Первый запуск смартфона - о чем помнить?

  1. Что делать перед запуском смартфона?
  2. Первый запуск смартфона - что делать?
  3. Проверка сигнала Wi-Fi
  4. Обновление системы и приложений
  5. Настройка блокировки экрана
  6. Тестирование самых важных функций телефона
  7. Удаление ненужных приложений и виджетов
  8. Установка лимита передачи данных
  9. Какие аксессуары для нового смартфона?

Вы купили новый смартфон , Лежит перед вами, подготовленный к первому включению. Он предлагает больше возможностей, чем предыдущая модель, а также выглядит намного лучше. Первый запуск смартфона, снятого с коробки, - тривиальное занятие, но перед тем, как его запустить, стоит ознакомиться с несколькими советами. Это несколько практических советов, связанных с его запуском и настройкой.

Вы можете узнать больше о смартфонах из руководства: Как выбрать смартфон? Руководство по покупкам

Что делать перед запуском смартфона?

  • проверьте совместимость сим-карты,
  • Зарядить аккумулятор,
  • выполнить проверку эффективности телефона,
  • создать учетную запись Google или Apple ID.

Совместимость сим-карты

Первое, что вы должны сделать, это проверить, совместима ли SIM-карта, которую вы используете со своим старым телефоном или полученная от оператора, со слотом, в котором установлен новый смартфон. На рынке можно найти три размера SIM-карт: мини-SIM-карта (старый тип), микро-SIM-карта (все еще используется), нано-SIM (самая новая).

На рынке можно найти три размера SIM-карт: мини-SIM-карта (старый тип), микро-SIM-карта (все еще используется), нано-SIM (самая новая)

Что делать, если SIM-карта не соответствует слоту на вашем телефоне? Самый безопасный способ - просто зайти в салон вашего мобильного оператора и попросить карту, адаптированную к нашему слоту. Многие операторы обменивают их бесплатно или за символическую плату.

Интересным решением являются готовые адаптеры для SIM-карт, которые позволят адаптировать SIM-карту к слоту телефона. Примером может быть Xqisit Nano + Micro SIM-адаптер.

Зарядка аккумулятора

Следующий шаг, который вы должны сделать перед запуском нового смартфона, это зарядить аккумулятор. Кстати, мы проверим работу зарядного устройства. Очевидно, это само собой разумеющееся, но многие люди, которые в восторге от нового телефона, забывают об этом. Когда мы забываем об этом, может случиться так, что в середине процесса настройки наш смартфон просто выключится.

Проверьте также Смартфон с хорошей батареей. Что расходует аккумулятор и как его сохранить ?

Быстрый фитнес-тест

После зарядки аккумулятора давайте проведем короткую проверку работоспособности нашего телефона. Давайте проверим, включается и выключается ли он без проблем, убедимся, что кнопки и сенсорный экран работают правильно. Давайте проверим, все ли в порядке с дисплеем и правильное ли качество звука.

Наконец, проверьте корпус телефона - есть ли повреждения или истирание? Поцарапан ли дисплей? Корпус точно соответствует?

Настройте учетную запись Google или Apple ID

Если новая покупка - смартфон Android, а у вас еще нет учетной записи Gmail, вам необходимо создать учетную запись Google. Вы можете установить их более удобным способом через веб-сайт на вашем компьютере. Только подключив смартфон с этой учетной записью, вы сможете загружать новые приложения из магазина Google Play. В случае смартфонов iPhone, аналогично, у вас должен быть Apple ID, чтобы активировать ваш телефон и пользоваться услугами.

Первый запуск смартфона - что делать?

Первый запуск смартфона, конечно, займет немного больше времени, чем обычно. Требуется настройка смартфона, его синхронизация с нашим домашним WiFi и еще несколько небольших шагов.

  1. Проверьте функцию Wi-Fi
  2. Обновите систему и приложения
  3. Настройте блокировку экрана
  4. Проверьте ключевые функции вашего телефона
  5. Удалить ненужные приложения и виджеты
  6. Установите лимит передачи данных

Проверка сигнала Wi-Fi

Конечно, вашему смартфону нужен доступ в интернет. Поэтому проверьте, правильно ли он подключается к вашему домашнему WiFi. Это особенно важно в начале, потому что для всех видов обновлений системы и приложений требуются большие пакеты данных. Так что нет смысла делать это с использованием передачи данных через сеть мобильной связи.

