Управление финансовыми ресурсами предприятия

  1. непонимание требований
  2. Высокие цены на новые работы
  3. Отсутствие литературы по теме
  4. недостаток времени

Год защиты: 2013   Количество страниц: 167   содержание:   Скачать   Преимущества покупки готовой работы Год защиты: 2013

Количество страниц: 167

содержание: Скачать

Преимущества покупки готовой работы.

Краткое изложение содержания работы:

Анализ научных подходов к трактовке понятия финансовых ресурсов предприятий дозолив сформулировать собственное определение - это совокупность различных денежных фондов предприятий, формируются и используются для вложения в активы для проведения активной операционной, финансовой и инвестиционной деятельности с целью достижения поставленных учредителями производственных и финансовых целей деятельности предприятия. Они составляют основу финансовой системы предприятия, ведь позволяют формировать денежные фонды предприятия. Существуют различные классификации финансовых ресурсов. Например, сюда относятся те, что созданные за счет собственных и приравненных к ним средств, мобилизованы на финансовом рынке и ресурсы, поступающие в порядке распределения.

Важным является разделение финансовых ресурсов предприятия на собственные, заемные и привлеченные. Собственные ресурсы являются основой расширенного воспроизводства, обеспечивают постоянный экономический рост предприятия. Такой вид собственных источников финансовых ресурсов, как амортизационные отчисления позволяет частично проводить простое воспроизводство. Использование же заемных средств позволяет увеличивать рентабельность собственного капитала, расширять рынок сбыта и тому подобное. Говоря о направлениях использования ресурсов, то они могут быть направлены на финансирование оборотного и основного капитала предприятия.

Также мы рассмотрели механизм управления финансовыми ресурсами на предприятии и пришли к выводу, что это система, которая направлена ​​на организацию финансовых отношений, фондов денежных средств и денежных потоков, а также для взаимосвязи между имуществом предприятия (активами) и источниками средств (пассивами) с целью эффективного воздействия на конечные результаты, устанавливаются предприятием в соответствии с требованиями экономических законов, законодательных и нормативных документов государства, положении финансовой науки, а также профессионализмом и опытом перцев ников.

По направлениям управления финансовыми ресурсами, то сюда относятся формирования активов предприятия, формирования финансовой структуры капитала, управления оборотными активами, управление финансовыми рисками, управление привлечением заемных финансовых средств, управление формированием собственных финансовых средств, управление инвестициями, управление необратимыми активами, управление оборотными активами и формирования финансовой структуры капитала. Каждый из этих процессов делится на ряд подпроцессов.

Практические аспекты процесса управления финансовыми ресурсами предприятия мы изучали на основе публичного акционерного общества «Компания« Райз ». Оно занято в сфере сельского хозяйства. По организационной системы корпоративного управления предприятием, то она является типичной как для акционерного общества и направление деятельности определяют общее собрание акционеров. Текущее управление обеспечивает председатель правления, которому подчиняются помощник руководителя, финансовый директор, коммерческий директор, директор по производству. Именно финансовый директор ответственный за политику формирования и использования финансовых ресурсов на предприятии. Всего компания имеет разветвленную организационную структуру и 44 подразделения по всей территории Украины.

Прежде всего мы рассмотрели общие показатели финансового развития и выяснили, что в течение периода 2009 - 2011 годов ситуация на предприятии нестабильна. С одной стороны восстанавливается рентабельность, ведет к увеличению объема собственного капитала, однако его доля в общей структуре средств остается все еще низкой, что генерирует высокий уровень рисков и приводит к росту финансовых затрат. Вероятность банкротства предприятия низкая, а долгосрочные перспективы значительны.

По имущественного положения предприятия, то оно является удовлетворительным - происходит интенсивное обновление основных средств и замещение оборудования, характеризуется моральным и физическим износом. По ликвидности предприятия, то она находится в удовлетворительных пределах - предприятие способно в 2011 году полностью отвечать по своим обязательствам.

Что касается собственно анализа финансовых ресурсов, то мы обнаружили, что по этому направлению наблюдаются противоречивые тенденции. С одной стороны проводится постоянная оптимизация источников финансирования, однако с другой - часть собственного капитала владельцы вывели из оборота предприятия. Это негативное явление в условиях значительного объема непокрытого убытка. Для исправления ситуации необходимо проводить более взвешенную финансовую политику.

По направлениям использования финансовых ресурсов, то они вкладываются как в оборотные, так и внеоборотные активы. В целом объем активов, формируется предприятием растет, сумма незавершенного строительства сокращается, а объем основных средств повышается. Сумма оборотных активов остается на примерно одинаковом уровне, в условиях роста объема производства и реализации указывает на эффективное использование имеющихся финансовых ресурсов. Проблемными звеньями является ухудшение качества коммерческих кредитов, наличие проблемной задолженности, чрезмерный объем запасов товаров.

