Главная Новости

Нетипичная погода не слишком благоприятствует садоводам

Опубликовано: 30.04.2023

Нетипичная погода не слишком благоприятствует садоводам

Погода в этом году пока довольно нетипичная. Долгий холодный сезон и частые дожди не очень хороши для чешских фруктов. На всех фруктовых деревьях уже есть плоды, но их меньше, чем в прошлом году. Урожай будет около четверти.

В частности, с проблемой сталкиваются производители абрикосов.«Урожай абрикосов составит треть по сравнению с прошлым годом. Многим сортам вскоре после цветения угрожали заморозки, и их приходилось прогревать. Деревья начали плодоносить позже, поэтому созревание этого плода задерживается примерно на две недели. Более поздние сорта более успешны», — говорит Михал Шоман, директор по производству Palírna U Zeleného stromu в Простейове, в который также входит производитель ультра-премиальных фруктовых бренди Distillery Kleiner.

По его словам, некоторых сортов слив в этом году вообще не будет, поэтому выбор будет меньше.«Деревья более устойчивых сортов сливы дали плоды, но, к сожалению, немало. К счастью, у нас есть много вишни прошлых лет, а также булавки, которые мы используем на Distillery Kleiner, например, для булавочного бренди Wild Pin. Но каким на самом деле получится урожай этого года, мы узнаем, когда созреют плоды, что будет в конце лета», — объясняет Михал Шоман.

Ликеро-водочный завод Kleiner, специализирующийся на спиртах ультра-премиум класса и объединившийся с Palírna U Zeleného stromu в 2017 году, наверняка готовится к годам с более низкой доходностью. Они всегда собирают фрукты по крайней мере за два сезона вперед, поэтому работают с урожаем так, как будто следующий год должен быть бесплодным. К счастью, последние два года были положительными с точки зрения урожая.

Винокурня Кляйнер

Ян и Ружена Кляйнер основали в 2002 году в Жешове, Гана, местный ликероводочный завод, специализирующийся на коньяках ультра-премиум класса. С 2017 года он является частью Palírna U Zeleného stromu, что дает ему лучшие возможности для производства и разработки новых продуктов. На винокурне Kleiner фруктовые спирты стали хранить в бочках после других благородных спиртных напитков, таких как виски, коньяк, бренди или Каберне Совиньон, сроком не менее трех лет. Бочки придают шнапсу уникальный и неповторимый характер и янтарно-медовый цвет. Даже прозрачные дистилляты могут стоять несколько лет в глиняных емкостях, пока не обретут гармоничный вкус. Совершенство должно быть достигнуто.

Тщательно отобранные и собранные вручную фрукты из Моравии, терпение и точность на каждом этапе производственного процесса и стремление к совершенству. Все это, вместе с личной страстью четы Кляйнер, ставит духи Кляйнер в мировую элиту. Об этом свидетельствуют награды престижных мировых конкурсов.

Pálírna U Zeleného stromu as

Ликеро-водочный завод U Zeleného stromu a.s. имеет уникальную историю, которая началась еще в 1518 году, когда дом У Зеленого Строму в Простеёве получил право варить пиво и жечь шнапс. Он уникален не только в Чехии, но и во всей Европе, где нет винокурни с более длинной историей. Ликеро-водочный завод U Zeleného stromu a.s. (также известная по одному из своих продуктов как Starorežná Prostějov) является чисто чешской компанией, которая даже без иностранного капитала является вторым по величине производителем спиртных напитков в Чешской Республике. Среди самых известных брендов - водка Starorežná, водка Blend 42 или водка Hanácká и особенно исключительный чешский ржаной виски Stará rytná myslivecká. Продукция компании за свои вкусовые качества отмечена медалями на важных мировых конкурсах, и благодаря этому компания успешно экспортирует свои бренды. С продукцией Palírny U Zeleného stromu a.s. клиенты могут встретиться еще в двадцати странах на пяти континентах. На внутреннем рынке бренды с самыми высокими социальными амбициями, такие как Koval, Dictador, Cutty Sark, Pushkin, Berentzen, Sobieski, ром МОКО и другие, сотрудничают с компанией по дистрибуции своей продукции.

Фото: Архив винокурни Kleiner

rss