Обновление системы и приложений

Сразу после первого запуска смартфона он, вероятно, захочет обновить систему и некоторые из установленных приложений. Если такие вопросы выпадают, согласитесь на это. Текущая система и последние версии приложения являются основой эффективности и безопасности программного обеспечения смартфона.

Настройка блокировки экрана

К сожалению, иногда случается, что мы оставляем наш смартфон где-нибудь, или, что еще хуже, он будет потерян или украден. Так что давайте обеспечим доступ к нему, предполагая блокировку экрана. Существует множество вариантов такой блокировки, и наиболее популярным из них является PIN-код или шаблон, который мы должны набросать пальцем на экране, чтобы разблокировать смартфон.

Тестирование самых важных функций телефона

Проверьте работу наиболее часто используемых функций телефона. Позвоните кому-нибудь, отправьте несколько текстов. Сделайте снимок своей камерой и снимите короткий фильм. Установите напоминание в календаре, установите будильник. Зайдите в веб-браузер и немного поищите в Интернете. Зайдите на YouTube и посмотрите любое видео.

Удаление ненужных приложений и виджетов

Многие новые приложения и виджеты часто могут быть установлены на новый смартфон. Некоторые из них были размещены там производителем телефона, а некоторые могут быть установлены поставщиком мобильных телефонов.

Некоторые стоит полностью удалить или отключить в настройках, чтобы не загружать систему и излишне перегружать память. После этой операции процессы, связанные с этими программами, не будут запущены. Благодаря этому смартфон заработает в производительности. Это также потребляет немного меньше энергии.

Установка лимита передачи данных

При использовании смартфона вы будете использовать передачу данных. У кого-то редко бывает неограниченный перевод - чаще всего вы платите после превышения пакета, указанного в договоре. Именно поэтому стоит установить лимит передачи данных в опциях, выше которого мы будем информированы о дополнительных затратах.

Подробнее о том, как защитить свой смартфон и чего следует избегать, вы узнаете из руководства Как ухаживать за смартфоном?

Какие аксессуары для нового смартфона?

  • чехол для смартфона,
  • защитные пленки,
  • безопасное стекло,
  • портативные колонки,
  • телефонные кабели,
  • карта памяти,
  • колодки для телефонов,
  • нескользящие накладки,
  • наушники,
  • закаленное стекло,
  • селфи палка,
  • Гарнитуры.

Продукты, которые мы рекомендуем в нашем магазине:

