Главная Новости

В акции более 50 французских бизнесменов

Опубликовано: 29.04.2023

В акции более 50 французских бизнесменов

Позавчера председатель правительства провинции Игорь Мирович в центральной торговой палате Парижа представил инвестиционный и экономический потенциал АП Воеводина на форуме, собравшем более 50 предпринимателей из Франции.

По этому поводу Мирович отметил, что цель делегации правительства края, находящейся с рабочим визитом во Франции, состоит в том, чтобы ознакомить французских бизнесменов с нашим потенциалом и мотивировать их вести бизнес в Сербии и Воеводине, сообщает провинциальное Правительство на своем веб-сайте vojvodina.gov.rs.

- Эта встреча была организована совместно Торговыми палатами Воеводины и Парижа при поддержке департамента Валь Доаз, и я уверен, что мы получим конкретные результаты от этого визита и ознакомления французских бизнесменов с нашим экономическим потенциалом в будущем.,— сказал президент Мирович. Отметив, что Франция находится на восьмом месте по прямым иностранным инвестициям в Сербию, Президент Мирович сказал, что в этой области есть много возможностей для прогресса и сотрудничества.

«Мы представили многочисленным заинтересованным бизнесменам стимулы, которые правительство Республики Сербия и правительство провинции предоставляют инвесторам, и я уверен, что это лучшее приглашение для инвестиций в наш рынок», - сказал он.

- Объем товарообмена между нашими двумя странами составляет около одного миллиарда евро в год, и я искренне надеюсь, что в будущем он будет значительно выше. Франция является одним из самых важных инвесторов в Сербии, но я считаю, что есть много возможностей для прогресса, учитывая силу вашей экономики, отличные условия, которые предлагает Сербия, и, наконец, наши дружеские отношения, - сказал президент Мирович. позднее в Кружке Пушкина, французско - русское объединение в Париже. В составе делегации правительства провинции, которая находится с рабочим визитом во Франции, помимо президента Мировича, президента Торговой палаты Воеводины Бошко Вучуревича и директора Агентства развития Воеводины Николы Жежеля.

Лекция в Кружке Пушкина

Вчера Мирович также провел лекцию в Кружке Пушкин, где выступил на тему «Сербия как хребет Балкан на перекрестке иностранных влияний». «Республика Сербия, как опорная страна на Балканах, с максимальным уважением интересов всех других, но помня прежде всего о своих собственных интересах, на своем европейском пути ведет политику компромисса, мира, стабильности и открытости для все формы сотрудничества на всех уровнях, от регионального до глобального», оценил Мирович и подчеркнул важность традиционно добрых и дружественных отношений между Республикой Сербия и Республикой Франция, чьи судьбы были тесно переплетены, особенно в героические дни Первой мировой войны и призвал французских инвесторов вкладывать средства в Сербию, потому что, по его словам, Сербия является безопасным и привлекательным местом для инвестиций.

Следуйте за нами на нашем Фейсбук и Инстаграм странице, но и на Твиттер счет. Подписаться PDF издание газеты Данас.

rss