Главная Новости

Жители Лодзи устали от нагромождения ремонтных работ

Опубликовано: 22.04.2023

Понедельник без новых дорожных затруднений, день потрачен впустую. Таким образом, с 26 сентября водителям из Видзева предстоит целых два новых ремонта. Дорожники приступили к работе на ул. Пушкина (участок Рокичинска-Пшибышевского) и на кольцевой развязке Инвалидув. Напомним, ремонт аллеи продолжается уже почти неделю Гетманская в Януве и Олехуве.

В понедельник дорожники заняли две полосы в западном переулке Пушкина, то есть со стороны рыночной площади. Водители могут использоватьтолько одну полосу.

– С понедельника будем ездить по улице Пушкина в одну левую полосу. Две правые полосы будут заняты. Мы не будем сворачивать на улицу Хмеловского и улицу Вуяка, - сообщает Томаш Анджеевский, представитель Департамента дорог и транспорта.

Слушать:

Подъезд к ул. Хмеловский и щит пересечения с ул. Дядя. Поэтому водители не будут поворачивать ни в сторону торгового центра по ул. Вуяк (вождение из Рокичинска ) или в сторону рынка. Однако добраться до торгового центра можно и со стороны Пшибышевского. С другой стороны, вход на рынок будет возможен из Хмелёвского, Гашека и Бартока.

Ремонт Пушкина не вызывает особых затруднений у пассажиров общественного транспорта. Только остановка Пушкин-Хмелевский будет перенесена ближе к Рокичинской.

Частые изменения в организации движения на кольцевой развязке

Пушкинский ремонт — это еще не все. В то же время будет заменено покрытие на кольцевой развязке Инвалидув.

- Здесь работы будут вестись под трафик и поэтапно для сохранения проходимости в каждом направлении. Однако давайте ожидать трудностей, - предупреждает Томаш Анджеевски.

Слушать:

Изменение организации движения на обновленном кольце будет меняться довольно часто. Это будет зависеть от отдельных этапов работы.

Отсутствие координации работы

Жители Лодзи сыты по горло накоплением ремонтов, будь то жители Видзева или Балуты. По мнению экспертов, они должны быть лучше скоординированы. Другое дело, что за каждый ремонт отвечает отдельное учреждение, подчиненное городскому управлению Лодзи. Пример из Chojen, ZDiT отвечает за реконструкцию Kosyniery Gdyńskie, а Совет муниципальных инвестиций отвечает за модернизацию соседней улицы Strazacka. В Балутах ZIM отвечает за модернизацию Войска Польского, а ZDiT отвечает за реконструкцию близлежащего Боя-Желенского ZDiT. В случае с Видзев ремонт улиц Пушкина и Гетманской курирует ЗДИТ, а работы на улице Поморской курирует ЗИМ. Пресс-секретарь мэра Лодзи Марцин Масловски не ответил на вопрос о ходе планирования и проведения ремонтных работ.

Слушать:

Конкурентоспособность города

Согласно проф. Тадеуш Марковски с факультета менеджмента Лодзинского университета, плавность движения, будь то на выездах из мегаполиса или на пути в аэропорт, определяет конкурентоспособность города.

– Что касается пробок, мы могли бы создать систему управления дорожным движением. В благоустроенных городах таким вопросам уделяется сильное внимание, что определяет конкурентоспособность города, - подчеркивает проф. Тадеуш Марковский.

Слушать:

rss