Сравнение Vivo Nex и Google Pixel 2: ближе, чем вы думаете

  1. Шесть из одного, полдюжины из другого ...
  2. Портретный режим
  3. Увеличить
  4. Динамический диапазон
  5. Детализация и заточка
  6. Приглушенный свет
  7. Фронтальная камера
  8. Последние мысли

Когда дело доходит до камер смартфонов,   Google Pixe   l 2 является фактическим ориентиром для большинства из нас, даже несмотря на то, что он вышел в 2017 году

Когда дело доходит до камер смартфонов, Google Pixe l 2 является фактическим ориентиром для большинства из нас, даже несмотря на то, что он вышел в 2017 году. лучшая камера для смартфона Дело не в этом - просто телефонная камера, с которой большинство из нас знакомо больше всего. Вот почему я сделал несколько сравнительных снимков с Pixel 2, пока был в Китае для Vivo Nex запустить на этой неделе. Они не являются прямыми конкурентами и не имеют равных цен, и у них далеко не одинаковые целевые аудитории. Несмотря на это, два телефона опубликовали очень убедительные результаты.

Чтобы сохранить уровень игрового поля, я не буду выделять спереди, какое устройство и какое фото сделано на изображениях слайдера ниже. Я буду держать один и тот же телефон на одной и той же стороне в каждом приведенном ниже сравнении и покажу, что было в конце, с несколькими соображениями о результатах. Посмотрим, правильно ли вы выбрали.

Если вы хотите, чтобы изображения выглядели в полном разрешении, вы можете получить их Вот ,

Шесть из одного, полдюжины из другого ...

То, что эта первая серия изображений, вероятно, поразит вас, так это то, насколько похожи камеры на этих двух телефонах. Есть небольшие отличия в экспозиции и насыщенности, но вам действительно нужно увеличить масштаб, чтобы начать выделять их отдельно. Цветопередача удивительно похожа на оба, в основном отличается баланс белого.

Портретный режим

Портретный режим показывает большие различия в экспозиции, насыщенности и цвете, телефон слева создает более яркое изображение с более яркими цветами. Телефон справа получает более контрастные детали на крыше здания, но теряет много деталей под тентом и на стволе дерева справа. Оба хорошо справляются с прорезями переднего и заднего плана и создают эффект боке, который в любом случае выглядит далеким от подделки. Помните, что Pixel 2 использует только одну камеру для достижения этого результата, в то время как Vivo Nex имеет дополнительную камеру.

Увеличить

Первое изображение здесь показывает очень похожие результаты с несколькими заметными отличиями. Изображение слева выдувает детали, где вы можете увидеть небо сквозь дерево. Изображение справа создает неестественно ярко-зеленый цвет на растении, растущем с крыши. Во второй сцене изображение справа показывает больше шума и действительно борется с краями телебашни, где она встречается с небом, особенно вокруг круглых секций. Изображение слева в целом чище, но цвета не такие насыщенные, как справа.

Динамический диапазон

Результаты в этой серии изображений имели большие различия. На первом изображении устройство слева показывает меньше деталей на белой стене сзади, но если вы увеличите масштаб, вы можете четко прочитать знак в тени (чего нельзя сделать с изображением справа). Второе изображение показывает больший динамический диапазон на правом изображении, где коридор встречается с ярким экстерьером. Это также производит больше деталей в тенях внутри.

Третий и четвертый наборы изображений слегка отражают результаты. Несмотря на цвета, давайте посмотрим на знак и деревья слева от третьего набора фотографий. Изображение слева отображает гораздо больше информации в тени под деревьями, а надпись на синем знаке гораздо более разборчива. Четвертая пара изображений показывает аналогичное обращение с небом, но изображение справа имеет своеобразный пурпурный оттенок и слишком старается осветить темные области под навесом здания. Изображение слева выглядит намного более естественно.

Детализация и заточка

На первый взгляд повышенный вид городского пейзажа слева выглядит лучше. Если вы увеличите масштаб, вы увидите, что в результате вы увидите много резких эффектов. На втором изображении мы видим микрокосм того, что было раньше: более светлая экспозиция и больше деталей под тенями деревьев на левом изображении, а также более темная экспозиция и менее яркие цвета на правом изображении. В третьем сравнении очень мало того, что не было бы перенесено так или иначе, исходя из личных предпочтений. Последняя пара снова похожа: фотография справа темнее, с большим количеством шума в воде и немного более тусклыми цветами в целом.

Приглушенный свет

Как и на увеличенном ночном снимке, снятом выше, эти снимки горизонта Шанхая показывают почти то же самое. Цвета на изображении справа более насыщенные (противоположность тому, что происходит в дневное время), но резкость теряется из-за нечеткого размытия яркого света (например, увеличьте изображение синего здания слева от телебашни ). Ночное небо темнее на правом изображении, но оно также показывает намного больше шума, чем чистое изображение слева.

Фронтальная камера

Я оставил этот до последнего, потому что он, скорее всего, выдал истинную идентичность двух устройств. У Pixel 2 есть очень уважаемая фронтальная камера, и на то есть веские причины. Основываясь на одном только этом изображении, было бы относительно легко определить, что левые изображения во время этого сравнения камер были получены с Pixel 2. Как и основная камера, Vivo Nex снова подвергается чрезмерной экспозиции. Вы правильно выбрали, какой был?

Последние мысли

Я был очень удивлен, что Vivo удалось установить на Nex такую ​​конкурентоспособную камеру (Nex создавал правые изображения повсюду). Запретив фронтальную камеру - к сожалению, один из главных факторов, привлекающих внимание нового телефона Vivo благодаря его механизму подъема - камеры Nex работают очень хорошо. Камера Vivo Nex может и не превзойти Pixel 2, но несколько раз приближается к ней невероятно близко. Уже один этот факт является настолько же хорошей рекламой, насколько любой смартфон может попросить прямо сейчас.

Я провел небольшой слепой тест среди пары из команды Android Authority и больше всего предпочел изображения с Nex. Они правильно определили наличие резкости в обработке изображений Nex, но тем не менее предпочли более яркие цвета и более светлую экспозицию. Это немного похоже на дисплеи Samsung: мы все знаем, что они более насыщенные, чем «нормальные», но мы все равно не можем не любить их. Иногда OEM, изменяющий цвета и экспозицию, не так уж и плох - это может спасти нас от поездки в приложение для редактирования, прежде чем мы поделимся ими. С другой стороны, другие будут ненавидеть обострение и воздействие Nex.

Как я уже говорил о Huawei P20 Pro , какой подход вы предпочитаете, скорее всего, будет зависеть от того, судите ли вы фотографию смартфона, как она появляется на вашем смартфоне, или как она выглядит близко на вашем компьютере. Pixel сохраняет детали за счет дополнительного шума, делая цвета ярче только ночью. Nex имеет тенденцию переэкспонировать, с очень заметной резкостью, если вы увеличиваете масштаб. Мы не будем объявлять явного «победителя», но Vivo Nex определенно очень хорошо борется с камерой смартфона, против которой судят все остальные.

Теперь вы говорите мне: какой набор изображений вы предпочли?

Вы правильно выбрали, какой был?
Теперь вы говорите мне: какой набор изображений вы предпочли?