Обзор Nvidia GeForce RTX 2080

  1. Ценообразование и доступность
  2. Спецификация тестовой системы
  3. Окончательный вердикт

Nvidia GeForce RTX 2080 - это следующее поколение Тьюринг Флагман от Team Green, следуя по стопам предыдущих карт хх80, как GTX 1080 и 980. Nvidia GeForce RTX 2080 поражает сладкое пятно высокой производительности и полностью оправдывает высокую цену приема. Это высокого класса видеокарта действительно имеет более высокую цену входа, но он находится на грани преодоления 4K 60 кадров в секунду, что RTX 2080 Ti разбивает.

Ценообразование и доступность

Как раз когда мы перевалили за 549 ​​долларов (469 фунтов, 925 австралийских долларов) Nvidia GTX 1080 будучи заметно дороже, чем его предшественник, RTX 2080 упал с еще более высокой ценой в 799 долларов (749 фунтов стерлингов, 1199 австралийских долларов).

Помните, что это цена Founders Edition для этого поколения, которые являются высокопроизводительными версиями графических процессоров Nvidia. Вы найдете другие модели, которые начинаются с немного более низкой цены в 699 долларов (749 фунтов, 1199 австралийских долларов).

Вы найдете другие модели, которые начинаются с немного более низкой цены в 699 долларов (749 фунтов, 1199 австралийских долларов)

Тем не менее, Nvidia GeForce RTX 2080 может похвастаться еще одним значительным увеличением цены по сравнению с видеокартами предыдущих поколений. Это было не так давно, когда GTX 1080 Ti стоит столько же на 699 ​​долларов (669 фунтов, 1129 австралийских долларов). Похоже, что в этой последней серии видеокарт Nvidia GeForce Team Green пытается повысить цены на свои видеокарты, чтобы они были более премиальными, чем в предыдущие годы.

Если вы ищете высококачественную видеокарту, которая будет стоить менее 500 долларов, вы застряли с AMD Radeon RX Vega 64 за 499 долларов (549 фунтов стерлингов, 749 австралийских долларов). долго в зубах через год, и нет никаких признаков того, что Team Red запустит какие-либо высококачественные видеокарты в ближайшем будущем - нам придется ждать AMD Navi ,

Тем не менее, RTX 2080 есть везде, с большим запасом в большинстве интернет-магазинов. На самом деле, их так много, что вы можете рассчитывать на некоторые сделки к праздникам.

На самом деле, их так много, что вы можете рассчитывать на некоторые сделки к праздникам

Что касается спецификаций, RTX 2080 - это шаг вперед по сравнению со своими предшественниками, благодаря большему количеству ядер CUDA, более быстрой видеопамяти GDDR6 и даже первому заводскому разгону с частотой 90 МГц на картах Nvidia Founders Edition.

Кроме того, Nvidia RTX 2080 представляет новый набор из 46 ядер RT и 468 ядер Tensor, которые играют важную роль в рендеринге трассировки лучей в реальном времени и вычислениях на основе искусственного интеллекта.

Обе функции являются уникальными для последних видеокарт Nvidia, но вы, вероятно, заметите немедленные эффекты RT Cores и Nvidia RTX, которые впервые превращают лужи, стекло и другие отражающие поверхности в зеркала в видеоиграх.

Тензорные ядра также впечатляют. Внедряя AI в основные графические карты, Nvidia утверждает, что все графические процессоры на основе Turing смогут обрабатывать сглаживание в восемь раз быстрее. RTX 2080 также может использовать новую функцию суперсэмплинга Deep Learning, которая намного эффективнее при одновременном применении суперсэмплинга и сглаживания.

Эти Tensor Cores с искусственным интеллектом также играют ключевую роль в новых сверхпростых функциях разгона Nvidia.

Популярные приложения для разгона, такие как EVGA Precision X1 и MSI Afterburner, выпустили бета-версии, которые интегрируют этот новый API-интерфейс сканера NV, который по существу настраивает ваш графический процессор до точной кривой микровольт и тестирует стабильные скорости и напряжения разгона.

