Какую карту памяти выбрать? SDHC, SDXC, microSD, CF?

  1. Типы карт памяти - что мы должны выбрать?
  2. Как вы выбираете карту памяти? На что обратить внимание при покупке?
  3. Какая карта памяти для конкретного устройства?
  4. Дополнительные аксессуары - адаптеры и устройства чтения карт памяти

Трудно представить жизнь без мобильных устройств. Смартфоны, планшеты, MP3-плееры, умные часы сопровождают нас каждый день. Чем больше мы их используем, тем больше памяти нам нужно. Фотографии, фильмы, музыка, приложения - внутренняя память устройств мгновенно заполняется.

Вот почему нам нужна дополнительная внешняя память. К счастью, это дешево и легко собрать. Они, конечно карты памяти , Как вы выбираете карту памяти? Какая карта памяти лучше всего подойдет для нашего устройства?

Типы карт памяти - что мы должны выбрать?

В начале стоит знать, какие типы карт памяти мы должны выбрать. В случае некоторых мобильных устройств у нас есть возможность использовать несколько типов карт. В остальных случаях выбор будет ограничен. Не каждая карта памяти для смартфона будет иметь такие возможности, как карта памяти для фильмов 4K. Давайте проверим, что мы можем выбрать.

Наиболее известными являются карты памяти SD (Secure Digital), обычно размером 24x32x2,1 мм и максимальной емкостью 2 ГБ. Большинство моделей этого типа оснащены коммутатором, который будет защищать данные.

Карта SDHC (Secure Digital High Capacity) представляет собой тип флэш-памяти с минимальной емкостью 4 ГБ. Это новое поколение SD-карт нового поколения. У них разные возможности, есть определенные классы SD-карт, потому что у каждого разная скорость. SDHC предлагают большую емкость, чем модели SD, что увеличивает емкость для сохранения данных. Они будут отлично работать как карта памяти Full HD.

Карта microSD принадлежит к тому же семейству, то есть, как следует из названия, - это уменьшенная версия SD-карты. Его размеры составляют 11x15x1 мм, но максимальная емкость гораздо больше, чем у SD, целых 32 ГБ. Из-за своего небольшого размера он в основном используется в качестве карты памяти для телефона.

С точки зрения механизма работы идентичны Micro SD, однако они не полностью совместимы с устройствами, поддерживающими стандартные карты Micro SD. Его можно использовать, например, в качестве карты памяти для камеры / цифровой зеркальной фотокамеры или mp3-плеера, но только в том случае, если эти устройства имеют спецификации, совместимые с SD 2.0.

Это тип флэш-памяти с очень большой емкостью - от 32 ГБ до 2 ТБ. Это карта с исключительными возможностями, с инновационной системой памяти exFAT. По сравнению с SDHC-картами они имеют более высокую емкость и более высокую скорость передачи данных. Выше также - что естественно - их цена. Например, карта памяти SanDisk Extreme Pro SDXC (Secure Digital Extended Capacity) имеет емкость 512 ГБ и скорость чтения 95 МБ / с. Это идеальная карта памяти для записи 4K. Они прекрасно работают как карта памяти GoPro.

Это самый длинный рабочий формат карт памяти, потому что он был представлен в 1994 году. Большинство моделей, доступных сегодня, являются дешевыми съемными носителями. Они используют флэш-память NAND MLC, специально адаптированную к цифровой зеркальной камере (цифровая зеркальная камера с одной линзой).

Как вы выбираете карту памяти? На что обратить внимание при покупке?

При выборе карты памяти давайте начнем с проверки, какие типы совместимы с нашим устройством. Это ключевой вопрос, благодаря которому мы избежим разочарований после его установки на нашем оборудовании.

Как только мы уверены, какие типы карт мы можем установить, пришло время подумать о параметрах нашей карты. Начнем с определения его мощности. Здесь принцип довольно прост. Чем больше емкость, тем больше у нас будет свободы для ее заполнения, но чем больше емкость, тем выше цена.

Для простоты можно предположить, что люди, которые используют оборудование только для базовых приложений, могут приобрести 16 ГБ карта памяти ,

Если мы часто фотографируем, снимаем фильмы и устанавливаем много приложений, давайте определимся Емкость 32 ГБ , Если мы используем оборудование для профессиональных приложений, или мы фанаты видео 4K, давайте выберем карты емкостью 64 ГБ и более ,

Еще одним важным параметром является скорость карты. Здесь основной принцип похож на емкость. Чем быстрее, тем лучше. Но и чем быстрее, тем дороже. Как найти золотую середину? Вы должны руководствоваться вашими потребностями и применением.

Если на карту мы будем сохранять, например, фотографии с камеры на смартфоне (до 16 Мп), то нам не нужна огромная скорость, потому что скорее мы не будем делать несколько фотографий в секунду.

