Социальная площадка от Aberrant Architecture

Посетители недавней ливерпульской выставки скатали яйца на семь деревянных безумств, спроектированных лондонской студией Аберрант Архитектура , Посетители недавней ливерпульской выставки скатали яйца на семь деревянных безумств, спроектированных лондонской студией   Аберрант Архитектура   ,   Называется The Social Playground, выставка в Ливерпуле   Фонд искусства и креативных технологий (ФАКТ)   была основана на британской традиции скачек яиц по холмам на Пасху

Называется The Social Playground, выставка в Ливерпуле Фонд искусства и креативных технологий (ФАКТ) была основана на британской традиции скачек яиц по холмам на Пасху.

Называется The Social Playground, выставка в Ливерпуле   Фонд искусства и креативных технологий (ФАКТ)   была основана на британской традиции скачек яиц по холмам на Пасху

Каждая структура включала информационные дисплеи о различных программах FACT для сообщества.

Каждая структура включала информационные дисплеи о различных программах FACT для сообщества

Выставка проходила с апреля по июнь 2011 года.

Выставка проходила с апреля по июнь 2011 года

Следующая информация взята из Aberrant Architecture:

Социальная площадка

Выставка «Знание живет везде» ФАКТ, Ливерпуль.

В рамках выставки FACT «Абсолютная архитектура» в рамках проекта «Знание живет везде» была разработана социальная игровая площадка - гигантский интерактивный ландшафт, созданный в сотрудничестве с местными общественными группами.

В рамках выставки FACT «Абсолютная архитектура» в рамках проекта «Знание живет везде» была разработана социальная игровая площадка - гигантский интерактивный ландшафт, созданный в сотрудничестве с местными общественными группами

Социальная игровая площадка основана на британской игре по катанию яиц, пасхальной традиции, в которой семьи украшают яйца вкрутую и катят их по местным холмам и склонам.

Социальная игровая площадка основана на британской игре по катанию яиц, пасхальной традиции, в которой семьи украшают яйца вкрутую и катят их по местным холмам и склонам

Версия aberrant предлагает посетителям погонять деревянные яйца вниз и разбить семь уникальных структур, которые представляют и отображают работу различных групп, с которыми работает FACT.

Версия aberrant предлагает посетителям погонять деревянные яйца вниз и разбить семь уникальных структур, которые представляют и отображают работу различных групп, с которыми работает FACT

Каждая структура представляет собой пейзаж для посетителей, чтобы исследовать и раскрывать различные части программы сотрудничества FACT и ее отношения с городом.

Кевин Хейли, со-директор аберрантной архитектуры, сказал: «Структуры были разработаны в сотрудничестве с различными группами, с которыми работает FACT. Это сотрудничество включало в себя серию семинаров, на которых группам было предложено определить основные проблемы и интересы, которые они коллективно изучают, и им было предложено разработать структуру, которая бы отвечала и отвечала на эти проблемы »

Майк Стаббс, директор / генеральный директор FACT, сказал: «Галереи и музеи - это не только объекты; они о людях, которые их используют: студенты, дети, исследователи, школы, пожилые люди, семьи. Эта выставка рассказывает о платформе наших школ, молодежи и общественных программах и демонстрирует роль художественного центра 21-го века в сплоченности общества, гражданской активности, благосостоянии и обучении на протяжении всей жизни. Посетители галерей должны ожидать социальную игровую площадку, где акцент делается на открытое приглашение, а не на приватный просмотр! »

»

Конкретные подробности о каждой из семи структур и конкретных общественных группах, с которыми работал аберрант, заключаются в следующем.

Центр Здоровых Пространств

Центр здоровых пространств, расположенный в атриуме FACT, представляет партнерскую программу FACT с городским советом Ливерпуля. Центр Healthy Spaces Hub демонстрирует идеал программы, цель которой - перенести людей в альтернативное пространство с помощью цифрового искусства.

Центр Healthy Spaces Hub демонстрирует идеал программы, цель которой - перенести людей в альтернативное пространство с помощью цифрового искусства

Программа базируется в районе Гарстона Ливерпуля, и в структуре упоминаются угольные капли, которые использовались для заселения доков Гарстона в начале 20-го века. Вход в структуру переносит посетителя в естественную среду и погружает их в звуки «Дикой песни на рассвете» Криса Уотсона (звуковое оформление, постоянно устанавливаемое в детской больнице Олдер Хей с 2008 года). Фасад здания украшен посадочными ящиками для птиц, в которых размещаются растения художника Росса Далзила в Твиттере, и элементами долгосрочной совместной комиссии Элисон Кершоу с Mersey Care. Окна в угольной шахте созданы из лозунгов манифеста «Пять путей к благополучию», которые были вырезаны лазером на фасаде.

Окна в угольной шахте созданы из лозунгов манифеста «Пять путей к благополучию», которые были вырезаны лазером на фасаде

Башня связи

Вдохновленная и созданная Freehand (Молодежная программа FACT), The Communications Tower демонстрирует, как программа Freehand распространяется по всему Северо-Западу, привнося искусство и кино в спальни, молодежные клубы и компьютеры молодых людей.

Основанный на телекоммуникационной башне, маяке для дальней связи, он демонстрирует важную роль, которую социальные сети, такие как Facebook, играют в поддержании связи между молодыми людьми и такими организациями, как FACT. Спутниковые антенны на башне показывают фильмы и демонстрируют проекты, которыми занимаются FACT и Freehand.

