Главная Новости

Вот Пушкин

Опубликовано: 16.04.2023

Вот Пушкин

Введение >

"Авторский архив" Автор: Павел Печоуск

04.12.2023 8:25

"Это конец света. Я знаю, но это мое, люди приходят сюда попить пива, все идет хорошо», — улыбается парень поменьше в пабе U Pasáků в Залеси возле Вацова в Прахатицкой. Болтливого молодого человека лет семидесяти с веселыми глазами, обветренными щеками и огрубевшими от работы руками зовут Йозеф Цухра, но иначе как Пушкиным его здесь никто не называет. Этот паб принадлежит ему.

Он получил это прозвище еще маленьким мальчиком и сегодня даже не знает, почему. Но он остался с ним и был унаследован его сыном, которого также зовут Йозеф. Сейчас он управляет пабом. «Он тоже не мог сделать это сразу. Он должен был выучить это, но это было легче для него. Сначала в пятницу мне пришлось продать пиво, а в субботу я отправился на пивоварню за бочками. Денег у меня не было, а хотелось», — говорит Пушкин-старший, который сейчас приезжает сюда в качестве гостя. Но обзор у него еще прекрасный, и не удивляйтесь, кабачок — это как его детище». Мы открыты почти каждый день. А если не открыты, то идем с сыном на пиво. Кто придет, тот придет», — смеется Пушкин.

Вместе с ним за большим деревянным столом сидят пятеро завсегдатаев в комбинезонах. Молодой Пушкин крутится вокруг трубы. Гости болтают, им весело и уютно в уютном трактире на Шумаве, в деревне, где лисы прощаются. Сегодня больше никто не придет. В феврале, когда писалась эта статья, добраться до Залеси было сложно из-за заснеженных дорог. «Но вы бы видели, сколько людей приходило сюда, когда мы устраивали дискотеки в 90-х. Я открыл в шесть и не мог дойти до двери, чтобы войти», — говорит Пушкин. Сегодня он уже не проводит дискотеки. Времена изменились, и, по словам Пушкина, изменилась и молодежь. пива, они будут молодыми, они сделают что-нибудь и они закроют меня. Молодые люди часто моются в эти дни. Мне это не нужно, - он только машет рукой.

История постоялого двора начала писаться после революции, когда Кухра-старший, в то время тракторист местного объединенного сельскохозяйственного кооператива, получил в реституцию местный постоялый двор. Он открылся здесь в 1994 году, и многие молодые люди из Залеси, но в основном из окрестностей, ездили «в Пасаковум», как говорит Йозеф Кухра.

Умный владелец продолжал расширять свой бизнес. С помощью завсегдатаев, которые до сих пор приезжают сюда, он отремонтировал зал, построил зону отдыха на открытом воздухе с грилем, модифицировал поле, на котором летом проводятся турниры по нетболу и другие мероприятия, привлекающие большинство местных жителей и жителей Окрестности. Зимой хуже.

«У местных ребят есть семьи, и они не могут быть здесь все время. Летом также больше ястребов. Мы делаем мероприятия, которые нам нравятся. Людей могло быть и больше, но это все же возможно! И что бы я...л? Это не случайно!» — говорит Пушкин.

-pi-/Павел Печоуск

Еще новости региона

  • час назад

    ТАБОР - Апрельские субботы встретились в субботу, 15 апреля, в обычное время в 14:00 перед трансформаторной станцией недалеко от Иордании. На этот раз историки…

    0 комментариев Больше информации и фото (16)
  • 3 часа назад

    ПИСЕК – Субботний день был посвящен подготовке национальной сборной по хоккею до 18 лет на зимнем стадионе в Писеке, которая провела четырехнедельный сбор недалеко от Оттавы...

    2 комментария Больше информации и фото (75)
  • 3 часа назад

    PÍSEK - Обмен самыми популярными пластинками и носителями компакт-дисков в помещении Муниципальной библиотеки в Писке привлек, в основном, молодое поколение. Эта продажа…

    0 комментариев Больше информации и фото (16)

rss