Найдите и исправьте задержку ввода в вашем HDTV или мониторе

  1. Проверьте свое отставание
  2. Снижение вашего отставания
  3. Попробуйте, прежде чем купить

Производители HDTV и компьютерных дисплеев не стесняются заявлять о размере, разрешении и контрастности своих продуктов, но они редко сообщают о другой спецификации: задержке ввода - времени, которое требуется монитору, чтобы догнать вашу клавиатуру, мышь или геймпад.

Задержка ввода обычно возникает в ЖК-мониторах с плоским экраном и плазменных дисплеях, потому что экран требует времени для обработки изображения, чтобы улучшить его качество. Если вы используете свой дисплей или HDTV для выполнения общей работы, просмотра веб-страниц или просмотра телевизора или фильмов, задержка редко бывает значительной; Любая задержка может возникнуть из-за использования беспроводной клавиатуры, мыши и беспроводного Интернета. С другой стороны, если вы используете свой дисплей для чего-то, что требует точного времени (например, видео, аудио или игр), вы можете рассмотреть возможность тестирования вашей настройки на входную задержку.

Проверьте свое отставание

Есть несколько способов измерить задержку ввода. Один из подходов состоит в том, чтобы разделить сигнал между медленным ЭЛТ-дисплеем и ЖК-дисплеем (как показано в это видео на YouTube ). Кроме того, вы можете использовать веб-тест реакции, как этот на HumanBenchmark.com , который проверяет ваш ответ на изменение цвета. Попробуйте несколько раз, и если вы заметите значительную разницу (30 мс или около того) между результатами на разных конфигурациях, одна из них, вероятно, отстает.

Попробуйте несколько раз, и если вы заметите значительную разницу (30 мс или около того) между результатами на разных конфигурациях, одна из них, вероятно, отстает

Замедленный дисплей может добавить до 68 мс к вашим результатам в тесте времени реакции.

Геймеры, возможно, уже заметили задержку ввода на их дисплее; более длительная, чем обычно, задержка между нажатием кнопки и соответствующим эффектом на экране затрудняет выполнение сложных маневров или комбинаций. Это сильно влияет на шутеров от первого лица, файтингов и ритм-игр, таких как Rock Band и Guitar Hero .

Снижение вашего отставания

Конечно, некоторые пользователи застряли с запаздывающим дисплеем и не планируют (или наличные) перейти на более быструю модель. Не бойтесь - вы все равно можете предпринять шаги, чтобы уменьшить отставание. Так как все дисплеи с плоским экраном имеют некоторую задержку, ваша цель должна состоять в том, чтобы опустить ее до точки, где вы перестаете ее замечать.

Во-первых, проверьте, есть ли у вашего телевизора игровой режим - в основном, режим отображения, который отключает процедуры постобработки за счет небольшого снижения качества изображения. Возможно, вам придется покопаться в руководстве, чтобы понять, что именно он делает - некоторые производители включают режим Overdrive, который может фактически увеличить задержку на входе.

Затем отключите как можно больше других параметров обработки видео. Каждый производитель имеет тенденцию идентифицировать свои особенности с различными акронимами, такими как DRE или 3DNR; попробуйте отключить их и посмотреть, улучшится ли ваше отставание.

Если вы используете HDMI или компонентные кабели для подключения вашей настройки к дисплею, попробуйте вместо этого использовать VGA. Производители дисплеев иногда ограничивают функции постобработки HDMI или компонентными видеовходами, оставляя вход VGA нетронутым. Если ваше устройство не имеет проприетарного VGA-кабеля, вы можете попробовать использовать HDfury хотя мы еще не проверили это на месте.

Наконец, некоторые приложения и игры имеют свои собственные встроенные параметры калибровки задержки. Например, и Rock Band, и Guitar Hero включают функции калибровки лагов в качестве опций меню, которые помогут вам настроить время игры и минимизировать лаг. Если эти игры неправильно откалиброваны, неправильная настройка может вызывать задержку на входе, поэтому обязательно проверьте настройки, прежде чем пытаться воспроизвести эту мелодичную песню.

Попробуйте, прежде чем купить

В конечном счете, вы можете сделать так много, чтобы уменьшить задержку ввода на вашем дисплее. Если вы планируете приобрести новый HDTV или монитор, ваша лучшая стратегия - тщательно исследовать вашу покупку.

Поскольку измерения задержки ввода не объявляются, отследите номера моделей и названия продуктов для интересующих вас дисплеев, а затем выполните поиск «задержки ввода [имя модели]» в Google, чтобы определить, является ли он одним из наиболее проблемных дисплеев. Я склонен идти с мониторами, которые люди рекомендуют на Tech Talk форум веб-сайта Shoryuken.com, ориентированного на уличных бойцов, потому что никто не становится более придирчивым к задержке ввода, чем поклонники файтингов.

Примечание. Хотя «время отклика» измеряется в миллисекундах, оно не является показателем задержки на входе. Время отклика относится к тому, сколько времени пиксель на дисплее занимает, чтобы изменить цвета; более высокое время отклика может указывать на то, что изображения будут «призрачными» или оставят на экране артефакты. Чтобы минимизировать это явление, многие производители начали использовать режимы отображения с перегрузкой; к сожалению, эти режимы могут увеличить задержку ввода. ( Bit-Tech имеет хорошее объяснение режимов Overdrive и задержки ввода.) Вам все еще нужен дисплей с малым временем отклика, но не по причинам, связанным с задержкой ввода.

Ориентированные на потребителя ЖК-панели с «витой нематикой» (TN), как правило, имеют наименьшее количество проблем с задержкой на входе, поэтому ЖК-дисплеи профессионального уровня могут не подходить для ваших нужд. Другим источником дисплеев с низкой задержкой является «цифровое табло» - дисплеи, которые продаются в больницах, аэропортах и ​​других объектах. Эти экраны часто используют те же панели, что и телевизоры высокой четкости, но с удаленной постобработкой. (Вы можете искать модели цифровых вывесок на веб-сайтах, таких как PriceGrabber .)

Однако лучший и самый простой способ провести исследование - взять с собой ноутбук или игровую приставку и спросить торговых представителей, можете ли вы сами убедиться в том, как работают дисплеи. Если вы намереваетесь купить свой монитор в Интернете, найдите магазин, в котором есть модель, которую вы хотите купить, и попросите проверить ее там. (Еще лучше, принесите копию объявленной в Интернете цены и посмотрите, будет ли заведение по продаже кирпича и раствора соответствовать цене онлайн-продавца.) Если вы не можете самостоятельно протестировать дисплеи, обязательно купите ту, с которой вы согласились. поставщик, который предлагает щедрую политику возврата, так что вы не застряли с медленным дисплеем.

Дополнительные советы по покупке дисплеев смотрите в наших видео » Как купить телевизор с плоским экраном " а также " Как купить монитор "и наша статья" Как купить монитор «.

Патрик Миллер - штатный редактор для PC World. Найди его не по службе @ pattheflip ,

Эта статья «Поиск и исправление задержки ввода в вашем HDTV или мониторе» была первоначально опубликована PCWorld

, Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент TechHive, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Домашний кинотеатр или стереосистема?
Любой, кто начинает собирать свою звуковую систему, стоит перед таким вопросом. Не удивительно В конце концов, мы заботимся как о хорошем воспроизведении музыки, так и о пути к фильму. Как согласовать эти два элемента советуют эксперты Лучший Hi-Fi и Видео Дизайн ,
Одноразовые или многоразовые трусы послеродовые?
Супружеские пары, которые с момента появления ребенка в мире находятся всего в одном месяце, наверняка дополняют больницу. Неудивительно, что этот список можно продолжить. Большие и удобные рубашки. Халат, брызги воды для лица спрей. MP3-плеер с вашей любимой музыкой.
Телеком-провайдера "Воля" может купить мексиканский миллиардер
... своей продаже за 112 000 000 долларов с крупным бизнесменом Карлос Слим из Мексики. Про это Liga.net узнала от двух источников на телеком-рынке. Карлос Слим - владелец America Movil. В 2014 году он приобрел акции группы компаний Austria Telekom. В числе ее активов ряд операторов Европы, в том числе - Velcom в Беларуси. Последний, по информации издания, и начал делать
Компьютер в компании :: Нетбук или аддон к ноутбуку
Мобильный и устойчивый Как показывает практика в Homewood School в Tenterden, Кент, ноутбуки являются отличным образовательным инструментом для молодежи. В дополнение к своему легкому весу Toshiba NB 200 устойчив к автоматическому обращению. Это просто аргумент для студента и мобильного сотрудника или менеджера. «За время использования более 2000 учеников нетбук Toshiba не сообщал о каких-либо разрушениях», - сказал Крис Форман, вице-президент Homewood
Как была создана эта картина? Урок портрета с Olympus E-M10: городской портрет
Городской портрет всегда был одним из моих любимых. Это тип фотографии, который требует от создателя не только умения в технических вопросах, но и учит работать в неблагоприятных условиях и в условиях нехватки времени (если у нас нет бюджета, позволяющего исключить квартал города из трафика на время сеанса). Чаще всего лишается всех средств, типа вспышки, контроля окружающего освещения - или даже возможности свободного выбора фона. Есть только фотограф, модель, их совместное творчество
Как выбрать межкомнатные двери в квартиру?
При оформлении квартиры мы ориентируемся на цвета стен, полов и мебели, пренебрегая выбором внутренних дверей. Это не правильно - ведь они имеют большое значение для появления наших четырех углов. Правильно подобранные двери будут влиять не только на эстетические качества домашнего пространства, но и на его функциональность. Поэтому, если вы планируете капитальный ремонт или устраиваете новую семейную торговую точку, подумайте, какие
Какой DVD-плеер купить?
Современный DVD-плеер - это семейный мультимедийный центр. Вы можете слушать музыку с компакт-дисков, смотреть фильмы, сохраненные во многих форматах, и смотреть шоу фотографий прошлогодних праздников. Вы знаете, что означает определение Full HD? Качество звука и изображения, получаемых при записи на DVD, намного выше, чем в предыдущих формах, поэтому диски легко заменяют видеокассеты с рынка. Однако стоит знать, что DVD-плееры адаптированы
... своей цены. Это случилось со мной несколько раз. Группы в Фейсбуке - это хорошая возможность купить ...
... своей цены. Это случилось со мной несколько раз. Группы в Фейсбуке - это хорошая возможность купить фирменную одежду по разумным ценам. Сетевые кабели - большой выбор детской одежды, но не обязательно по низкой цене Цепочки предлагают разноцветную, сказочную, рок, нарядную и любую одежду для детей. Проблема возникает здесь, очень часто эта одежда очень дорогая. Я не из тех, кто чрезмерно экономит, но если рубашка стоит 40 злотых, и я знаю, что может случиться так, что
Fitbit 2019 | Versa (Lite), Inspire HR, Charge 3 Сравнение тестов - HRDLPN
Последнее обновление: 13 мая 2019 г. По мнению многих, Fitbit - самые крутые трекеры активности, которые часто регистрируются в красивой упаковке. Они отслеживают шаги, удары, частоту сердечных сокращений, калории, мультиспортивные 24/7. Они просты и действительно
Скейтборды - Rolkarstwo - СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРСПОРТ Polska SA
В предложении INTERSPORT вы найдете множество моделей скейтбордов. Определите свой стиль вождения и выберите подходящий для вас скейтборд! Электрический скейтборд сегодня никого не удивляет. Однако первыми скейтбордами были, конечно, только простые доски с прицепными колесами. Их происхождение происходит из Соединенных Штатов, где серферы искали подобное занятие на льду. Задолго до того, как появился электрический скейтборд, были все виды стандартных скейтбордов.
Являются ли солнечные панели LG лучшими солнечными батареями для вашего дома?
Источник изображения: LG LG Solar, входящая в глобальную доминирующую LG Electronics Group, берет свое начало с конца

Комментарии

Что делать, если SIM-карта не соответствует слоту на вашем телефоне?
Что делать, если SIM-карта не соответствует слоту на вашем телефоне? Самый безопасный способ - просто зайти в салон вашего мобильного оператора и попросить карту, адаптированную к нашему слоту. Многие операторы обменивают их бесплатно или за символическую плату. Интересным решением являются готовые адаптеры для SIM-карт, которые позволят адаптировать SIM-карту к слоту телефона. Примером может быть
Вы можете купить пылесос за 200 злотых?
Вы можете купить пылесос за 200 злотых? В этом диапазоне затрат мы получим небольшие традиционные пылесосы или вертикальный пылесос, занимающий мало места, экономичный и эргономичный. Вертикальные и горизонтальные пылесосы до 200 злотых Вертикальный пылесос имеет небольшую мощность, которая составляет около 600 Вт, регулирование отсутствует, пылесборник не вместительный, но HEPA-фильтр и кабель длиной более 5 метров - несомненные преимущества такого пылесоса.
Какой пылесос купить, чтобы вы не пожалели об этом?
Какой пылесос купить, чтобы вы не пожалели об этом? Ищите ответы в мании ТОП-10 пылесосов, в которой мы представляем лучшие и самые интересные модели, доступные в польских магазинах. Вы думаете о покупке пылесоса? Мы представляем ТОП-10 хороших пылесосов - разных типов и по разным ценам. Каждый найдет что-то для себя. Помните, что большинство моделей доступно во многих вариантах, в разных цветах и ​​с различным оснащением. В нашем списке лучших пылесосов
Вы наслаждаетесь большими продажами благодаря таким инновационным решениям или это чисто имиджевая деятельность?
Вы наслаждаетесь большими продажами благодаря таким инновационным решениям или это чисто имиджевая деятельность? Да, они определенно используют это. В нашем магазине 360 презентаций заменяют изображения, т.е. в первую очередь мы даем их пользователю, чтобы посмотреть. Картинки открываются гораздо реже. Мы зафиксировали динамичный рост продаж с начала работы магазина (2011 г.), и мы связываем часть этого роста с 360 презентациями. Конечно, соответствующая ценовая политика,
Или она?
Вы наслаждаетесь большими продажами благодаря таким инновационным решениям или это чисто имиджевая деятельность? Да, они определенно используют это. В нашем магазине 360 презентаций заменяют изображения, т.е. в первую очередь мы даем их пользователю, чтобы посмотреть. Картинки открываются гораздо реже. Мы зафиксировали динамичный рост продаж с начала работы магазина (2011 г.), и мы связываем часть этого роста с 360 презентациями. Конечно, соответствующая ценовая политика,
Игра вылетала, зависала / блокировалась или просто делала что-то не так (например, использовала диалог не того персонажа)?
Игра вылетала, зависала / блокировалась или просто делала что-то не так (например, использовала диалог не того персонажа)? Что ты ожидал здесь? Что ты делал в игре в то время? (например, переключение в полноэкранный режим / разговор с Линусом в канун Духа) Удалось ли вам снова вызвать ошибку, повторив то, что вы сделали. Название и версия вашей операционной системы. Если игра вылетела, прикрепите (или ссылку) ваши журналы ошибок. Их можно найти в
Что ты любишь больше - кино или музыку?
Что ты любишь больше - кино или музыку? Основное решение, которое вам придется принять в этой ситуации, касается сердца каждой из этих систем. В случае системы домашнего кинотеатра это AV-ресивер, который несет кинематографические эффекты в домашнем интерьере. Его задача также состоит в том, чтобы предоставить зрителю достаточно сильные впечатления, чтобы он чувствовал себя так, как будто он был в центре действия. Стерео устройства - независимо от того, выбираем ли мы
Или, может быть, вы хотите что-то новое?
Или, может быть, вы хотите что-то новое? Возможно, вам понравятся прямоугольные очки - квадратные , панто -, кошачий глаз или даже более круглые , шестиугольные или овальные оправы ? В этом случае выберите один из них, или мы порекомендуем вам что-нибудь, и благодаря возможности фильтрации результатов по форме лица вы сможете сделать более быстрый выбор. Тип кадра: этот фильтр позволяет разделить модели на очки без рамок ,
Сколько стоит установить солнечные панели в вашем доме?
Сколько стоит установить солнечные панели в вашем доме? Сколько стоит установить солнечные панели в вашем доме? Готовим солнечный калькулятор ...
Какие карты находятся в папке «Карты» в каталоге «NAVIGON» на вашем смартфоне / планшете?
Какие карты находятся в папке «Карты» в каталоге «NAVIGON» на вашем смартфоне / планшете? Вы можете проверить это с помощью файлового менеджера прямо на вашем устройстве или подключить смартфон / планшет к компьютеру. Кажется, что команда NAVIGON из Garmin Würzburg GmbH придерживается следующей бизнес-модели: «Давайте выпустить продукт на рынок как можно быстрее. Лучшими тестерами остаются клиенты! » Например, в январе 2013 года стоимость приложения
Или наоборот?
Или наоборот? Инка: Например, при запуске нового продукта в новой товарной группе и быстром получении поискового запроса платная реклама по ключевым словам имеет гораздо более высокую пропускную способность. С другой стороны, когда есть необходимость использовать бюджет для не дорогого поискового запроса, большее количество контента может быть направлено на обычный результат или сайт, чтобы повысить релевантность оплаченного термина, а также на цену. Как

Вы знаете, что означает определение Full HD?
Являются ли солнечные панели LG лучшими солнечными батареями для вашего дома?
Что делать, если SIM-карта не соответствует слоту на вашем телефоне?
Вы можете купить пылесос за 200 злотых?
Какой пылесос купить, чтобы вы не пожалели об этом?
Какой пылесос купить, чтобы вы не пожалели об этом?
Вы думаете о покупке пылесоса?
Вы наслаждаетесь большими продажами благодаря таким инновационным решениям или это чисто имиджевая деятельность?
Вы наслаждаетесь большими продажами благодаря таким инновационным решениям или это чисто имиджевая деятельность?
Игра вылетала, зависала / блокировалась или просто делала что-то не так (например, использовала диалог не того персонажа)?