Новый тест, по сути, снимает все догадки с максимизации производительности вашего графического процессора и является одной из уникальных функций, которые нам нравятся в новой серии Turing.

Изображение 1 из 8

Изображение 2 из 8

Изображение 3 из 8

Изображение 4 из 8

Изображение 5 из 8

Изображение 6 из 8

Изображение 7 из 8

Изображение 8 из 8

Спецификация тестовой системы

Процессор: Intel Core i7-8700K 3,7 ГГц (шестнадцатеричное ядро, кэш-память 12 МБ, до 4,7 ГГц)
Оперативная память: 32 ГБ LED Vengeance DDR4 (3200 МГц)
Материнская плата: Asus ROG Strix Z370-E Gaming
Источник питания: Corsiar RM850x
Память : 512 ГБ Samsung 960 Pro M.2 SSD (NVMe PCIe 3.0 x4)
Охлаждение: Thermaltake Floe Riing 360 TT Premium Edition
Корпус: Corsair Crystal Серия 570X RGB
Операционная система: Windows 10

RTX 2080 определенно дороже, чем его предшественник, но, к счастью, он достаточно мощный, чтобы сделать падение цены менее вопиющим. Новый графический процессор значительно лучше, чем GTX 1080, с заметно более высокими оценками, даже превосходящими GTX 1080 Ti и Titan Xp.

Nvidia GeForce RTX 2080 не такой мощный как RTX 2080 Ti , но вы не найдете других видеокарт, более мощных, чем 2080.

В играх вы увидите еще больший скачок в производительности, если решите взять эту новую видеокарту RTX. Результаты игр 1080p показывают скачок частоты кадров на 20-40 кадров в секунду. Между тем, на 4K Nvidia RTX 2080 достигает 60 кадров в секунду, и это чертовски впечатляет.

Изображение 1 из 4

Изображение 2 из 4

Изображение 3 из 4

Изображение 4 из 4

Вне наших тестов производительности RTX 2080 также удалось достичь 40 кадров в секунду, играя в Shadow of the Tomb Raider при 4K и максимальных доступных настройках. Destiny 2 показала еще лучшие результаты, частота кадров колебалась между 60-75 кадров в секунду, снова при 4K и настройках Ultra, плюс HDR включен.

Окончательный вердикт

Если вы готовы отдать королевскую сумму в 799 долларов (749 фунтов, 1199 австралийских долларов), которую требует эта видеокарта, вы не разочаруетесь. Кроме Nvidia RTX 2080 Ti, нет другой видеокарты, более быстрой, чем эта, или той, которая могла бы обеспечить игровой процесс со скоростью 4K 60 кадров в секунду самостоятельно.

Но даже в этом случае RTX 2080 приближает его к достижению этой священной, гладкой и гладкой частоты кадров при разрешениях Ultra-HD. Если вы не хотите иметь дело с компромиссами и снижением своих настроек, вам будет гораздо лучше использовать топовый Nvidia RTX 2080 Ti.

Мы бы лично предпочли Nvidia RTX 2080, поскольку он по-прежнему находится в центре внимания по цене, даже если вам придется немного сэкономить или проглотить дополнительную оплату кредитной картой, чтобы погасить ее.

