Nokia 7 Plus: полный тест

  1. Трезвый и элегантный
  2. Красивый экран с немного холодными цветами
  3. Опыт Android под рукой
  4. Хорошая ударная сила
  5. Безупречная выносливость
  6. Фото: особенно хорошо в бликах и на портрете

С момента своего приобретения HMD исторический производитель Nokia добился большого успеха на рынке мобильных устройств. Большое - большое слово, предыдущие устройства - Nokia 6 и Nokia 8 - были довольно разочаровывающими. В 2018 году Nokia надеется, наконец, найти свое место с новым годом сбора винограда. Nokia 7 Plus довольно красив, даже используя преимущества последнего чипа среднего класса Qualcomm: Snapdragon 630 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти. Он также предлагает опыт Android, аналогичный доступному на Google Pixel с ОС Android One Недостающий оверлей строителя. С его более доступной ценой, ниже уровня 400 евро, устройство, кажется, поднимает факел Google Nexus , С момента своего приобретения HMD исторический производитель Nokia добился большого успеха на рынке мобильных устройств LM - 01net.com - Nokia 7 Plus

Трезвый и элегантный

Nokia 7 Plus является почти точной копией Nokia 6.1 (2018) но с более премиальной отделкой. Неудивительно, что смартфон с алюминиевой задней частью очень приятен на ощупь. На черной модели камера выделяется медными линиями вокруг фотомодуля, датчика отпечатков пальцев и границ. Они особенно острые, что может быть довольно неприятно, если их взять в руки. С этими прямыми краями эта модель отходит от тренда закругленных краев. Новый ассортимент бренда предлагает трезвый дизайн, но элегантный.

Новый ассортимент бренда предлагает трезвый дизайн, но элегантный

LM - 01net.com - задняя часть Nokia 7 Plus На задней панели Nokia 7 Plus обнаружен датчик отпечатка пальца, расположенный на хорошей высоте и над двойным фотодатчиком со вспышкой. С левой стороны встроен ящик Dual SIM или SIM и SD. С другой стороны, кнопка разблокировки и те, которые зарезервированы для настроек громкости установлены. Разъем расположен в верхней части устройства, а внизу находится USB Type-C для зарядки, микрофон и динамики. LM - 01net LM - 01net.com - Nokia 7 Plus

Красивый экран с немного холодными цветами

Экран Nokia 7 Plus - приятный сюрприз. Марка выбрала 6-дюймовую панель IPS Full HD + (2160 x 1080 пикселей) с высоким разрешением 402 dpi, все в формате 18: 9, в соответствии с последними тенденциями. Яркость этого экрана достигает максимального значения 436 кд / м². Достаточно оценить качество экрана, но это правда, что на ярком солнце это немного справедливо для оптимальной читабельности. К счастью, особенно высокий контраст 1980: 1 - компенсирует этот дефект. Боковые цвета, рендеринг немного холодный, что заметит самый внимательный невооруженным глазом. Обратите внимание, что невозможно откалибровать цвета, в отличие от некоторых конкурирующих смартфонов, что обидно.

Обратите внимание, что невозможно откалибровать цвета, в отличие от некоторых конкурирующих смартфонов, что обидно

LM - 01net.com - Nokia 7 Plus

Опыт Android под рукой

Закончив Windows, финский бренд намерен отметить свое партнерство с Google и последней версией своей ОС, а именно 8.1 Oreo. 7 Plus является одним из первых смартфонов, которые выиграют от Android One. Эта программа гарантирует, что смартфон будет быстро получать последние обновления, в том числе обновления безопасности и не влияя на внешний вид программного обеспечения, очень близко к Android Stock. Это понравится всем, кто ищет 100% опыта Google, включая ностальгию по позднему Nexus.

Это понравится всем, кто ищет 100% опыта Google, включая ностальгию по позднему Nexus

Хорошая ударная сила

7 Plus использует новейшую SoC среднего класса Qualcomm, а именно Snapdragon 660 (2,2 ГГц). Этот восьмиъядерный процессор в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ расширяемой памяти microSD. Ежедневно устройство обеспечивает ощущение высокой текучести даже при одновременном использовании нескольких приложений. Опыт видеоигр хорош для смартфонов среднего класса, будь то качество графики или плавность. Графический процессор способен без проблем запускать игры без проблем, такие как Asphalt Xtrem или даже PUBG.

