным подарком для дамы любого возраста и не разорят дарителя. Эти удивительные ювелирные изделия высоко ценятся самыми знаменитыми законодателями моды всего мира, и со временем только набирают популярность. Их смело можно отнести к тем украшениям, которые остаются востребованными всегда, при этом изменяясь в соответствии с требованиями времени. Жемчужные колье с серебром — вечно актуальная классика.

rss