Индекс DXY выходит на четвертый день вниз, угрожает ложным прорывом

Говорящие точки:

- Доллар США находится в самом разгаре с конца марта, ожидая четвертый день подряд потерь.

- За долларом последовал комментарий президента США Трампа, который предположил, что политика ФРС в отношении процентных ставок была слишком жесткой.

- Розничные трейдеры оставаться чистым GBP / USD , но перешли на чистую короткую EUR / USD в общем и целом; Прогноз по доллару США смешанный.

Смотрите наши долгосрочные прогнозы по доллару США, Евро , Английский фунт и больше с DailyFX Торговые руководства

Доллар США (через DXY Index) идет в ногу с четвертым днем ​​потерь после того, как президент США Дональд Трамп резко раскритиковал Федеральный резерв за его усилия по ужесточению денежно-кредитной политики, и в то же время предположил, что и Китай, и ЕС предпринимают усилия по обесцениванию юаня и Евро соответственно.

Хотя нынешние президенты не склонны критиковать политику ФРС, это не первый случай, когда президент США Трамп не высказывается по поводу денежно-кредитной политики. Конечно, это, по-видимому, ставит ФРС в тупик, и если они не поднимут ставки в сентябре, так как рынки устанавливают цены - в настоящее время с вероятностью 92% на фьючерсы фондов ФРС - тогда они будут рассматриваться как пожертвовавшие своей независимостью.

Но комментарий президента США Трампа в интервью агентству Рейтер является ключевым моментом для доллара США, который стоит перед августом. FOMC завтрашняя встреча и симпозиум по экономической политике в Джексон-Хоуле в пятницу и субботу. Во всяком случае, опасения по поводу спровоцированных США торговых войн с Китаем и ЕС, вероятно, уже были главными темами на этой неделе; Сегодняшние комментарии только усиливают внимание к потенциальной валюте и разворачиваются торговые войны.

На данный момент, когда доллар США отступает благодаря президенту США, высокодоходные валюты и активы, коррелированные с риском, сегодня демонстрируют хорошие результаты. В условиях, когда американские доллары явно захватывали деньги - что вызвало смятение на развивающихся рынках - слабый доллар США рассматривается как позитивное развитие рискованных активов. По сути, доллар действует как типичная валюта-убежище: ралли растет, когда акции падают, падает, когда акции ралли.

Ценовая диаграмма индекса DXY: дневной период (с июня 2017 года по август 2018 года) (диаграмма 1)

Ценовая диаграмма индекса DXY: дневной период (с июня 2017 года по август 2018 года) (диаграмма 1)

Поскольку в последние дни разворачивалось движение цены, становится все более очевидным, что сценарию ложного прорыва угрожает индекс DXY ( во многом из-за «неорганического» характера ралли доллара ). Ежедневные 8- и 13-ЕМА, которые индекс DXY закрыл выше ежедневных значений в августе, были потеряны вчера. Несмотря на все еще на положительной территории, ежедневный MACD подал сигнал на продажу; Медленные стохастики быстро теряют импульс.

Сценарий ложного прорыва будет реализован, если индекс DXY закроется ниже 95,53, дневного медвежьего разворота 21 июня и вечерних максимумов звездной свечи доджи с 27 по 29 июня. В свою очередь, если крупнейший компонент индекса DXY, EUR / USD (на уровне 57,6%), продолжит движение выше уровня 1,1510, то есть все основания полагать, что недавнее ралли доллара США завершено.

Прочитайте больше: Предстоящая неделя FX: протоколы ЕЦБ и FOMC, индекс потребительских цен в Японии, Jackson Hole

FX ТОРГОВЫЕ РЕСУРСЫ

Независимо от того, являетесь ли вы новым или опытным трейдером, DailyFX предлагает вам несколько ресурсов: индикатор для мониторинга. настроение трейдера ; квартальный торговые прогнозы ; аналитические и образовательные вебинары проводятся ежедневно ; торговые руководства, чтобы помочь вам улучшить торговые показатели и даже один для тех, кто новичок в торговле на Форексе ,

--- Автор Кристофер Веккио, CFA, Старший валютный стратег

Чтобы связаться с Кристофером Веккио, электронная почта [email protected]

Следуйте за ним в Твиттере на @CVecchioFX

Похожие

Гоклевер медленно выходит из коллапса
Бывший лидер местных брендов бытовой электроники восстанавливает бизнес. На этот раз - на нескольких столбах. Так работают конкуренты Когда четыре года назад Biedronka пришла с планшетами по низким ценам, в сетевых магазинах был хаос. Сегодня после шарфов планшета остается только память, продажи в этом сегменте оборудования падают в 13-м квартале подряд. Для небольшого конца безумия планшета это не закончило бы историю одного из крупнейших польских игроков на рынке электроники - Goclevera.
Подарок маме - проверяем, что купить маме на День матери 2018
... день матери. Дело не всегда простое, но наше руководство по покупкам может помочь, где вы найдете много интересных продуктов, а также советы по покупкам. Давайте перейдем к деталям! Предложения по подаркам на День Матери 2018 Ниже вы найдете лучшие по нашему мнению товары из многих категорий, которые могут стать очень хорошим подарком для вашей мамы.