Toshiba AC100-114: первый нетбук Tegra 2 на Android.

Я сказал вам немного рано в начале месяца   и мне пришлось удалить мои новости, но Toshiba AC100 действительно там

Я сказал вам немного рано в начале месяца и мне пришлось удалить мои новости, но Toshiba AC100 действительно там. Эта машина является первой, которая будет анонсирована крупным брендом и будет включать в себя как процессор ARM на базе Nvidia Tegra, так и систему Android. Вся информация о французской версии здесь.



Итак, я говорил вам уже 4 июня но за это время информация была уточнена: машина намного автономнее, чем ожидалось, и это понятно, учитывая оборудование, которое она несет:



  • Процессор: NVIDIA Tera T20

  • Графический чипсет: интегрированный Tegra 250

  • Оперативная память: 512 МБ (DDR2 - 533 МГц)

  • Хранение: 16 ГБ SATA SSD

  • Дисплей: 10,1 "в 1024 x 600 с яркой светодиодной подсветкой

  • Сети: WiFi 802.11b / g / n, Ethernet 10/100

  • Соединения: 1 единственный порт USB 2.0, выход на наушники и гнездо для микрофона, 1 порт HDMI, 1 порт RJ45, 1 порт VGA через адаптер

  • Аудио: HD Audio, 2 стерео динамика 1,5 Вт, микрофон

  • Устройство чтения карт памяти 2-в-1 (SDHC, MMC)

  • Веб-камера: 1,3 мегапикселя

  • 3-элементная литий-ионная батарея емкостью 2200 мАч (до 8 часов автономной работы и 7 дней в режиме ожидания)

  • Размеры: 262,5 х 189,8 х 14 ~ 21 мм

  • Вес: 870 грамм (с 3-элементным аккумулятором)

  • Операционная система: Android 2.1 + Toshiba LifeSpace.

  • Поэтому не менее чем маленькая революция в том, что эта машина, оснащенная высокопроизводительным процессором ARM Tegra, способным считывать данные через Интернет, флэш-память и фильмы с разрешением HD до 1080P через разъем HDMI. С изяществом и весом, не имеющими аналогов на рынке, Toshiba AC100 произведет революцию в области нетбуков.


    Представьте себе тонкое 2,1-см устройство, которое по-прежнему имеет 10,1-дюймовый экран и гарантирует, что вы не будете тряститься менее чем за 8 часов работы или воспроизведения в формате HD? Представьте себе библиотеку Android, к которой оно может стремиться, доступную на экране. этого размера.

    этого размера


    Единственный недостаток - его цена, которая не будет ниже рыночных цен на нетбуки: во Франции на уровне 299 евро за доступность в конце июля Toshiba будет играть на той же площадке, что и нетбуки с традиционным Atom. Поэтому это будет вопросом выбора при покупке.

    Поэтому это будет вопросом выбора при покупке


    Выбирайте мир x86, способный продвигать вам Windows или традиционный Linux, но более тяжелый и менее автономный и не обязательно оснащенный функциями HD и даже меньшим количеством HDMI

    Выбирайте мир x86, способный продвигать вам Windows или традиционный Linux, но более тяжелый и менее автономный и не обязательно оснащенный функциями HD и даже меньшим количеством HDMI. Либо нетбук под ARM от Nvidia с исключительной автономностью в отношении веса и размера машины, способный мгновенно просыпаться в течение 7 дней в режиме ожидания и обладающий расширенными мультимедийными возможностями, но без возможности когда-либо установить Windows ,