Однако, если мы хотим сфотографировать зеркальную камеру (20 Мп или более), она потребует возможности мгновенной записи для очень больших изображений. Нам нужна быстрая карта.

Аналогичным параметрам должны соответствовать, например, карта памяти для записи автомобильной камеры в формате FullHD 60 кадров в секунду, запись спортивной камеры в 4K со скоростью 60 кадров в секунду или карта памяти для ноутбука, на которую мы часто передаем очень большие файлы.

Скорость обычно указывается в классах или с помощью специального множителя. Скоростное чтение из класса очень просто. Это просто скорость передачи, указанная в МБ в секунду. Например, класс 4 - 4 МБ / с, 6 - 6 МБ / с, а класс 10 - 10 МБ / с. Выше 10 класса класс UHS-1. Это означает скорость до 104 МБ / с.

Сложнее читать скорость из множителя. Следует помнить, что данное значение умножается на 150 кБ / с. Например:

Индикация скорости Фактическая скорость 32x 4,8 МБ / с 100x 15 МБ / с 150x 22,5 МБ / с 200x 30 МБ / с 266x 40 МБ / с 600x 90 МБ / с

В 2016 году появилось другое название для карт памяти. Это карты, помеченные символом А1. Они в основном предназначены для поддержки приложений - особенно на Android 6.0 и выше. Введение этого стандарта связано с возможностью установки приложения на внешнюю карту памяти. Старые карты, к сожалению, очень плохо справлялись с этими случаями.

Новые карты памяти A1 гарантируют случайное считывание 1500IOPS и случайную запись 500IOPS для последовательной передачи 10 МБ / с. Эта карта особенно применима в последних моделях смартфонов.

Какая карта памяти для конкретного устройства?

Так какую карту памяти выбрать для нашего оборудования? Давайте кратко подведем итоги этой проблемы.

  • Карта microSD для смартфона

Для современных смартфонов выберите карту microSDHC. Оптимальная емкость - 32 ГБ. Люди, которые редко делают фотографии и используют несколько приложений, могут выбрать 16 ГБ.

Большинство таблеток используются для домашнего использования. Дети часто их используют. В этом случае также стоит сделать ставку на microSDHC. Если мы храним видео в высоком разрешении, карта памяти для планшета должна иметь емкость до 64 ГБ.

  • SD-карта для камеры

Если это компакт, который мы будем использовать в основном в праздничные дни, то выбирайте карту micro SDHC. Если он профессиональный, то это SDXC-карта емкостью не менее 64 ГБ.

  • Карта microSD для камеры GoPro или видеомагнитофона

В этом случае рекомендуется использовать высокоскоростную карту microSDHC. Карта памяти для видеомагнитофона или GoPro должна считываться со скоростью 90 МБ / с.

В этой консоли используются специальные носители Memory Stick Duo. Емкость карты зависит от количества игр, которые мы используем.

В этом случае стоит иметь карту SDXC с системой памяти exFAT. Он должен иметь емкость не менее 64 ГБ и скорость около 90 МБ / с.

  • SD-карта для ноутбука или компьютера

В этом случае все зависит от наших потребностей и класса компьютера. Особенно в случае старого оборудования, не забудьте проверить, какой тип карты способен обрабатывать. Карта памяти для вашего компьютера может вообще не поддерживаться для более старого оборудования. В этом случае все зависит от наших потребностей и класса компьютера

Дополнительные аксессуары - адаптеры и устройства чтения карт памяти

  • Устройства чтения карт памяти - бывает, что старое оборудование не поддерживает карты памяти. Здесь читатели приходят, чтобы помочь нам. Их можно, например, подключить к USB-кабелю.
  • Адаптеры - карты памяти различных размеров доступны на рынке. Если наше оборудование не подходит для работы с маленькими картами, пожалуйста, купите соответствующий адаптер.

Карты памяти являются практически обязательной особенностью наших мобильных устройств. К счастью, их цены очень доступны. Стоит купить карту и насладиться расширенными возможностями наших устройств. Помните, что одну карту можно использовать с несколькими устройствами - часто ее достаточно перевести на другое устройство.

