Как синхронизировать календарь Google с приложением iPhone на календаре

  1. Добавить аккаунт Google
  2. Синхронизировать Календарь Google
  3. Выберите календари для синхронизации

Приложение iOS Calendar может найти события и дни рождения из Facebook. Он также может добавить национальные праздники из большинства стран. Приложение «Календарь» также добавляет все события и приглашения, которые вы получаете по электронной почте, если вы используете приложение «Почта» по умолчанию. Если у вас есть другие приложения, которые могут получать приглашения на мероприятия, приложение Календарь может автоматически импортировать их. Приложение может работать с приложениями и практически всеми календарными службами, включая Календарь Google. Даже если вы никогда не добавите свою учетную запись Gmail на свой iPhone, вы все равно сможете синхронизировать Календарь Google с приложением Календарь iPhone. Вот как.

Чтобы синхронизировать Календарь Google с приложением «Календарь» на iPhone, необходимо сначала добавить в него свою учетную запись Google. Затем вы должны выбрать, какие календари из Календаря Google вы хотите синхронизировать.

Добавить аккаунт Google

Откройте приложение «Настройки». Прокрутите вниз и коснитесь настройки приложения «Календарь». На экране календаря нажмите учетные записи. По умолчанию здесь будет отображаться iCloud, но есть опции для добавления дополнительных учетных записей внутри.

На экране «Добавить учетные записи» нажмите Google и войдите в свою учетную запись Google. Вы можете добавить учетную запись Google, а также учетную запись Google Business и Google Education. Вы также можете добавить несколько учетных записей Google.

Вы также можете добавить несколько учетных записей Google

Синхронизировать Календарь Google

После входа в учетную запись Google вы можете выбрать, что вы хотите синхронизировать. iOS поддерживает синхронизацию почты, контактов, календаря и заметок. По умолчанию синхронизация для всего, кроме Notes, включена. Если вы хотите синхронизировать Календарь Google только с приложением iPhone, отключите синхронизацию Почты и контактов.

Выберите календари для синхронизации

Подождите несколько минут, пока приложение Календарь загрузит все ваши календари. Сам Календарь Google может синхронизировать другие календари, поэтому их, вероятно, несколько. Возможно, ваши контакты поделились с вами календарем или вы добавили общедоступный календарь в свою учетную запись.

Через несколько минут откройте приложение Календарь. Нажмите «Календари» в нижней центральной части экрана. Ваша учетная запись Google и все календари в ней будут перечислены здесь. Отмените выбор календарей, которые вы не хотите синхронизировать. Оставьте те, которые вы хотите синхронизировать, отмеченными.

Оставьте те, которые вы хотите синхронизировать, отмеченными

Если у вас есть несколько календарей, добавленных в вашу учетную запись Google, рекомендуется сначала очистить их. Календарь Google, как и приложение Календарь в iOS, может синхронизировать множество других календарей. Если это был ваш обычный календарь в течение долгого времени, скорее всего, у вас есть немало календарей, синхронизированных с ним.

Если вы используете Календарь Google для отслеживания событий, вы можете добавить их в Карты Гугл тоже.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА