Осторожно: некоторые 4K-телевизоры утверждают, что имеют 120 Гц, но достигают только 60 Гц

  1. Вы должны четко понимать разницу между реальным и интерполированным герц В настоящее время мы можем...

Вы должны четко понимать разницу между реальным и интерполированным герц

В настоящее время мы можем сказать, что Если на телевидении заявлено, что в нем более 120 часов, цифра будет ложной. Все более высокие частоты будут ложными (меньше на мониторах, которые достигают 240 Гц ), например, 240, 480, 960 или даже более 1000 (есть 1300, 2700 или даже 3300). На самом деле происходит то, что у каждого производителя есть разные технологии сглаживания , либо дублирование Гц, либо введение черных кадров.

Этот последний метод известен как вставка черной рамки (BFI) , он быстро отключается и включается на панели, так что глаз видит изображение, а затем ничего, затем другое изображение и так далее. В случае OLED пиксели отключаются для достижения эффекта. Это делается настолько быстро, что вы этого не понимаете , и оно направлено на уменьшение размытия в движении, которое возникает, когда вы видите изображения с несколькими кадрами (например, фильм или сериал).

Это создает более плавные изображения с эффектом, который очень полезен из-за небольшого количества контента, доступного с высокой частотой кадров в секунду. Эффект известен на английском языке как «Эффект мыльной оперы» (SOE) , или «Теленовелла» на испанском языке, и был создан с целью уменьшения размытия, возникающего при появлении движущегося изображения на телевидении, что является характерным признаком ЖК-панели.

Таким образом, любое движущееся изображение будет менее определенным, чем фиксированное изображение, и это является причиной того, почему демонстрации, которые телевизионные шоу показывают в магазинах, записываются со скоростью 60 или даже 120 кадров в секунду , с очень медленными и плавными движениями и даже снятыми от штатива, чтобы уменьшить движение до максимума. Чем дороже модель телевизора, тем лучше будет панель и тем меньше вы заметите размытость изображения в дополнение к лучшей технологии интерполяции.

Добавление BFI также имеет свои недостатки, такие как то, что изображение темнее (поэтому при активации этих режимов максимальная яркость экрана автоматически уменьшается). Кроме того, вполне возможно, что ваши глаза знают об этой технике, и у вас появляется головокружение от чрезмерного мерцания .

Технологии сглаживания основных производителей:

  • Sony: MotionFlow
  • Samsung: Auto Motion Plus
  • Sharp: AquoMotion
  • Toshiba: ClearFrame / ClearScan
  • Визио: Гладкое Действие
  • LG: TruMotion

Панели 60 Гц, но на этикетке которых написано 120: глаз с технологиями сглаживания

Поэтому мы ясно дали понять, что любая цифра выше 120 Гц (например, 200 или 240) является ложной, и что мы на самом деле видим, это «симуляция» панели, которая может работать с такой частотой обновления. Однако некоторые производители могут ввести вас в заблуждение своими телевизорами. TCL - один из брендов, который делает это в своей серии 6, продвигая «120 Clear Motion Index» , когда на самом деле они используют панель с частотой 60 Гц. Vizio делает то же самое с сериями D, E и M.

Эти бренды обычно показывают цифры выше 240 Гц, поэтому мы быстро знаем, что они используют BFI, а это не фактическая частота. Однако настоящая цифра - это очень сложная фигура для поиска в сети производителей, и для этого нужно прибегнуть к сети. DisplaySpecifications который, помимо других характеристик, показывает реальный герц и те, которые интерполируются отдельно . Поэтому я рекомендую перед покупкой телевизора проанализировать его параметры на этом сайте (все модели поставляются от всех производителей).

Поэтому я рекомендую перед покупкой телевизора проанализировать его параметры на этом сайте (все модели поставляются от всех производителей)

Например, Samsung UE55NU8500 и все QLED запущенная месяц назад в Испании, она имеет панель с частотой 120 Гц и значением интерполяции до 2700 Гц, которое они называют PQI, чтобы не вводить пользователя в заблуждение. Другие бренды называют интерполяцию с другим именем, например, MotionFlow (Sony), PMI ( LG) или BMR (Panasonic).

