Главная Новости

Санкт-Петербург - Москва

Опубликовано: 12.06.2023

Санкт-Петербург - Москва

ТЕКУЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О COVID-19:

Для въезда на территорию Российской Федерации клиентам с выполненными и действующими прививками необходимо сдать ПЦР-тест не ранее, чем за 48 часов до вылета. Клиенты самостоятельно организуют и оплачивают этот тест в Чехии перед отъездом.

Нет ограничений на повторный въезд в Чешскую Республику для клиентов с выполненными и действующими прививками, а въездная форма для Чехии заполнена. Для выезда из РФ необходимо подтверждение о пройденной вакцинации в распечатанном виде на английском языке.

Изменение программы зарезервировано.

Программа тура:

1. день ВЫЛЕТ ИЗ ПРАГИ В ПЕТРОГРАД

Выезд из Праги в Санкт-Петербург, трансфер в гостиницу, размещение.

2. день БОЛЬШОЙ ДВОРЕЦ ЕКАТЕРИНЫ I

Завтрак. Экскурсия на целый день по окрестностям Санкт-Петербурга с посещением живописных городов Пушкин и Павловск. Первая остановка - город Пушкин, расположенный в 25 км, первоначально называвшийся Царское Село, чьи парки и дворцы были построены Елизаветой и Екатериной Великой. Экскурсия по дворцу Екатерины I – шедевру барокко. Выезд в Павловск, в 3 км комплекс имени сына Екатерины Великой. Экскурсия по экспонатам Большого дворца, являющегося вершиной классической архитектуры. Прогулка по ландшафтному парку площадью 6 га. Возвращение в Санкт-Петербург, ночевка.

3. день ЗИМНИЙ ДВОРЕЦ И АВРОРА

Завтрак. Утренняя экскурсия по Санкт-Петербургу, основанному в 1703 году, и его самым интересным достопримечательностям. Посещение Невского проспекта и собора св. Исаак. Остановка на Васильевском острове с видом на Неву, Зимний дворец и Петропавловскую крепость. Экскурсия по Петропавловской крепости и посещение собора св. Петра и Павла с могилой Петра Великого и его последователей. Остановка у легендарного теплохода «Аврора», трансфер на Дворцовую площадь перед Зимним дворцом. Посещение Зимнего дворца, в котором находится одна из трех самых больших и значимых галерей мира – знаменитый Эрмитаж с 2,7 миллионами экспонатов. Ночевка в Санкт-Петербурге.

4. день В МОСКВУ ПОЕЗДОМ

Завтрак. Мы рекомендуем дополнительную поездку на полдня в Петродворец, летнюю резиденцию Петра Великого, в 30 км. В парке на скале над Финским заливом находится самая впечатляющая в мире система фонтанов, через которую в секунду выбрасывается 30 000 литров воды. В рамках поездки вы увидите Большой дворец и дворец Монплезир, стоящие на берегу моря. По возвращении трансфер на вокзал, отправление спальным поездом в Москву.

5. день ЛУЧШЕЕ ИЗ МОСКВЫ

Прибытие в Москву утром. Экскурсия по Москве, основанной в 1147 году, и ее самым интересным достопримечательностям. Остановка на Красной площади, окруженной с трех сторон характерными символами Москвы – собором Василия Блаженного, Мавзолеем В. И. Ленина и ГУМом. Далее Кремль - главная достопримечательность Москвы с осмотром Вознесенского собора со знаменитыми фресками, собора Архангела Михаила, 200-тонного колокола, называемого Царь-колоколом, официального здания Президента России и других исторических мест. Ночевка в Москве.

6. день МОСКВА

Завтрак, весь день индивидуальное свободное время.

7. день ПАЛОМНИЧЕСТВО СЕРГИЕВ ПОСАД

Завтрак. Поездка на полдня в город Сергиев Посад, место паломничества верующих со всей России, в 75 км. В 1345 году здесь преподобным Сергеем, известным как «Хранитель России», был основан монастырь Святой Троицы. В 16 веке здесь были построены массивные стены и впечатляющий Вознесенский храм. Царь Петр Великий также останавливался здесь во время осады Москвы. После обеда индивидуальное свободное время. Ночевка в Москве.

8. день ПРИБЫТИЯ ПРАГА

Завтрак. Мы рекомендуем факультативно посетить знаменитую Третьяковскую галерею - всемирно известную коллекцию произведений искусства. Для любителей шопинга возможно посещение ГУМа, вошедшего в число 10 самых роскошных универмагов мира в 2002 году, или посещение крупнейшего московского рынка в Измайловском парке. Трансфер в аэропорт, вылет в Прагу.

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕН

  • авиаперевозки Прага - Санкт-Петербург, Москва - Прага
  • аэропортовые сборы
  • все пересадки по маршруту
  • 6 ночей с завтраком в отеле категории 3*
  • 1 ночь в люксе. спальный поезд (купе на 4 человека)
  • экскурсии по программе включая все входные билеты
  • услуги чешскоязычного гида (мин. 12 чел.)

СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВКЛЮЧАЕТ

  • въездная виза в Россию 3100 CZK/чел.
  • доплата за двухместное купе 4 490 крон/чел.
  • туристический сбор 4 руб./чел./день
  • дополнительные поездки
  • чаевые 30 евро
  • обязательный ПЦР-тест перед выездом из Чехии
  • страхование медицинских расходов и отмены поездки
rss