Первый обзор сентября 2018

Похожие

Обзор Alcatel One Touch 990
Некоторые телефоны все о власти; доступность других. Alcatel One Touch 990 (или OT-990) прочно относится к последней категории, как и следовало ожидать, учитывая репутацию компании как поставщика бюджетных телефонов. Таким образом, вопрос, который мы задаем здесь, не в том, какая захватывающая технология помогает этому конкуренту Samsung Galaxy S2 ,
GeForce GTX 1060 против Radeon RX 480 - тест видеокарты
Хотя GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 позволили NVIDIA захватить рынок наиболее эффективных видеокарт, производитель не собирается отпускать более низкие секторы. Другим Паскалем, который должен принять участие в конкурсе,
Обзор деревянных игрушек для детей
Деревянные игрушки - это воспоминание детства для многих из нас. Блоки, погремушки, деревянные дома, коляски, ящики. В настоящее время родители наслаждаются тенденцией возвращения к натуральным игрушкам. Посмотрите, однако, как прекрасны современные проекты - особенно те из Польские дизайнеры на Pakamera.pl
Обзор Gainward GTX 1060 Phoenix GS
ВступлениеПродукт на рассмотрении : GTX 1060 Phoenix GS Производитель и Спонсор : Gainward Уличная цена : Великобритания: £ 299,99 GBP / США: $ 280 Gainward была основана в Тайбэе, Тайвань еще в 1984 году, и стала
Raspberry Pi 2 Model B 1GB Техническая спецификация ...
Обзор - На испытательном стенде: Leica M (тип 240) • Pf
Фотосъемка с помощью дальномера - это особый способ работы, он также требует привыкания к системе, и вам
Сигнализация для домашних окон и дверей: каковы ваши варианты
Без системы охранной сигнализации взломщик может легко открыть вашу дверь или окно, разбив стекло или взломав замок. Добавление системы безопасности может остановить злоумышленника на его пути. С определенными типами датчиков любое прерывание вызовет срабатывание сигнализации, и охранная компания будет предупреждена. Есть несколько разных опции что вы можете искать, когда вы решите сделать свой дом более безопасным.
Обзор Sony Xperia XA2 Ultra с 6-дюймовым дисплеем. Большой может больше?
Sony Xperia XA2 Ultra это устройство средней полки, отличающееся очень большим дисплеем. Из-за этой диагонали у меня были значительные сомнения в эффективности батареи. К счастью, это оказалось не так, потому что смартфон способен работать долго после одной зарядки. Что еще может предложить нам это устройство на сумму почти 1700 злотых? Действительно
Rokinon 8mm F / 2.8 UMC Fisheye II Обзор
Мои мысли об использовании нового Рокинон 8мм ф / 2.8 UMC Fisheye II объектив, особенно для пейзажной астрофотографии. Вступление
ISO Новая Англия
/ Isoexpress / WebServices / - / вебсервис / getSignInInfo / Isoexpress / WebServices / - / вебсервис / Аутентифицировать
Обзор шести накопителя Synology DS1618 + NAS-устройства
Мы говорили об этом много раз в прошлом: сохранение контроля над вашими собственными данными может быть очень важным в сегодняшний день и возраст , Хотя не все заботятся о поддержании безопасности своих файлов, для тех, кто это делает, домашнее устройство NAS может быть привлекательным вариантом. Я смотрел на многие

Комментарии

Машина запустилась быстрее, чем первоначально предполагалось, но действительно ли GeForce GTX 1060 является прямым конкурентом RONO RX 480?
Машина запустилась быстрее, чем первоначально предполагалось, но действительно ли GeForce GTX 1060 является прямым конкурентом RONO RX 480? Первая информация о системе GP106 была о производительности на эталонном уровне GeForce GTX 980, поэтому, по крайней мере теоретически, обе модели должны конкурировать друг с другом. Конечно, проблема рентабельности остается, потому что недавно NVIDIA явно подняла не только планку производительности в отдельных категориях, но и предложенные цены на свои системы
Доступность: для достижения лучших результатов необходимо тратить больше денег?
Доступность: для достижения лучших результатов необходимо тратить больше денег? Сравните лучшие тостеры Cuisinart Touch to Toast без рычага с 4 ломтиками KRUPS 4-Slice Breville Diecast Smart
Стоит ли инвестировать в системы IP CCTV?
Стоит ли инвестировать в системы IP CCTV? Я могу сказать в темноте - да. Рынок развивается, и в ближайшем будущем большая часть проектируемых и продаваемых систем будет основана на технологии IP. Эта тенденция будет расти, и ее, безусловно, стоит внедрить в новые технологии. В настоящее время большинство производителей предлагают IP-решения в своем предложении по разумной цене.

Большой может больше?
Что еще может предложить нам это устройство на сумму почти 1700 злотых?
Машина запустилась быстрее, чем первоначально предполагалось, но действительно ли GeForce GTX 1060 является прямым конкурентом RONO RX 480?
Доступность: для достижения лучших результатов необходимо тратить больше денег?
Стоит ли инвестировать в системы IP CCTV?