Тем не менее, UN50NU7100 который еще не прибыл в Испанию и который станет одной из самых продаваемых моделей (или даже самых) в этом году, имеет панель с частотой 60 Гц, но имеет значение интерполяции 120 Гц . Это может привести к неправильному пониманию, и вы должны знать, что, хотя вы заметите большую плавность, чем с другим экраном, который не имеет интерполяции, в действительности панель имеет частоту 60 Гц.

Бренды знают, что пользователи все больше знают о технологиях, которые они покупают, зная, что некоторые модели используют белый пиксель и не предлагают настоящий 4K или что частоты панелей обычно устанавливаются на 60 или 120 Гц. Обычно модели с диапазоном входного сигнала используют панели с частотой 60 Гц, а высокочастотные - это те, которые имеют реальные 120 Гц. Кроме того, в настоящее время, если у вас нет компьютера или Xbox One благодаря VRR и FreeSync или ПК, подключенному к телевизору.

Имейте в виду, что в Европе эти цифры разные, так как здесь ТВ панели работают на частоте 50 и 100 Гц . По этой причине интерполяционные цифры являются более округлыми, например, 200 Гц. Другой сетью, где мы можем видеть разницу между действительной и интерполированной Гц, является Rtings , который сравнивает модели Samsung, Sony, LG и Vizio (как минимум, до 2017 года).

Похожие

Что за дело с этой липовой курткой?
С некоторых пор я начал обращать внимание на то, что сейчас надевается в качестве покровного слоя. На улицах Кракова я заметил тенденцию пальто в тени верблюда (у меня есть один с Zalando ), зеленый пергамент и недавно лимузин пиджак попал мне в глаза. Длиннее сзади, короче спереди, с мехом вокруг капюшона. Нечто подобное на картинке ниже.
Мы готовим оборудование для фотографирования и используем аксессуары
... между фотографией, сделанной чистой и загрязненной камерой? Как показано на приведенном ниже примере фотографии, фотография теряет больше всего с точки зрения контрастности и резкости, создавая эффект, подобный тому, когда ушка камеры ошибается.
Какую карту памяти выбрать? SDHC, SDXC, microSD, CF?
Трудно представить жизнь без мобильных устройств. Смартфоны, планшеты, MP3-плееры, умные часы сопровождают нас каждый день. Чем больше мы их используем, тем больше памяти нам нужно. Фотографии, фильмы, музыка, приложения - внутренняя память устройств мгновенно заполняется. Вот почему нам нужна дополнительная внешняя память. К счастью, это дешево и легко собрать. Они, конечно карты памяти ,
Кинескоп, плазма, ЖК? Мы знаем, что телевизоры поляки имеют в своих домах
Последние годы были периодом процветания, когда речь шла о продаже новых телевизоров, готовых к приему цифрового наземного телевидения. Значит ли это, однако, что мы избавились от домов с электронно-лучевыми трубками? Оказывается, это все еще хорошо. обследование Проект по оцифровке, подготовленный Dom Mediowy MEC оно не ограничивалось только предпочтениями
СБ результаты
... ин из наиболее часто задаваемых вопросов о SAT - как рассчитываются баллы. Точно так же, как вы должны знать правила подсчета очков, прежде чем играть в какую-либо игру или вид спорта, вы захотите узнать, как будет оцениваться ваш тест SAT, если вы хотите выиграть. Почему вы должны понимать, как оценивается SAT? Знай свои сильные стороны. Разделы, где вы набрали больше очков, расскажут вам много о вашем потенциале. Если вы все еще не определились
Полиция заблокировала компьютер - что делать? Будьте осторожны, это афера
Полиция заблокировала компьютер? Нет, это не правоохранительные органы, которые взяли у вас доступ к Интернету. Вам не нужно платить штраф. Это еще одна афера, которую создатели хотят заработать на менее технических пользователях сети. Киберпреступники сопоставляют данные и деньги пользователей Интернета различными способами. Некоторые атаки тщательно продуманы и нацелены на конкретных людей, в то время как другие адресованы
Эфирное тело
Такие слова, как «Эфир» или «эфирный», сразу же вызывают в воображении образы мира на другой стороне облаков, с звездным пространством, наполненным синим светом и божественностью, а также глубоким чувством мира. Что делать, если эфир был не только там, но и сам по себе? На самом деле, мы сами являемся эфирным телом. На санскрите этот тонкий
CIPA подвела итоги ситуации на рынке камер в 2017 году. Это лучше, но ...
Как и каждый год, ассоциация Camera & Imaging Products Association представляла сводку результатов поставок камер за последние 12 месяцев. Из этого можно сделать некоторые интересные выводы. Хорошие новости для начинающих. Хотя в последнем квартале 2017 года поставки камер были на более низком уровне, чем годом ранее, рынок фотографий впервые за многие годы вырос по сравнению с предыдущим годом - ровно на 5,2%. Не очень, но всегда. Однако стоит охладить энтузиазм. Эта ситуация
Ulefone Armor 3T: вот видео-тест на время автономной работы новой рации
Многих поклонников Ulefone действительно заинтересовал новый Ulefone Armor 3T, который благодаря функции рации позволит избежать проблем с приемом даже в более ограниченных или закрытых помещениях. Конечно, их беспокоит одна вещь: как долго Armor 3T сможет использовать режим рации? Вот видео, которое показывает его продолжительность. Как мы можем ясно видеть перед тестом, Ulefone Armor 3T обладает аккумулятором с остаточным зарядом 71%. Функция Walkie
Лучшие умные часы
... ие умные часы Чтобы найти лучшие умные часы, мы рассмотрели функции текста и вызовов и, конечно же, дизайн. Мы погрузились в технические обзоры, чтобы отделить необходимые вещи от льгот. Затем мы привели 19 умных часов для проверки реагирования на звонки, способности к тексту, доступности приложений и общей простоты использования. В итоге три наручных часов отличались надежным подключением, великолепными интерфейсами и простой навигацией. Как мы выбираем лучшие умные
Sennheiser Momentum Free
Обычно то, что в наушниках не так много баса, мы рассматриваем как недостаток. Между тем, новая модель Sennheiser Momentum Free почему-то защищает себя, хотя мы вряд ли почувствуем в ней бас. Sennheiser Momentum Free является одним из последних наушников от этого производителя. На момент написания этой статьи они еще не были доступны на нашем рынке, а когда они прибыли поздней

