Главная Новости

Всемирная продовольственная программа: мир и искоренение голода неразделимы

Опубликовано: 30.04.2023

Всемирная продовольственная программа: мир и искоренение голода неразделимы

"Мир и искоренение голода неразделимы",заявила сегодня в Твиттере Всемирная продовольственная программа Организации Объединенных Наций (ВПП), которой в этом году была присуждена Нобелевская премия мира, сообщает France Press.

«Одним из прекрасных моментов в работе Всемирной продовольственной программы является то, что мы не только обеспечиваем продовольствием сегодня и завтра, но и даем людям знания и инструменты для удовлетворения их собственных потребностей в будущем. «Томсон Фири, представитель Всемирной продовольственной программы, заявил на пресс-конференции в Женеве.

Программа выражает глубокую благодарность Нобелевскому комитету.

«Для нас большая честь получить эту награду. Впервые в жизни я потерял дар речи», — заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы Дэвид Бизли, которого цитирует издание Французская пресса.

Он разместил видеообращение в Твиттере, в котором поздравил 17 000 сотрудников программы.

Бизли охарактеризовал награду как «признание нашей тяжелой работы», сообщает DPA.

Нобелевская премия мира "вдохновит нас сделать еще больше", пообещал он, выступая из Нигера по норвежскому общественному телевидению.

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы выразил надежду, что эта награда «пробудит многих во всем мире к осознанию того, что все еще есть люди, которые каждую ночь ложатся спать голодными и умирают от голода». Он особо упомянул о кризисе нехватки продовольствия в регионе Сахеля к югу от Сахары, который включает Нигер, Демократическую Республику Конго, Йемен и Сирию.

В двенадцатый раз за всю историю премии Нобелевская премия мира была присуждена организации или лицу, связанному с Организацией Объединенных Наций, отмечает France Presse.

Международная организация труда (1969 г.), Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) (1965 г.) и Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (1954 г.) также получили престижную награду.

БТА

поддерживать нас

Уважаемые читатели, сегодня вы здесь, чтобы узнавать новости из Болгарии и мира, а также читать актуальные анализы и комментарии от "Клуба Z". Мы просим вас - нам нужна ваша поддержка, чтобы продолжать. Вот уже много лет вы, наши читатели в 97 странах на всех континентах мира, каждый день открываете нашу страницу в Интернете в поисках настоящей, независимой и качественной журналистики. Вы можете внести свой вклад в наше стремление к истине, не заслоненное финансовыми пристрастиями. Вы можете помочь убедиться, что единственным гарантом содержания являются вы, читатели.

поддерживать нас
rss