Драматические предупреждения о начале климатической конференции в Польше

  1. фотогалерея

В сопровождении предупреждений о массовом глобальном потеплении 24-й Саммит ООН по изменению климата официально открывается в этот понедельник в Польше.

Представители почти 200 стран в течение двух недель ведут переговоры в Катовице (Катовице) о том, как исторические решения Парижской конференции по изменению климата 2015 года могут быть дополнены четкими правилами осуществления и проверки.



фотогалерея

В сопровождении предупреждений о массовом глобальном потеплении 24-й Саммит ООН по изменению климата официально открывается в этот понедельник в Польше

Во французской столице было решено ограничить глобальное потепление до уровня ниже 2 градусов, возможно даже до 1,5 градуса. Однако принятых во всем мире мер по сокращению вредных парниковых газов далеко недостаточно. Утром (11.00) также министр окружающей среды Свенья Шульце (СДПГ) и министр развития Герд Мюллер (ХСС) в Катовице, что они ожидают от саммита.

Уже в воскресенье климатические дипломаты встретились в Катовице на первом пленарном заседании. «В течение следующих двух недель мы должны проявлять творческий подход и гибкость, чтобы разумно использовать время и выполнять соглашения, к которым мы все стремимся», - сказал вице-министр Польши Михал Куртыка, президент польского председательства. двухнедельная конференция вступила во владение. Десятки тысяч людей собрались на выходных в Берлине, Кельне и Брюсселе для энергетического переворота.

По сути, усилия по предотвращению перегрева в мире направлены на прекращение выброса парниковых газов как можно скорее и полностью. Основное внимание здесь уделяется сжиганию угля, нефти и газа, в которых выделяется углекислый газ. Кроме того, должны быть заполнены другие источники парниковых газов, такие как животноводство и промышленное производство, и, в конечном счете, углекислый газ из воздуха должен быть откачан, например, путем облесения лесов или хранения CO2 под землей.

Министр окружающей среды Германии Шульце Прогресс в Катовице , «После этой конференции каждый должен знать, что он должен делать, как он измеряет прогресс в защите климата и делает его прозрачным, и каждый должен иметь возможность понять, что делает другой», - сказал политик СДПГ из «Süddeutsche Zeitung» (понедельник). «Это создает приверженность и доверие». Шульце предупредил, что государства не должны сдерживаться, если такие крупные страны, как США или Бразилия, отвернутся от Парижского климатического соглашения. «Вернутся крупные, которые брали короткий тайник», - сказал министр. «Причина не будет остановлена ​​навсегда».

видео:

пользователи App пожалуйста, нажмите здесь ,

США вышли из Парижского соглашения как один из крупнейших загрязнителей парниковых газов. На саммите G20 в Буэнос-Айресе президент США Дональд Трамп оставался в изолированном положении - однако все остальные участники в субботу подчеркнули, что соглашение о климате необратимо. Канцлер Ангела Меркель была уверена в успехе климатической конференции.

Министр развития Мюллер предостерег от закрытия глаз на глобальное потепление. «Мы можем притворяться, что нам не известны катастрофические последствия изменения климата, но ничего не улучшится», - сказал политик из CSU в редакционную сеть Германии (RND / Monday). Земля сможет справиться с тремя, четырьмя градусами плюс. «Человеческая жизнь, как мы ее знаем, вряд ли станет возможной», - предупредил министр.

Мюллер возлагает большие надежды на конференцию. «Защита климата - это вопрос выживания человечества, и Катовице необходимо добиться четкого поворота, когда должны быть приняты решения по обязательному осуществлению Парижского соглашения», - заявил Мюллер «Passauer Neue Presse» (понедельник). Он разочарован тем, что из 184 стран только 17 находятся в графике и что Германия преследует свои собственные цели. Но Федеративная Республика сделает амбициозный шаг вперед и пойдет дальше.

Германия объявила, что она удвоит свой ежегодный взнос в Зеленый климатический фонд Организации Объединенных Наций с 2019 года до 1,5 миллиарда евро. Средства финансируются более богатыми странами, а проекты по защите климата в развивающихся и развивающихся странах финансируются.

В то же время министр подчеркнул ответственность развитых промышленно развитых стран. «На самые богатые 10 процентов населения мира приходится 50 процентов выбросов углекислого газа, а наихудший удар - самые бедные страны с самыми низкими выбросами», - сказал Мюллер RND.

Похожие

Ателье Амаро остается единственной звездой Мишлен в Польше
... вой престижный рейтинг в 1 звезду в путеводителе Мишлен «Крупные города Европы 2015». В список вошли 5 выдающихся ресторанов из Польши. Подробнее о Войцех Амаро >> Увидеть
Lenovo K5 и K5 + - дебют мультимедийных смартфонов в Польше => Tablety.pl
На этой неделе Lenovo Polska объявила о наличии в нашей стране новых смартфонов серии K5. Базовая версия телефона с экраном с разрешением HD дебютирует на реке Висла по цене 999 зл. В скором времени в Польше появится также модель Lenovo K5 + с экраном Full HD, которая будет стоить около 1049 злотых. Китайцы считают, что новые смартфоны найдут признание прежде всего среди молодых и активных людей. На этой неделе Lenovo Polska объявила о наличии в нашей стране новых смартфонов