Похожие

Полиция заблокировала компьютер - что делать? Будьте осторожны, это афера
Полиция заблокировала компьютер? Нет, это не правоохранительные органы, которые взяли у вас доступ к Интернету. Вам не нужно платить штраф. Это еще одна афера, которую создатели хотят заработать на менее технических пользователях сети. Киберпреступники сопоставляют данные и деньги пользователей Интернета различными способами. Некоторые атаки тщательно продуманы и нацелены на конкретных людей, в то время как другие адресованы
Какие полосатые платья выбирают знаменитости?
Полосатое платье и звездные идеи - бесконечный источник вдохновения для моды. Знаменитости делают все возможное, чтобы максимально использовать эту классику и создавать оригинальные стилизации. Какие модели этих феноменальных творений выбирают наиболее популярные и как они играют с преобладающими тенденциями?
BoboLider подгузники отзывы
... и многоразовых подгузника от BoboLider прибыли по адресу редакции из последней коллекции, доступной в течение нескольких недель в интернет-магазине, и мы сразу же начали смотреть, а затем тестировать. На первый взгляд ...
Обзор шести накопителя Synology DS1618 + NAS-устройства
... чтобы они могли хранить больше данных, особенно видео. Сегодня я рассматриваю Synology DS1618 +, решение для шести накопителей, которое может служить центральным узлом в вашем доме, позволяя вам получить доступ к файлам, пока вас нет. Характеристики Synology всегда включает самое мощное оборудование в линейке +, и DS1618 + не является исключением. Устройство оснащено четырехъядерным процессором Intel Atom C3538 с частотой 2,1 ГГц с встроенным шифрованием AES-IN
Что за дело с этой липовой курткой?
С некоторых пор я начал обращать внимание на то, что сейчас надевается в качестве покровного слоя. На улицах Кракова я заметил тенденцию пальто в тени верблюда (у меня есть один с Zalando ), зеленый пергамент и недавно лимузин пиджак попал мне в глаза. Длиннее сзади, короче спереди, с мехом вокруг капюшона. Нечто подобное на картинке ниже.
Marmed - слуховые аппараты; проверка слуха - учебные пособия
Слуховые аппараты с системой открытой посадки вместо вкладышей используют специальные открытые наконечники или купола. Их дизайн принципиально отличается от конструкции традиционного наушника. Прежде всего, они намного меньше - достаточно малы, чтобы их можно было полностью разместить внутри слухового прохода. Они имеют нежную, ажурную структуру, благодаря чему они легкие, прозрачные в акустическом отношении и обеспечивают очень хорошую вентиляцию уха.
Наушники
Из описания производителя: «Наушники-вкладыши отличаются тем, что они сконструированы таким образом, что им не нужно оголовье, а они размещены прямо на ушах. Они не портят прически ...
Мы готовим оборудование для фотографирования и используем аксессуары
... ильной фотографии на практике, а сегодня мы предлагаем вам краткий обзор дополнительных аксессуаров, которые сделают наши фотографии просто лучше. Кроме того, мы узнаем золотое правило, которое не всегда запоминается всеми. Уже в следующей статье в нашем отделе фото мы узнаем секреты мобильной фотографии на практике, и тем временем сегодня мы предлагаем вам краткий обзор дополнительных аксессуаров,
Домашний кинотеатр или стереосистема?
... что для вас важнее - слушать музыку или смотреть фильмы - советуют эксперты Лучший Hi-Fi и Видео Дизайн и они говорят вам, что делать дальше, чтобы выйти из аудиосалона с устройством, которое соответствует нашим ожиданиям. Что ты любишь больше - кино или музыку? Основное решение, которое вам придется принять в этой ситуации, касается сердца каждой из этих систем. В случае системы домашнего кинотеатра это AV-ресивер,
Тест TP-Link RE210 - Имеет ли смысл усилитель сигнала Wi-Fi?
Предыдущая публикация была полностью посвящена темам покрытия сети Wi-Fi, поиску причин проблем с диапазоном, а также представлению нескольких способов их устранения. Одним из упомянутых способов повышения эффективности
Приборы контроля температуры