Похожие

Мы готовим оборудование для фотографирования и используем аксессуары
Уже в следующей статье нашего раздела «Фото» мы узнаем секреты мобильной фотографии на практике, а сегодня мы предлагаем вам краткий обзор дополнительных аксессуаров, которые сделают наши фотографии просто лучше. Кроме того, мы узнаем золотое правило, которое не всегда запоминается всеми. Уже в следующей статье в нашем отделе фото мы узнаем секреты мобильной фотографии на практике, и тем временем
Как установить iTunes 12.6.3 для замены iTunes 12.7
Осторожно: некоторые 4K-телевизоры утверждают, что имеют 120 Гц, но достигают только 60 Гц
Вы должны четко понимать разницу между реальным и интерполированным герц В настоящее время мы можем сказать, что Если на телевидении заявлено, что в нем более 120 часов, цифра будет ложной. Все более высокие частоты будут ложными (меньше на мониторах, которые достигают
Как выбрать межкомнатные двери в квартиру?
При оформлении квартиры мы ориентируемся на цвета стен, полов и мебели, пренебрегая выбором внутренних дверей. Это не правильно - ведь они имеют большое значение для появления наших четырех углов. Правильно подобранные двери будут влиять не только на эстетические качества домашнего пространства, но и на его функциональность. Поэтому, если вы планируете капитальный ремонт или устраиваете новую семейную торговую точку, подумайте, какие
Как подключить Bluetooth колонки для ноутбука?
... что в ноутбуке включен Bluetooth. Динамики обычно имеют переключатель включения / выключения или переключатель, который необходимо удерживать в течение нескольких секунд, чтобы включить устройство Bluetooth. Есть также такие громкоговорители, в которых функция сопряжения обычно запускается на несколько десятков секунд или несколько минут после включения. Когда динамики будут готовы к сопряжению, вы увидите мигающий свет. На ноутбуке нажмите
Что за дело с этой липовой курткой?
С некоторых пор я начал обращать внимание на то, что сейчас надевается в качестве покровного слоя. На улицах Кракова я заметил тенденцию пальто в тени верблюда (у меня есть один с Zalando ), зеленый пергамент и недавно лимузин пиджак попал мне в глаза. Длиннее сзади, короче спереди, с мехом вокруг капюшона. Нечто подобное на картинке ниже.
Как обновить старый садовый гриль?
Садовый гриль - настоящий центр летних встреч под открытым небом. К сожалению, под воздействием различных атмосферных условий его покрытие вызывает коррозию. В конце концов, вместо того, чтобы поместить его в центральную точку сада, мы начинаем прятать его в сарай и постоянно думаем о его замене. Интересно, что старый садовый гриль можно обновить самостоятельно и наслаждаться любимой моделью, не покупая новую. Самостоятельный ремонт гриля Ремонт поврежденной поверхности гриля
Наушники
Из описания производителя: «Наушники-вкладыши отличаются тем, что они сконструированы таким образом, что им не нужно оголовье, а они размещены прямо на ушах. Они не портят прически ...
Кухня, открытая в гостиную - как отделить интерьер от красок?
Готовить еду, играть в игры, слушать музыку или смотреть фильмы - общение происходит каждый день. Ничто так не облегчает эту проблему, как подходящее место, где члены семьи могут проводить время вместе. Кухня, открытая для гостиной, - это решение, которое позволяет проводить время с семьей и друзьями. Мы советуем вам как оформить интерьеры разных размеров с помощью соответствующих красок и насыщенных цветов. Прекрасная однокомнатная
SD A1 - новый класс карт памяти для смартфонов
... что карты microSD отмечены многочисленными категориями, которые касаются их скорости в разных приложениях. Большинство из них были подготовлены в основном с целью фотографии или записи фильма. Однако теперь SD Association, как часть документа SD Specification 5.1, подготовила новый класс карт, разработанных специально для мобильных устройств - A1. Их основное применение - поддержка приложений. Карты microSD A1 должны иметь случайное чтение 1500 IOPS и случайную запись 500 IOPS для последовательной
Мы тестируем SanDisk Extreme PRO USB 3.1 - быстрый диск как SSD
... памяти все еще используются и работают хорошо. Более того, производители постоянно совершенствуют доступные технологии и решения, чтобы предоставлять нам еще более качественные и быстрые решения. Отличным примером является флешка SanDisk Extreme PRO USB 3.1, которая считывает и записывает данные на SSD-накопители, и для ее использования достаточно USB-порта. Внешний вид и дизайн SanDisk Extreme PRO USB 3.1 128 ГБ выглядит как классический Pendrive, поэтому

