ввод в эксплуатацию

Что такое Акт 16? Как вы получаете этот документ и зачем он вам нужен? Что нужно знать о процедуре выдачи и условиях ее получения?

Акт 16 является документом, который завершает каждую конструкцию, поскольку он удостоверяет, что объект, к которому он относится, пригоден для ввода в эксплуатацию. Другими словами, он «дает» разрешение на использование здания или здания. Его отсутствие является признаком того, что в строительной документации конкретного объекта есть проблема, такая как несоответствие между утвержденными проектами и фактическим строительством. Информацию о том, «принадлежит ли объект» Акту 16, можно получить в Региональном управлении по национальному и строительному контролю или у его продавца.

Информацию о том, «принадлежит ли объект» Акту 16, можно получить в Региональном управлении по национальному и строительному контролю или у его продавца

Хотя термин «Акт 16» очень часто используется в качестве синонима «Разрешение на использование», между этими двумя понятиями есть разница, и их следует различать. Акт 16 издается (соответствующей государственной приемочной комиссией) для сооружений 1–3 категории (автомагистрали и дороги, гидротехнические сооружения, производственные предприятия, здания и сооружения для коммунального обслуживания и т. Д.). Это напрямую связано с установлением пригодности для использования конструкции, и без нее объект не подлежит эксплуатации. На основании этого ключевого документа соответствующее региональное управление национального контроля за строительством выдает разрешение на использование. Однако строительные работы 4–6-й категории (жилые и смешанные здания с малыми и средними зданиями, дачные дома и т. Д.) Не составляют Акт 16, а выполняются соответствующим архитектором в соответствующем муниципалитете. ввод в эксплуатацию.

Для выдачи Акта 16 вам понадобится документ на имущество (нотариальный акт); разрешение на строительство; протокол для определения линии и уровня строительства вместе с результатами проверок на достигнутых уровнях; Сертифицированная книга заказов здания; Акт 14 для принятия строительства; Акт 15 об установлении пригодности здания для его ввода в эксплуатацию (с протоколами успешно выполненных 72-часовых образцов для проверки технических параметров конструкции); документы, удостоверяющие соответствие строящихся строительных изделий основным требованиям, предъявляемым к строительным работам по ст. 169 из TDA; Документ от Агентства геодезии, картографии и кадастра о представленной исполнительной документации; заключены договоры с эксплуатирующими компаниями (электроэнергия, водоснабжение и канализация, газоснабжение, центральное отопление и т. д.) на подключение к сетям технической инфраструктуры.

Помните, что при определенных условиях вам может быть отказано в выдаче Акта 16 (Разрешение на использование). В соответствии со ст.178 Закона о территориальном планировании это возможно, когда мероприятия по вертикальному планированию не проводились, а ландшафтный дизайн в соответствии с утвержденным проектом не был осуществлен; когда существующие здания и сооружения, не включенные в режим строительства, не удаляются; когда фасады зданий и сооружений не завершены в соответствии с утвержденным инвестиционным проектом или когда не были предоставлены все необходимые документы для выдачи разрешения на использование.

Архитектор Бояна Кантарджиева и проектная компания ООО «Архитектура плюс 96» помогут вам быстро и легко реализовать ваши идеи и планы. Одним из разнообразных услуг, которые они предлагают, является сбор и подготовка строительной документации для издания Акта 16. Доверьтесь профессионалам и начните строить свое будущее прямо сейчас.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В действиях ACT 16

Что такое Акт 16?
Как вы получаете этот документ и зачем он вам нужен?
Что нужно знать о процедуре выдачи и условиях ее получения?