    Пресс-релиз на английском от Toshiba UK:
    Лондон, Великобритания, 21 июня 2010 г. - Сегодня компания Toshiba UK представляет потрясающее новое мобильное интернет-устройство AC100, сочетающее платформу AndroidTM с технологией обработки NVIDIA® TegraTM. AC100 - идеальное устройство для активных пользователей, позволяющее мгновенно отправлять электронную почту, просматривать веб-страницы и редактировать документы на ходу.
    Toshiba AC100 это идеальное устройство для простого, мгновенного и эффективного использования в Интернете. Разработанный для использования везде и всегда, AC100 мгновенно готов к работе, предлагая до семи дней в режиме ожидания при смешанном использовании, с быстрым временем запуска менее секунды. При постоянном использовании AC100 может обеспечить до восьми часов автономной работы, что в сочетании с интуитивно понятной полноразмерной клавиатурой и компактным форм-фактором раскладушки обеспечивает поистине потрясающее мобильное устройство.
    Ультратонкий AC100 сочетает в себе функциональность смартфона с удобством использования нетбуков. Платформа AndroidTM упрощает просмотр, создание сетей и редактирование. До семи дней автономной работы в режиме ожидания с возможностью мгновенного включения.
    Возьмите с собой дизайн
    AC100 предлагает потрясающий черно-оранжевый дизайн, который легко взять с собой куда угодно, благодаря сверхлегкому весу всего 870 г. Устройство толщиной всего 14 мм в самом тонком месте чрезвычайно тонкое, что позволяет легко помещать его в любую сумку и носить с собой весь день, каждый день. Экран T oshiba TruBrite 25,7 см (10,1 ") со светодиодной подсветкой обеспечивает превосходное воспроизведение всего экранного контента, а полноразмерная клавиатура гарантирует простое и удобное печатание - идеально подходит для общения с друзьями по электронной почте или в социальных сетях. ,
    Персонализированные мобильные вычисления
    AC100 работает на платформе AndroidTM, что позволяет пользователям настраивать свои устройства в соответствии с их компьютерными привычками. В зависимости от местоположения или того, что работает AC100, AndroidTM может автоматически переключаться на предварительно настроенный домашний экран, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности пользователя. Например, пользователи могут устанавливать ярлыки для приложений, связанных с работой, виджетов и «живых файлов», которые будут отображаться при работе в офисе, или личных приложений и виджетов, которые должны отображаться, когда AC100 обнаруживает, что они находятся дома. Пользователи также могут вручную переключаться между домашними экранами, что позволяет им получать доступ ко всему своему контенту, где бы они ни находились.
    Интуитивно понятный пользовательский интерфейс также дает возможность пользователям дополнительно персонализировать устройство путем загрузки ряда приложений и виджетов по запросу. Ряд приложений также предварительно установлен для немедленного использования «из коробки», включая Documents to Go для просмотра и редактирования файлов Microsoft Office, почтовый клиент POP3, поддержку IMAP и Exchange, клиент обмена сообщениями, Opera Mobile для просмотра Интернет и Toshiba Media Player для воспроизведения и просмотра видео, музыки и изображений.
    Мобильная производительность
    Новейшая технология обработки NVIDIA® TegraTM обеспечивает высокую скорость просмотра интернет-страниц, сверхбыстрое время загрузки и мгновенную визуализацию сложных страниц. Усовершенствованная технология мобильной графики обеспечивает улучшенное воспроизведение мультимедийного контента, включая видео и мобильные игры, предлагая идеальную платформу для развлечений на ходу.
    Новейшая беспроводная связь также позволяет пользователям всегда оставаться на связи. Wi-Fi 802.11b / g / n обеспечивает быстрый и быстрый доступ в Интернет из любой беспроводной точки доступа, а также
    Опция встроенного 3G-модуля позволяет пользователям получать мобильную широкополосную связь по запросу от сотовых сетей для мгновенного подключения к сети, где бы они ни находились1.
    AC100 предназначен для растущего числа пользователей, которые хранят контент, такой как фотографии, видео и документы, в облачных приложениях или виртуальных хранилищах. 8 ГБ флэш-памяти NAND также предоставляет пользователям быстрое, эффективное и надежное хранилище для их личного контента. Встроенный слот для SD-карт также предоставляет возможность расширения хранилища по требованию или отображения изображений, документов и личного контента. Для пользователей, которые хотят выводить контент, встроенный порт HDMI обеспечивает простое подключение к любому экрану или проектору с поддержкой HD.
    Toshiba AC100 будет доступен с августа 2010 года.
    Технические характеристики:
    AndroidTM 2.1 Мобильный процессор NVIDIA® TegraTM 250 (1 ГГц, ARM) ОЗУ: 512 МБ DDR2 (333 МГц) 8 ГБ флэш-памяти (NAND) 25,7 см (10,1 '') дисплей TruBrite® со светодиодной подсветкой, 1024 x 600 пикселей Bluetooth 2.1 + EDR *, WLAN (802.11 b / g / n), мобильная широкополосная связь 1 x USB 2.0, 1x Mini USB, кард-ридер (SD, MMC), аудиовыход / комбинированный разъем для микрофона, веб-камера HDMI® 1.3 MP со встроенным микрофоном, переключаемая в зависимости от местоположения Настольное меню Toshiba Home Menu, настраиваемый рабочий стол с виджетами и ярлыками Размер: 262 мм x 190 мм x 14/21 мм Вес: от 870 г

Представьте себе тонкое 2,1-см устройство, которое по-прежнему имеет 10,1-дюймовый экран и гарантирует, что вы не будете тряститься менее чем за 8 часов работы или воспроизведения в формате HD?