Дневные ходовые огни ДХО

Приход лета означает лучшие условия вождения - сухая поверхность, более длинный день и много солнца. Тем не менее, солнечный свет не Приход лета означает лучшие условия вождения - сухая поверхность, более длинный день и много солнца он всегда союзник водителя. Часто он ослепляет, вызывает утомление глаз и проблему замечать другие транспортные средства на дороге.

Согласно данным, опубликованным Европейской комиссией, использование дневных ходовых огней повышает видимость автомобиля на дороге и позволяет избежать до 2000 автомобилей. несчастные случаи каждый год. В прошлом году вступило в силу законодательство ЕС (2008/89 / EC), требующее установки дневных ходовых огней ДХО на новые модели автомобилей, выпущенные с 2011 года.

В Польше с 2007 года действует годовой порядок использования ближнего или дальнего света. Согласно правилам, водитель автомобиля может использовать дневные ходовые огни вместо ближнего света от рассвета до заката, в условиях нормальной прозрачности воздуха. Каковы различия между этими двумя типами автомобильного освещения?

Лучшая видимость
Дневные ходовые огни гарантируют, что автомобиль будет хорошо виден в течение дня. В отличие от ближнего света они оснащены мощными светодиодными диодами, благодаря которым автомобиль лучше заметен другими участниками дорожного движения. Кроме того, эти огни разработаны так, чтобы они не ослепляли водителей, идущих с противоположного направления. Они загораются автоматически при запуске двигателя, но вы можете ездить на них только днем. Когда стемнеет, включите ближний свет, который автоматически отключает ДХО.

меньше расход топлива
Еще одним преимуществом дневных ходовых огней является их энергоэффективность. Они потребляют только 10 процентов. энергия, необходимая для стандартных ламп ближнего света. Это имеет большое влияние на сокращение расход топлива потому что один модуль потребляет 6,8 Вт мощности, что в целом составляет менее 14 Вт. Для сравнения, одна галогенная лампа ближнего света потребляет около 60 Вт, что в восемь раз больше. Кроме того, дневные ходовые огни чрезвычайно важны, потому что они работают на 10000 автомобилей. часов, что эквивалентно 500 000 км со скоростью 50 км / ч.

Современный дизайн
Современный дизайн   Светодиодная технология, используемая в ДХО, описывается как одна из самых инновационных и экономически эффективных Светодиодная технология, используемая в ДХО, описывается как одна из самых инновационных и экономически эффективных. Раньше из-за высоких производственных затрат первые коммерческие применения светодиодов были ограничены только самыми дорогими моделями автомобилей. В настоящее время быстрое развитие технологий вызвало падение цен, большую доступность и возможность самостоятельной сборки дневных ходовых огней. Именно поэтому владельцы моделей автомобилей, выпущенных до 2011 года, все чаще выбирают сборку DRL, благодаря чему их автомобили приобретают совершенно новый, более современный вид.

Автономная сборка за час
Некоторые производители предлагают наборы, которые вы можете установить самостоятельно. - Установка дневных ходовых огней очень проста, и каждый может с этим легко справиться, - говорит Тарек Хамед, специалист по освещению в Philips Automotive. - Благодаря специальной зажимной системе установка светодиодного модуля Philips DayLight занимает всего около часа, - добавляет он.
В комплект входят два светодиодных модуля и все элементы, необходимые для сборки: два вставных кронштейна (благодаря чему вам не нужно снимать бампер), длинные кабели (6 метров), простой в использовании электронный разъем Plug & Play, винты, крючки и инструкции по сборке на польском языке. , Однако, чтобы быть уверенным, что освещение правильно подключено, стоит отправиться в мастерскую.

Как смонтировать ДХО? Как смонтировать ДХО
Светодиодные светильники Philips DayLight подходят для большинства автомобилей, потому что они имеют простую, классическую форму и небольшие размеры. Они установлены на решетке в переднем бампере, на расстоянии не более 40 см от бокового контура автомобиля. Расстояние между фонарями должно быть не менее 60 см, а высота от поверхности дороги от 25 до 150 см. Нет никаких опасений, что низкоустановленные лампы будут подвержены внешним повреждениям, поскольку используемые в них светодиоды изготовлены из очень прочного поликарбоната, что обеспечивает их устойчивость к ударам камня, а также защищает их от неблагоприятных погодных условий. Продукт одобрен ECE R87, что гарантирует высочайшие европейские стандарты отделки и безопасности. Стоимость светодиодного дневного светильника Philips от 269 зл.

По правилам дневных ходовых огней:
1) должен включаться автоматически, когда устройство, которое запускает или останавливает двигатель, находится в положении, позволяющем двигателю работать *
2) должен автоматически выключаться при включении ближнего света, дальнего света или противотуманных фар, за исключением случаев, когда эти лампы используются для отправки прерывистых световых сигналов через короткие промежутки времени,
(3) передние, боковые (если имеются) и задние габаритные (боковые) фонари, габаритные габаритные огни (если имеются) и фонари заднего регистрационного знака не включаются, если включены дневные ходовые огни45)
* Для транспортных средств, зарегистрированных впервые после 31 декабря 2009 года. Для транспортных средств, зарегистрированных до 31 декабря 2009 года, допускаются следующие требования к электрическому соединению: электрическое соединение может быть таким, чтобы его нельзя было включить, если они не подключены одновременно. задние габаритные огни включены.
ПОЛОЖЕНИЕ МИНИСТРА ИНФРАСТРУКТУРЫ от 4 мая 2009 года о техническом состоянии транспортных средств и объеме их необходимого оборудования, Приложение № 6, § 2.

Похожие

Ночные огни: идея для подарка Санты для мальчика
... дходящие для кормления или перемотки, прикроватные лампы не разбудят спящего ребенка, а родители облегчат уход за ребенком. Мини-штатив Звездный светильник
Каковы различия между этими двумя типами автомобильного освещения?
Как смонтировать ДХО?