(3) Самые важные неправильные глаголы

Это последняя часть самых важных неправильных глаголов. Упражнения на различные варианты essere, avere, dovere, volere, uscire, potere и тарифы здесь , Вы также можете изобразить себя приколол :-). Теперь давайте посмотрим на последние глаголы, без которых мы не можем двигаться: ANDARE, OLD, SAPERE и VENIRE .

ПРИХОДИТЕ ВА? (как дела?) DOVE VAI? (куда ты идешь?)

Andare означает ходить, идти, идти, но часто одним из первых выражений, которые мы учим на итальянском языке, и что мы слышим в начале почти каждого разговора, да ? или «как дела?» Обычно ответ va tutto bene, grazie ; не мужчина (не плохо); così così (да). Такой вопрос можно конкретизировать и задать, давай, ты любишь? Приходи вон кон ла туа рагацца? приезжай иль туо бизнес? e la tua famiglia приходят ва?

Вернемся к основному значению этого глагола - «иди, иди» . Само слово не различает, идем ли мы пешком, водим машину или летим на самолете. Если мы хотим, мы можем указать следующее: vado a piedi (я иду), vado in macchina (я езжу на машине), vado in treno (я езжу на поезде), vado in aereo (я летаю на самолете), vado in barca (я плыву на корабле).

Андаре также связана с пунктом назначения , в который мы должны войти через предлог предлог . В предложениях я еду в Милан и еду в Италию на польском языке, мы используем одну и ту же предлог. По-итальянски это будет vado a Milano и vado in Italia . Vado Al Bar и Vado в дискотеке .

/ Если вы хотите изучить предлоги, я приглашаю вас эта страница Есть довольно четкое объяснение на итальянском и интерактивный тест. Вы можете прочитать о них тоже wloski.net.pl (они все перечислены, но в случае этой заметки я только ввожу , в и да ), стол с скачанными прзимками тоже может пригодиться. /

Когда мы собираемся что-то сделать, структура выглядит настолько трансформированной и + + + инфинитив , например , vado, тариф a la spesa, andiamo, giocare, vai the studiare, andiamo, тарифы un giro ( тарифы un giro - отправляйтесь куда-нибудь или отправьтесь в путешествие);

Если, с другой стороны, мы идем к кому-то домой, мы вводим его, используя предлог da : vado da Maria . Андиамо да меня? = Каа Мия?

Мы также используем Da, когда, например, идем к парикмахеру: vado dal parrucchiere , к косметологу: vado dall'estetista , но также к мяснику: vado dal macellaio . Например, в случае магазина табаччино у нас есть два варианта: скажем, vado al tabacchino (магазин) или vado dal tabaccaio (продавец в tabacchino).

Я уже упоминал о другом очень популярном использовании глагола andare : ti va di uscire? Ти ва ди андере бере уна бирра? Ти ва ди Мангиаре со мной стесера? Си, ми ва ди уськире . Что значит: тебе нравится?

Что значит: тебе нравится

Приехать? (как дела?)

У СТАРОГО много значений, мы переместим наиболее используемые. Прежде всего, старый в смысле чувств, имеющий : приезжай, останься? такое приветствие, функция которого такая же, как и у тебя? или искренний вопрос о благополучии, приходи, мужик? Вопрос может также касаться благополучия в определенном месте или ситуации, он может быть связан с качеством жизни / пребывания в каком-то месте, тогда мы используем третьего человека в единственном числе, как если бы мы хотели сказать, как жить в ...? приехать в Италию? (мы спросим кого-то, кто там живет) Привет, давай, ты станешь Крита? (мы спросим кого-то, кто находится на Крите в отпуске).

Ответы: сотня бене / мужчина, Грейзи (хорошо / плохо), abbastanza бене / мужчина (скорее, достаточно хорошо / плохо), малиссимо (очень плохо), così così , non c'è male , бенон (довольно хорошо), benissimo (отлично), да дио (замечательно, божественно).

Старое означает быть , но это не то же самое, что выражать essere , хотя его часто можно обменять с ним. Голубь сей? Соно Каза, но Огги Сто Ка Ка Та Ил Джорджно. Мы также можем использовать этот глагол, взаимозаменяемый с abitare (live), или сто рома , сто через Кавур . Когда мы находимся в отношениях с кем-то, мы используем старое чаще, чем другое: stiamo insieme da due anni, state bene insieme? (хорошо вместе?) или, например, когда мы все еще живем с нашими родителями: Marco sta ancora con i suoi genitori . Мы используем это, чтобы определить, что что-то, кто-то находится, остается где-то, часто все еще: Io sto qua (e non mi muovo) - я остаюсь здесь (и я не уеду отсюда).

Чтобы полностью понять эти нюансы и правильно использовать этот глагол, я не могу порекомендовать ничего лучше, чем практика, чтение и аудирование.

Старый стих также имеет очень полезную конструкцию старый + герундио , Sto mangiando - это эквивалент английского языка, который я ем .

СТАРЫЙ мы также используем, чтобы сказать, что что-то нам подходит, или что какая-то одежда хорошо нам подходит: Sto Bene in Questo Vestito? (Мне нравится это платье?) Ti sta Bene Questo Colore (ты хорош в этом цвете).

) Ti sta Bene Questo Colore (ты хорош в этом цвете)

КОСА НЕ САЙ? (Что вы знаете об этом?)

SAPERE это знать и знать, как это сделать. Ло Сай? (вы знаете?) Non lo так (я не знаю). Саи, приезжай, приезжай, как Каса ди Марко? (Вы знаете, сколько до дома Марко?) Sai dov'è la casa di Marco? (Вы знаете, где дом Марко?) Так вот . Обратите внимание на глагол conoscere , знаете. Есть ли у него sai la storia dell'Italia? = Conosci la storia dell'Italia? но коноски марко? Саи Марко?

Саи Джокаре кальцио? (ты умеешь играть в футбол?), sai suonare il piano? (Ты умеешь играть на пианино?), Сай Фарло? (ты можешь сделать это?).

)

DA DOVE VIENI? (откуда ты пришел?)

Венго Далла Полония. Но благодаря venire мы определяем не только происхождение, но и используем его каждый день: vieni con noi stasera? (ты идешь с нами вечером?) Вени да меня? (ты придешь ко мне?) (ты пойдешь со мной?).

Что-то случилось с вами? Ты идешь в Венгоно? (откуда вы берете эти идеи?).

Точно так же, как мы можем сделать piedi / in macchina, мы также можем предложить : stasera vengo a piedi, domani vengo a casa in macchina .

И так же, как в английском глаголе впереди, и польском, чтобы утверждать , так что итальянский язык может относиться к оргазму

И так же, как в английском глаголе впереди, и польском, чтобы утверждать , так что итальянский язык может относиться к оргазму

В конце песни.

И упражнения для скачивания и распечатки :-) Разнообразие глаголов andare, venire, old, sapere

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=0o_rGhcBgME]

Похожие

Самые модные сумки для осени и зимы 2018/19
какие мешки мы будем носить в ближайшие месяцы? Выбор огромен: от мини-почек до больших белых покупателей. Мы ищем пушистые сумки Boho, вдохновленные Диким Западом, или металлические рюкзаки прямо из поездки в далекую галактику. Для любителей простой элегантности не стоит забывать и о классических черных сумках из приличной кожи.
Самые важные тренды сезона осень / зима 2018/2019 прямо из Нью-Йорка!
Неделя моды в Нью-Йорке уже позади, поэтому мы можем спокойно смотреть на новые тенденции. Каждое модное событие такого типа приносит много новых продуктов, беспрецедентных поворотов и неожиданных возвратов. Что мы будем носить в сезоне осень / зима 2018/2019? Если вы заинтересованы, пожалуйста, посетите нашу статью! Металлические оттенки Дизайнеры Dion Lee и Bottega Veneta сходятся во мнении: осенью 2018 года металлические оттенки станут обязательными. Одежда в этих цветах
Самые эффективные охлаждающие ноутбуки! Наш ТОП 10 поможет в выборе лучшего
... самые большие ноутбуки. Он может работать с одним (140 мм), четырьмя (70 мм) или пятью вентиляторами, что обеспечивает оптимальное охлаждение в любой ситуации. Что касается списка лучших показателей охлаждения для ноутбуков, у нас есть очень интересный и разнообразный список, в котором упали свои силы как польские, так и иностранные бренды.
Это самые ценные автомобильные бренды мира в 2018 году
Рейтинг 100 самых ценных брендов в мире удивляет, но следует строгим правилам. Прямо на переднем крае рейтинга Interbrand находится бренд, который также считается образцом для подражания: Toyota. Японский автопроизводитель является и остается самой ценной автомобильной маркой в ​​мире. Впервые в рейтинге: Subaru Пионеры в области гибридных технологий четко подчеркнули свое первое место в исследовании Interbrand. Японцы зарегистрировали прирост стоимости своего бренда на шесть процентов.
Какой монитор выбрать? 10 советов, которые сделают покупку проще
какие монитор компьютера выбрать? В чем разница между матрицами TN, IPS, MVA, используемыми в мониторах, и когда важны углы обзора? Какие пропорции экрана лучше всего подходят для монитора для офиса, монитора для графики и для монитора для фильмов. Мы советуем, когда важна высокая яркость или контрастность монитора. Вы поймете, почему время отклика является ключевой характеристикой игрового монитора и что должно
ПРИХОДИТЕ ВА?
Как дела?
DOVE VAI?
Куда ты идешь?
Приходи вон кон ла туа рагацца?
Приезжай иль туо бизнес?
E la tua famiglia приходят ва?
Андиамо да меня?
Каа Мия?
Ти ва ди андере бере уна бирра?