Комментарии

Что расходует аккумулятор и как его сохранить ?
Сила, открытость, легкость, экран, связь: как выбрать? Первый выбор системы: Android или iOS Перед тем, как приступить к любому сравнению iPad и планшетов с Android высокого класса, следует отметить, что сначала стоит выбрать систему, iOS или Android. В Lesandroides мы выбрали наш лагерь. Мы считаем, что Android более открыт и предлагает больше возможностей для настройки, чем iOS. Но владельцы iPhone будут логично выбирать iPad, который также является отличным планшетом.
Если бы вы могли выбрать только один предмет одежды, без которого вы не представляете себе зиму?
Если бы вы могли выбрать только один предмет одежды, без которого вы не представляете себе зиму? Что бы это было? Обоснуйте ответ. Среди комментариев, оставленных под этой записью, мы выбираем самый интересный. Лауреат вышлет наушники для ребенка (показано на рисунке выше). Конкурс длится до 22 декабря включительно. Приглашаем вас поиграть! Автор статьи: sosrodzice
DS1618 + - это то, что вы должны рассмотреть?
DS1618 + - это то, что вы должны рассмотреть? Если у вас уже есть последнее NAS-устройство Synology (или другое), которое отвечает вашим потребностям, и вам не нужны дополнительные отсеки для дисков, вероятно, нет веских причин для обновления. С другой стороны, если у вас в настоящее время нет централизованного сервера хранения данных или если некоторые приложения звучат так, как будто бы они могли бы использоваться в реальных условиях в вашем доме, Synology DS1618 + выбьет его из парка с отличной
Вы купили дополнительные пакеты?
Вы купили дополнительные пакеты? Если да, то когда? Ваш смартфон / планшет рутирован? Какие карты находятся в папке «Карты» в каталоге «NAVIGON» на вашем смартфоне / планшете? Вы можете проверить это с помощью файлового менеджера прямо на вашем устройстве или подключить смартфон / планшет к компьютеру. Кажется, что команда NAVIGON из Garmin Würzburg GmbH придерживается следующей бизнес-модели: «Давайте выпустить продукт на рынок как можно быстрее.
Почему вы должны понимать, как оценивается SAT?
Почему вы должны понимать, как оценивается SAT? Знай свои сильные стороны. Разделы, где вы набрали больше очков, расскажут вам много о вашем потенциале. Если вы все еще не определились с курсом колледжа, это поможет вам рассмотреть варианты, в которых вы знаете, что у вас все получится. Знать, что улучшить. Если вы повторяете тест, сконцентрируйтесь на подготовке к разделам, где вы набрали низкий балл. Это поможет улучшить ваш
Что, однако, мы должны сначала решить получить удовлетворительное звучание фильма и музыки?
Что, однако, мы должны сначала решить получить удовлетворительное звучание фильма и музыки? Начните с собственного рейтинга, в котором вы решаете, что для вас важнее - слушать музыку или смотреть фильмы - советуют эксперты Лучший Hi-Fi и Видео Дизайн и они говорят вам, что делать дальше, чтобы выйти из аудиосалона с устройством, которое соответствует нашим ожиданиям. Что ты любишь больше - кино или музыку? Основное
Вы должны указать, для чего он будет использоваться - для обычной езды, или вы хотели бы выполнять скейтпаркинг?
Вы должны указать, для чего он будет использоваться - для обычной езды, или вы хотели бы выполнять скейтпаркинг? Скейтборд для детей также должен быть адаптирован к их росту. Тем не менее, здесь имеет значение не только ширина. Они должны быть около 31,5 дюймов. Более широкие доски предназначены для взрослых. Его длина зависит от того, что вы хотите сделать. Быстрая езда доски должна быть длиннее. Скейтборд для начинающих должен иметь тщательно отобранные колеса
Дайте мне знать, что вы думаете о пиджаке, он действительно красивый и оригинальный?
Дайте мне знать, что вы думаете о пиджаке, он действительно красивый и оригинальный? Вам нравится следовать модным тенденциям? Дайте мне знать, если вы уже видели пуховик в своем городе? :)
Что вы можете сделать со своим отпечатком?
Что вы можете сделать со своим отпечатком? Все больше и больше. Многие виды деятельности, которые требовали пароль или пин-код несколько лет назад, сегодня мы утверждаем с помощью отпечатка пальца. С помощью сканера отпечатков пальцев мы можем разблокировать устройство, войти в службы или, наконец, утвердить платежи и переводы в мобильном банке. Есть только одна проблема. Считыватели отпечатков пальцев настолько чувствительны, что им вообще не нужен настоящий палец.
Если вы спросите себя, что такое мониторинг IP?
Если вы спросите себя, что такое мониторинг IP? Вводная информация Мегапиксельные
Вы знаете, что означает определение Full HD?
Вы знаете, что означает определение Full HD? Качество звука и изображения, получаемых при записи на DVD, намного выше, чем в предыдущих формах, поэтому диски легко заменяют видеокассеты с рынка. Однако стоит знать, что DVD-плееры адаптированы для чтения многих других форматов хранения данных. Это относится как к изображению, так и к звуку. Прочтите наше руководство, и все сложные сокращения из технических описаний станут простыми и понятными. форматы DVD

Типы карт памяти - что мы должны выбрать?
Как вы выбираете карту памяти?
На что обратить внимание при покупке?
Какая карта памяти для конкретного устройства?
Какая карта памяти лучше всего подойдет для нашего устройства?
Типы карт памяти - что мы должны выбрать?
Как вы выбираете карту памяти?
На что обратить внимание при покупке?
Как найти золотую середину?
Какая карта памяти для конкретного устройства?