Спутниковые антенны на башне показывают фильмы и демонстрируют проекты, которыми занимаются FACT и Freehand

Изготовление Freehander

Вторая структура, созданная Freehanders - руководящая группа, которая помогает управлять программой Freehand, - это все о будущем Ливерпуле, занятом творчеством. Это показывает, как Freehand и молодые люди являются частью художественной инфраструктуры Ливерпуля и включает в себя потрясающую новую комиссию фильма, созданную Freehanders.

Структура ссылается на их уникальную работу, представляя коллаж из знакомых мест в центре города - «Бомбированная церковь», «Театр обывателя» и кинотеатр «Футурист» - как будущий ландшафт Ливерпуля; тот, в котором переплетены реальное и воображаемое. В этом ландшафте Freehanders создаст рекламные щиты с граффити, на которых они будут изображать свое видение возможного и невозможного будущего своего города.

В этом ландшафте Freehanders создаст рекламные щиты с граффити, на которых они будут изображать свое видение возможного и невозможного будущего своего города

В центре здания находится кинотеатр под открытым небом, где можно посидеть на крыше и посмотреть демонстрацию работы Freehanders.

Арендатор центра Digital Citizen's Hub

Рост цифровых технологий означает, что мы так или иначе являемся производителями. Будь то текстовое сообщение другу или профиль в Facebook, мы все чаще используем технологии для поиска голоса. За последние 12 лет программа FACT и программа Arena Housing Tenantspin позволили отдельным лицам и сообществам рассказывать истории и делиться знаниями с помощью широкого спектра учебных программ и семинаров.

За последние 12 лет программа FACT и программа Arena Housing Tenantspin позволили отдельным лицам и сообществам рассказывать истории и делиться знаниями с помощью широкого спектра учебных программ и семинаров

Центр Digital Citizen's Hub - это руководство по развитию голоса с помощью цифровых средств массовой информации. Структура основана на Коронационном суде - многоквартирном доме и квартирах, где арендаторы впервые начали трансляцию серии веб-трансляций более десяти лет назад. Эта структура представляет новые формы цифровых дебатов, которые предоставляют человеку аудиторию слушателей. В Центре посетители могут узнать о том, что значит быть цифровым гражданином. У них также есть возможность просматривать веб-трансляции из двенадцатилетнего архива tenantspin, показывая широкий спектр местных и глобальных проблем, которые были освещены.

У них также есть возможность просматривать веб-трансляции из двенадцатилетнего архива tenantspin, показывая широкий спектр местных и глобальных проблем, которые были освещены

Коммуна-Дерево

Коммунальное дерево представляет Команду сети предприятий (NET), сотрудничество между FACT и Академией Святого Франциска Ассизского. Партнерство началось в 2009 году во время выставки FACT Climate for Change и в рамках программы молодые люди работают с предприятиями над созданием этических и экологических продуктов. Затем студенты продают эти продукты, чтобы собрать средства для участия в культурном обмене с нью-йоркскими партнерами FACT.

Вдохновение для древовидной структуры органически выросло из мастерской, во время которой молодые люди были разделены на более мелкие группы и им было поручено спроектировать структуру. У нескольких групп была похожая идея использования дерева, которое становится мини-рынком для их продуктов. Конечная структура содержит ветви, которые обеспечивают места для подвешивания товаров в продаже, а в багажнике находятся различные экраны, на которых показаны фильмы, снятые группой. Яичный рулетик обвивает ствол, как виноградная лоза.

Яичный рулетик обвивает ствол, как виноградная лоза

Северный Ливерпульский павильон

tenantspin - это ФАКТ и 12-летний новаторский проект сообщества и искусства Arena Housing. Разработанный с участием репрезентативной группы партнеров, павильон Северного Ливерпуля описывает внешний вид Энфилда / Брекфилда и служит центром сообщества, где люди могут делиться, понимать и взаимодействовать с практикой сообщества.

На структуру оказывают непосредственное влияние пабы Ливерпуля; в частности, теперь закрытый общественный паб Salisbury, расположенный на полпути по Granton Road, который, как и многие пабы в городе, когда-то был местом, где местные жители могли встречаться и делить пространство и время вместе. Новый зал вырезан из интерьера, который когда-то принадлежал знакомому местному пабу. В этом лаундже находится место, где можно посидеть и посмотреть проекты сообщества арендаторов в Анфилде и Брекфилде. Лаундж также предоставляет положительное место для встреч сообществ.

Лаундж также предоставляет положительное место для встреч сообществ

Академия Flying FACT

Представляя программу FACT «Школа и обучение», эта структура была разработана в сотрудничестве со студентами Creative и Media Diploma из колледжа Knowsley.

Академия Flying FACT - это дирижабль, который летает по городу, работая со студентами и художниками, чтобы внедрить творческий потенциал и средства массовой информации в центр обучения. В животе мобильной академии живет ряд экранов и динамиков, которые позволяют структуре проецировать работу, проделанную студентами, работая с художниками FACT, на землю. Структура показана прикрепленной к док-станции - одна из многих, которые будут размещены по всему городу, представляя идею отказа от проектов или заданий FACT для привлечения студентов.

Структура показана прикрепленной к док-станции - одна из многих, которые будут размещены по всему городу, представляя идею отказа от проектов или заданий FACT для привлечения студентов

Мобильная академия предлагает возможность расширить ФАКТ и превратить весь город в школу.

Мобильная академия предлагает возможность расширить ФАКТ и превратить весь город в школу

Нажмите, чтобы увеличить изображение