Графический процессор способен без проблем запускать игры без проблем, такие как Asphalt Xtrem или даже PUBG

LM - 01net.com - Nokia 7 Plus

Безупречная выносливость

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 3800 мАч. Это позволило ему подождать 11 часов и 50 минут для нашего универсального теста автономии. Последний сочетает в себе разнообразные и разнообразные виды использования, более или менее жадные в ресурсах, довольно близкие к реальному использованию. Этот результат не лучший на данный момент, но уже намного превосходит тот, который предлагают большинство смартфонов, которые выбирают широкоэкранный ЖК-дисплей. Используемый в повседневной жизни, Nokia 7 Plus должен уметь удерживать от полутора до двух дней от любого решения, которое особенно удобно.

Фото: особенно хорошо в бликах и на портрете

LM - 01net.com - Двойной фотомодуль от Nokia 7 Plus.

Штампованный Carl Zeiss, Nokia 7 Plus оснащен двойным фотомодулем, включающим основной датчик 12 Мпикс с отверстием объектива при f / 1,75 и вторичный датчик 13 Мпикс с разрешением F / 2,6. Вы можете переключаться с одного на другое простым нажатием на экран, второй датчик обеспечивает функцию оптического увеличения x2. Если Nokia 8 разочаровала нас, снимки, сделанные с 7 Plus, при хорошем освещении, не скупятся на детали и хорошо транскрибируют различные текстуры, не обязательно пытаясь сгладить результат. Цвета могут казаться немного мягкими, с низким контрастом по сравнению с другими брендами, которые используют - даже злоупотребляют - программную обработку: здесь, однако, цвета довольно точные, близкие к реальности. С точки зрения макросъемки и портретного режима с эффектом боке, результат очень удовлетворительный и учитывает контуры снимаемого объекта, в то же время давая истинный эффект глубины.

Nokia - Снимок сделан с помощью Nokia 7 Plus. При слабом освещении рендеринг остается довольно темным, слегка расплывчатым, с менее заметными деталями, и это несмотря на то, что большие пиксели должны быть более чувствительными к свету (объявлено, что размер фотосайта составляет 1,4 микрона) Однако цвета остаются естественными, но управление искусственным освещением остается довольно проблематичным, отображая ореол. Nokia - Снимок сделан с помощью Nokia 7 Plus Nokia. - Снимок сделан с помощью Nokia 7 Plus при слабом освещении. Nokia. - Фотография сделана с помощью Nokia 7 Plus в портретном режиме.

Передний фотодатчик 16 Мпикс предлагает снимки довольно хорошего качества, особенно для цветов. Как и на спине, можно получить эффект боке (чисто программный тип) на портрете, но контуры менее четко определены, чем на основном устройстве. Этого достаточно для обмена в социальных сетях. Программное обеспечение для фотографий также дает возможность делать селфи , одновременно запрашивая переднюю камеру и задние датчики ( Обнаружен режим Боти на Nokia 8 ). Это не новинка, и даже если идея может быть веселой, она остается просто гаджетом, о котором быстро забывают.

LM - 01net.com - режим работы Nokia 7 Plus.

Наконец, с точки зрения видео, камера способна снимать до 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Результат не очень убедительный, с резким изображением. Тем не менее, при снижении качества снимка в 1080p последовательности приобретают плавность. Управление светом, особенно с неба, хорошо. Мы также не наблюдали никакой деформации. Цвета не более естественные, но глубокие с сильным контрастом. Galaxy A8 и Xperia XA2 Без сомнения, предлагают более реалистичное изображение, но страдают от отсутствия стабильности, когда Nokia 7 Plus выходит из строя. По сравнению с чем Nokia 8 Гораздо дороже при его выпуске, свет лучше управляется и не сжигает изображения. Nokia значительно улучшила свои фото и видео характеристики.