По показателям результативности деятельности предприятия, то в целом ситуация улучшается. Так в 2010 году объем чистой прибыли вырос по сравнению с предыдущим годом, однако в 2011 году снизился на 98,2% по сравнению с предыдущим годом. Растет эффективность использования активов - в том числе их оборачиваемость. Показатели рентабельности свидетельствуют о необходимости принятия дополнительных мер для целей снижения периода окупаемости. По стоимости капитала, то в целом она была на низком уровне по сравнению с обще рыночными показателями и составила 13,04% на конец 2011 года.

Для исправления выявленных проблем мы предложили принять меры в соответствующих сферах. Для того, чтобы более эффективно управлять дебиторской задолженностью и соблюдать рекомендации мы обосновали комплексную политику управления коммерческим кредитам. Прежде всего мы поделили дебиторов и 6 групп и установили лимит кредитования и минимальные требования относительно финансового состояния для каждой группы. 60% коммерческих кредитов должны приходиться на предприятия-дебиторы с постоянным оборотом и функционирующим бизнесом, еще 25% - на предприятия-дебиторы, зависимые от кредитора-продавца. Также 10% средств целесообразно выделить на малые предприятия, а еще 5% - на кредитование новых клиентов. Наценка на товар за каждый день пользования кредитом должна составлять 0,097%, а в случае просрочки пеня вдвое выше - 0,194%. Также мы разработали детальный порядок действий в случае возникновения просроченной задолженности.

По управлению товарами на складе, то учитывая, что спрос на товар предприятия восстанавливается мы предложили сокращать период одного оборота до 50 дней. При обосновании такого периода оборота мы учли ограничения на период хранения продукции и вместимость состава. В то же время оптимальный размер запасов - 356 068 тыс. не может быть одинаковым в течение всего года, ведь наблюдается устойчивый сезонный фактор. Поэтому для каждого месяца мы предложили формировать другой объем запасов товаров - крупнейший приходится на конец весны - начало осени. Однако такое влияние сезонного фактора является отрицательным, а потому для сглаживания - предложили меры стимулирования сбыта. В частности, мы предложили ввести простую систему скидок - цена на товар в течение периода ноябрь-апрель будет на 3% ниже текущей, а в течение период май-октябрь - на 5% выше. Это обеспечит сглаживание сезонного фактора.

В сфере формирования финансовых ресурсов предприятия мы также предложили отказаться от банковских кредитов и других дорогих обязательств, а активнее использовать бесплатные источники средств. Всего в этой сфере рекомендуется соблюдать умеренной стратегии - финансировать за счет краткосрочных обязательств всю сумму переменных оборотных активов. В результате совокупности всех предложенных мероприятий удалось сократить на 24,67% сумму средств, отвлекается на финансирование запасов товаров. Сбалансированность кредитной политики будет максимальной. Выбранная модель формирования финансовых ресурсов предприятия приведет к росту объема собственного капитала и снижение суммы краткосрочных обязательств. Это в свою очередь приведет к повышению рентабельности активов до 6,7% и повышение финансовой автономии - до 13,6%.

В процессе выполнения работы можно столкнутся с такими проблемами:

непонимание требований

Научный руководитель не может четко сформулировать требования или Вы не понимаете как писать второй и третий разделы дипломной работы.

Высокие цены на новые работы

Значительная стоимость заказа у профессионалов новой работы высокого качества (более 2000 грн.).

Отсутствие литературы по теме

Часто возникают проблемы при поиске научной литературы по теме. Количество источников низкая, а часть из них уже устарела.

недостаток времени

Работа и личная жизнь отнимают слишком много времени, поэтому его просто недостаточно для выполнения студенческого задачи.

Почему стоит приобрести у нас уже готовую работу по теме:

Значительная экономия времени

Работа дорабатывалась соответствии с требованиями научного руководителя и успешно защищалась

При написании используются только актуальные источники. В работе значительное количество таблиц, графиков и расчетов

Значительная экономия денег (средняя стоимость новой работы на заказ - 2400 грн., А уже готовой - около 500 грн.)

Работа выполнена компетентными авторами

Отзывы (Эти и другие отзывы опубликованы нашими клиентами на стене в группе vk.com/diplomna)

Работу можно посмотреть в скайпе перед оплатой

Цена: 400 грн.

Также можете связаться позвонив по номеру 380677923395 - Владимир. На связи с 11.00 до 21.00.