Комментарии

Что делать, если эфир был не только там, но и сам по себе?
Что делать, если эфир был не только там, но и сам по себе? На самом деле, мы сами являемся эфирным телом. На санскрите этот тонкий предмет называется «линга шарира». Ясное эфирное тело воспринимается как двойник или близнец физического тела. Знаете ли вы двойной? Наше эфирное тело имеет биоплазменную и легкую природу и окружает физическое тело, проникая в него. Ясновидящие наделены глазами, превосходящими то, что могут видеть наши физические глаза, и способны отображать
Что означает термин «дропшиппинг»?
Что означает термин «дропшиппинг»? Процесс продажи в этой модели выглядит так, что когда клиент заказывает товар и оплачивает его, польский продавец заказывает товар у китайского дистрибьютора. Это отправит посылку в Польшу, прямо на адрес клиента. С точки зрения продавца главное преимущество дропшиппинга очевидно. Ему не нужно вкладывать большую сумму в привлечение товаров, которые могут не продаться быстро. Однако на этапе отправки товара существует проблема. По закону товары, отправляемые
Полиция заблокировала компьютер - что делать?
Полиция заблокировала компьютер - что делать? Нет, не полиция заблокировала ваш компьютер - он даже не заблокирован. Это не сложная атака. Сначала у вас может сложиться впечатление, что компьютер заблокирован. Вы не можете закрыть карту, вы не можете открыть меню «Пуск» - это потому, что браузер отобразил изображение браузера и панели задач в полноэкранном окне. Это не атака, которая выглядит заслуживающей доверия. В тексте высказывается предположение о необходимости
Значит ли это, однако, что мы избавились от домов с электронно-лучевыми трубками?
Значит ли это, однако, что мы избавились от домов с электронно-лучевыми трубками? Оказывается, это все еще хорошо. обследование Проект по оцифровке, подготовленный Dom Mediowy MEC оно не ограничивалось только предпочтениями в отношении цифровых наземных телевизионных каналов. Нам удалось получить еще одну интересную информацию о ваших телевизионных приемниках. Среди вопросов
Так что не изменилось?
Так что не изменилось? В течение шести лет процессоры имеют четырехкомпонентный командный контроллер и такие решения, как Macro-op Fusion и Micro-op Fusion, которые последовательно объединяют инструкции в пакеты перед вводом их в декодер и после их декодирования и проверки. Intel также использовала блоки планирования для разделения декодированной информации между последовательными исполнительными блоками и тем же объемом кэша первого уровня, работающего с инструкциями и данными.
Что вы можете купить дешевле на этой неделе?
Что вы можете купить дешевле на этой неделе? Обязательно посмотрите! Гигиенические статьи Подгузники Pampers - в Tesco Midi подгузники Pampers Premium Care (например, 60 штук, размер 3) теперь стоят 43,95 злотых вместо 54,99 злотых. Однако в Real за две упаковки подгузников Pampers Active baby (выбранные размеры) вы платите менее 100 злотых. За упаковку подгузников Sleep & Play в Carrefour взимается плата в размере 26,99 злотых (в Polo Market - 28,99 злотых).
Дайте мне знать, что вы думаете о пиджаке, он действительно красивый и оригинальный?
Дайте мне знать, что вы думаете о пиджаке, он действительно красивый и оригинальный? Вам нравится следовать модным тенденциям? Дайте мне знать, если вы уже видели пуховик в своем городе? :)
Вы знаете, что означает определение Full HD?
Вы знаете, что означает определение Full HD? Качество звука и изображения, получаемых при записи на DVD, намного выше, чем в предыдущих формах, поэтому диски легко заменяют видеокассеты с рынка. Однако стоит знать, что DVD-плееры адаптированы для чтения многих других форматов хранения данных. Это относится как к изображению, так и к звуку. Прочтите наше руководство, и все сложные сокращения из технических описаний станут простыми и понятными. форматы DVD
Только что будет для нее наиболее полезным?
Только что будет для нее наиболее полезным? Ниже вы найдете ответ! Какая микроволновая печь на День матери 2018? Микроволны присутствуют в каждом доме. Большинство из них, однако, работают не очень эффективно - еда разогревается неравномерно, а энергопотребление велико. Может быть, День матери - это хорошая возможность заменить микроволновую печь? Современным моделям достаточно того, что они отлично работают, они все равно могут очаровать гостей своим
На что обратить внимание при покупке?
На что обратить внимание при покупке? При выборе карты памяти давайте начнем с проверки, какие типы совместимы с нашим устройством. Это ключевой вопрос, благодаря которому мы избежим разочарований после его установки на нашем оборудовании. Как только мы уверены, какие типы карт мы можем установить, пришло время подумать о параметрах нашей карты. Начнем с определения его мощности. Здесь принцип довольно прост. Чем больше емкость, тем больше у нас будет свободы для ее
Что покрывает поисковый маркетинг?
Что покрывает поисковый маркетинг? Сини: аббревиатуру SEM часто неправильно понимают, в частности, в Финляндии. Многие интерпретируют это как рекламу, ориентированную на ключевые слова, где сообщение попадает на место размещения на первой странице результатов поиска. На самом деле, SEM означает «Маркетинг в поисковых системах» - гораздо более широкое подразделение. В то же время, SEO (поисковая оптимизация) работа часто сочетается только с технической разработкой контента

Что делать перед запуском смартфона?
Первый запуск смартфона - что делать?
Вы можете узнать больше о смартфонах из руководства: Как выбрать смартфон?
Что делать, если SIM-карта не соответствует слоту на вашем телефоне?
Что расходует аккумулятор и как его сохранить ?
Наконец, проверьте корпус телефона - есть ли повреждения или истирание?
Поцарапан ли дисплей?
Корпус точно соответствует?
Первый запуск смартфона - что делать?
Подробнее о том, как защитить свой смартфон и чего следует избегать, вы узнаете из руководства Как ухаживать за смартфоном?