Освежающий огуречный напиток

  1. Пищевая ценность
  2. подготовка

Aqua fresca, освежающий напиток из Центральной Америки, - мой способ борьбы с высокими температурами. Когда с неба льется жара, нет ничего лучше, чем холодный, утоляющий жажду напиток.

Коктейль очень прост в приготовлении в домашних условиях. Это сделано из смешанных фруктов или овощей и воды. Я приготовил Aqua fresca из огурца, который славится отличными увлажняющими и очищающими свойствами. К этому обязателен сок лимона и лайма и лист свежей мяты.

Время подготовки:

около 20 минут

  • 1 огурец
  • 1 лимон
  • 1 лайм
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1/2 стакана свежих листьев мяты
  • 1 и 1/2 л холодной воды
  • дюжина кубиков льда + несколько веточек свежей мяты

1 огурец   1 лимон   1 лайм   1 столовая ложка сахара   1/2 стакана свежих листьев мяты   1 и 1/2 л холодной воды   дюжина кубиков льда + несколько веточек свежей мяты

Пищевая ценность

огурец - имеет небольшую питательную ценность, но овощ ценится из-за содержания щелочных соединений, что благотворно влияет на обезвоживание организма. Огромным преимуществом огурцов является низкая калорийность, поэтому они являются отличным ингредиентом в диетах для похудения. Овощи также помогают в удалении лишней воды из организма.

Лимон - плод, богатый ценными ингредиентами - лимон - это, прежде всего, большая доза витамина С, а также витаминов группы В. Он обладает многими целебными свойствами - укрепляет иммунитет, лечит инфекции, является эффективным средством против простудных заболеваний. Лимонное масло обладает антидепрессантными свойствами.

подготовка

  1. Я использовал кубики льда с мятой для питья. Приготовление кубиков - отрежьте концы растения и поместите в форму для кубиков, заполните отверстия водой и поставьте в морозильник на несколько часов.

  2. Положите лимон и лайм в кипящую воду и тщательно промойте. Огурцы и листья мяты промыть.

  3. Цитрусовые разрезать пополам. Выдавить сок из одной части, другую нарезать ломтиками.

  4. Очистить огурец (приготовить несколько ломтиков огурца с подаваемой на него кожурой), нарезать на более мелкие кусочки и поместить в контейнер для блендера. Добавьте стакан воды и тщательно перемешайте. Разрежьте все через сито в кувшин, тщательно втирая его ложкой.

  5. Поместите мяту в ступку и натрите так, чтобы эфирные масла отделились. Смешайте смесь со стаканом холодной воды, оставьте на некоторое время, а затем налейте в емкость, в которой вам подадут освежающий напиток.

  6. Залейте оставшейся холодной водой, добавьте сок цитрусовых, сахар и ломтики лимона, лайма и огурца. Наконец, добавьте кубики льда с мятой.

Наконец, добавьте кубики льда с мятой