подобные материалы

Похожие

Ulefone Armor 3T: вот видео-тест на время автономной работы новой рации
Многих поклонников Ulefone действительно заинтересовал новый Ulefone Armor 3T, который благодаря функции рации позволит избежать проблем с приемом даже в более ограниченных или закрытых помещениях. Конечно, их беспокоит одна вещь: как долго Armor 3T сможет использовать режим рации? Вот видео, которое показывает его продолжительность. Как мы можем ясно видеть перед тестом, Ulefone Armor 3T обладает аккумулятором с остаточным зарядом 71%. Функция Walkie
Какой DVD-плеер купить?
... теме объемного звучания. В настоящее время наиболее популярной функцией в DVD-плеере является USB- вход для воспроизведения видео с pendrive, а также HDMI- вход, который позволяет цифровым образом передавать изображение и звук на телевизор. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание, будет ли это у вашего игрока. Субтитры и польский шрифт. DivX фильмы обычно сопровождаются субтитрами. Если вы хотите использовать их, вам
Мы тестируем SanDisk Extreme PRO USB 3.1 - быстрый диск как SSD
... портативные устройства памяти все еще используются и работают хорошо. Более того, производители постоянно совершенствуют доступные технологии и решения, чтобы предоставлять нам еще более качественные и быстрые решения. Отличным примером является флешка SanDisk Extreme PRO USB 3.1, которая считывает и записывает данные на SSD-накопители, и для ее использования достаточно USB-порта. Внешний вид и дизайн SanDisk Extreme PRO USB 3.1 128 ГБ выглядит как классический
Обзор: Panasonic G6, королева видео
... работы: распознавание лица, следящая автофокусировка, 23 зоны, 1 зона и точная фокусировка (которая работает на нескольких пикселях для очень точного зацепления). Благодаря сенсорному экрану можно установить точку фокусировки простым прикосновением к экрану, что действительно полезно во многих случаях. Существует также опция, которая с помощью крана фокусируется и защелкивается, чтобы
Стилизации для женщин после 40 лет
мода Стильное руководство мода не считается годами. Каждый из нас, независимо от возраста, может выглядеть привлекательно и стильно. Правильно подобранные предметы гардероба могут создавать модные наряды для женщин старше 40 лет.
SD A1 - новый класс карт памяти для смартфонов
Карты памяти сегодня практически неотъемлемый элемент бытовой электроники. Мы используем их в наших смартфонах, камерах, мы часто просто переносим данные на них. Многие люди, решая купить такую ​​карту, смотрят только на ее емкость и обычно не ошибаются. Однако стоит помнить, что карты microSD отмечены многочисленными
... теме вы практически ничего не получаете - единственный способ сосредоточиться на ней - это делать фо...
... теме вы практически ничего не получаете - единственный способ сосредоточиться на ней - это делать фотографии. Второй - тот, который я использовал чаще всего - имеет гораздо больше элементов, на которые вы можете влиять, так что вы все еще можете легко управлять настройками, прежде чем делать снимок. Его выполнение, однако, все еще происходит автоматически. И ручной режим, самый обширный и похожий - как это было в
... покупке 🙂 Где лучше всего купить? Хорошо, я признаю - я пристрастился к покупке одежды для Ядж...
... покупке 🙂 Где лучше всего купить? Хорошо, я признаю - я пристрастился к покупке одежды для Яджи. 🙂 Да, если я вижу только хорошее хихиканье, я его покупаю 🙂 Конечно, в пределах разумного, иначе мы бы пошли с сумками давным-давно.
Лучшие ультрафиолетовые фонари черного света
... работы от одного комплекта из трех батарей типа АА. Он имеет длину волны 390-395 нм, как и многие фонарики в этой категории, и достаточно легок, чтобы его можно было использовать всем членам семьи. Нажмите здесь, чтобы посмотреть цены на Amazon и купить сейчас.
Лучшие умные часы
... отсутствие циферблата, лицевой панели для вращения или нескольких кнопок, мы обнаружили, что эти умные часы по-прежнему просты в навигации. Отчасти это связано с его отзывчивым сенсорным экраном. С легким нажатием вы можете перетащить экран вниз, чтобы открыть настройки, и легкими движениями пролистать список приложений, чтобы быстро найти нужное. Твердое время отклика При тестировании Venture HR мы обнаружили, что время отклика было довольно солидным, когда речь
IP-мониторинг - краткое введение в новые решения - поддержка Montersi
CCTV промышленные телевизионные системы Мы постоянно удивляем нас новыми продуктами. Каждые несколько месяцев появляется много новых камер или рекордеров, которые имеют высокоэффективные параметры.

Комментарии

Каковы цены на лучшие ультрафиолетовые фонари черного света?
Каковы цены на лучшие ультрафиолетовые фонари черного света? Цены в этой категории могут быть очень спорадическими. Вы найдете несколько высоко оцененных фонарей с ультрафиолетовым черным светом по цене 10 долларов или меньше, но обнаружите, что некоторые фонари, которые предлагают тактический опыт, могут стоить более 150 долларов. Некоторые фонарики и брелки в этой категории стоят менее 5 долларов. Мы рекомендуем выбирать средние цены для
Многое произошло за короткий промежуток времени, так где же это оставить EOS R?
Многое произошло за короткий промежуток времени, так где же это оставить EOS R? Это все еще один из лучшие камеры Canon Но конкуренция со стороны конкурирующих брендов накаляется. Прочитайте больше: Canon EOS RP против EOS R: ключевые отличия и как выбирать между ними Sony изменила игру пять

Конечно, их беспокоит одна вещь: как долго Armor 3T сможет использовать режим рации?
Покупке 🙂 Где лучше всего купить?
Покупке 🙂 Где лучше всего купить?
Каковы цены на лучшие ультрафиолетовые фонари черного света?
Многое произошло за короткий промежуток времени, так где же это оставить EOS R?