Главная Новости

Начать бизнес - дропшиппинг одеждой секонд хенд

Опубликовано: 02.09.2018

видео Начать бизнес - дропшиппинг одеждой секонд хенд

Как начать бизнес в интернете. Инструкция как открыть интернет магазин по дропшиппинг

Ведение торговли по схеме дропшиппинга заключается в прямых поставках. Обычно есть 2 стороны: продавец и покупатель. Но сюда можно вклиниться, став посредником. При такой схеме продаж появляется третья сторона – дропшиппер, который от своего имени продает товар поставщика, при этом со своей наценкой.



Ведение торговли по схеме дропшиппинга заключается в прямых поставках. Обычно есть 2 стороны: продавец и покупатель. Но сюда можно вклиниться, став посредником. При такой схеме продаж появляется третья сторона – дропшиппер, который от своего имени продает товар поставщика, при этом со своей наценкой.


Зарабатываем на eBay, продаем б/у вещи. Прибыльная интернет работа !

Выходит, что поставщик получает дополнительные каналы сбыта, увеличивает число своих продаж и, соответственно, прибыль. А дропшиппер получает возможность зарабатывать на торговле, не вкладывая в это дело ни копейки.

Суть работы схемы

По сути, посредник продает от своего имени чужой товар с наценкой. При этом покупатель об этом даже не догадывается.

Существует 3 стороны:

посредник, т. е. дропшиппер, который привлекает покупателей и продает им товар поставщика; поставщик в лице владельца склада или производителя; покупатель.

Потенциальный покупатель находит сайт дропшиппера, выбирает там товар и оплачивает его. Посредник заказывает этот же товар у поставщика, передавая данные адресата для отправки товара. Поставщик отправляет товар покупателю.

К примеру, покупатель P приобретает футболку за 100$ в интернет-магазине посредника S. Посредник S заказывает эту футболку (такую же фирму, модель, размер, цвет) уже у поставщика N, но за 80$. Далее поставщик N сам отправляет футболку покупателю P.

Дропшиппер должен договориться с поставщиками о сотрудничестве, т. е. получить «добро» на реализацию их товара от своего имени. Обычно стороны обговаривают перечень товаров и полоток цен. Не нужно бояться связываться с поставщиками. Схема дропшиппинга уже давно отлажена, и вашему предложению о сотрудничестве поставщик точно не удивится. Более того, он с радостью проконсультирует посредника по всем вопросам.

Если договоренность есть, то можно приступать к созданию интернет-магазина. Именно через него и будет идти торговля. Сайт создается по индивидуальному дизайну, т. е. упоминать поставщика даже не нужно. Посредник может сам придумать название, логотип, слоган, фирменный стиль и т. д.

Плюсы дропшиппинга:

Главное преимущество такой схемы продаж заключается именно в том, что денежные вложения практически не требуются, ведь нет необходимости закупать товар. Другие преимущества:

Торговля «онлайн». Бизнесмену не нужно арендовать помещение и склад для ведения торговли и хранения товара. География. Дропшиппер не привязан к какому-либо одному региону. Например, если у вас «реальный» магазин, то потенциальными покупателями будут люди, живущие в ближайших районах. Если же у вас интернет-магазин, то покупателем может оказаться человек из любой точки России и даже стран СНГ. И посреднику действительно все ровно, ведь отправкой товара занимается поставщик. Быстрая смена ниши.

Недостатки дропшиппинга:

Мало доверия среди людей. Мало кто из пользователей пойдет на то, чтобы приобрести товар через интернет по предоплате. Мониторинг. Уже часто бывали такие случаи, когда пользователь уже оплачивал товар, а его не оказывалось на складе поставщика. Поэтому посредник должен постоянно следить за наличием товаров, чтобы своевременно вносить изменения в каталоге своего магазина. Сбои работы поставщика. Также часто были случаи, когда товар терялся, либо повреждался при доставке. В такой ситуации отвечать перед покупателем придется именно дропшипперу, так как он ведет продажи от своего лица.

Первый пункт минусов самый неприятный. Хотя тут все зависит от договоренности с поставщиком. Есть схема, по которой дропшиппер находит покупателя, продавая товар по своей стоимости с наценкой. Готовый заказ отправляет поставщику, который отправляет товар покупателю. Последний уже при получении оплачивает его. Потом поставщик выплачивает дропшипперу разницу.

Как начать дропшиппинг

Российских и зарубежных поставщиков на сегодняшний день полно. Надежных поставщиков можно найти здесь:

Есть специальные сервисы в интернете, которые сводят вместе поставщиков и дропшипперов. На таких сайтах первых приглашают к сотрудничеству вторых. Необходимо только зарегистрироваться, найти подходящего поставщика и связаться с ним.

А можно начать работать с нами. И начать продавать одежду секонд через интернет. На нашем складе секонд хенд в Москве есть много улетных позиций, которые можно продавать через интернет. Обращайтесь к нашим менеджерам и они абсолютно бесплатно проконсультируют по любому вопросу, касающегося открытия бизнеса и подбора товара.

rss