Комментарии

DS1618 + - это то, что вы должны рассмотреть?
DS1618 + - это то, что вы должны рассмотреть? Если у вас уже есть последнее NAS-устройство Synology (или другое), которое отвечает вашим потребностям, и вам не нужны дополнительные отсеки для дисков, вероятно, нет веских причин для обновления. С другой стороны, если у вас в настоящее время нет централизованного сервера хранения данных или если некоторые приложения звучат так, как будто бы они могли бы использоваться в реальных условиях в вашем доме, Synology DS1618 + выбьет его из парка с отличной
Если бы вы могли выбрать только один предмет одежды, без которого вы не представляете себе зиму?
Если бы вы могли выбрать только один предмет одежды, без которого вы не представляете себе зиму? Что бы это было? Обоснуйте ответ. Среди комментариев, оставленных под этой записью, мы выбираем самый интересный. Лауреат вышлет наушники для ребенка (показано на рисунке выше). Конкурс длится до 22 декабря включительно. Приглашаем вас поиграть! Автор статьи: sosrodzice
Вы задаетесь вопросом, является ли скейтборд картой или классическим скейтбордом?
Вы задаетесь вопросом, является ли скейтборд картой или классическим скейтбордом? Выбор должен в основном зависеть от стиля вождения. Если вы хотите провести эволюцию и в основном будете использовать доски в скейтпарках, выберите классический скейтборд. Скейтборд подойдет, если ваша цель - быстро передвигаться по городу. Его размер невелик, а также не очень весит, благодаря чему его транспортировка будет очень легкой. Благодаря компактным размерам его также легко хранить.
Типы карт памяти - что мы должны выбрать?
Типы карт памяти - что мы должны выбрать? В начале стоит знать, какие типы карт памяти мы должны выбрать. В случае некоторых мобильных устройств у нас есть возможность использовать несколько типов карт. В остальных случаях выбор будет ограничен. Не каждая карта памяти для смартфона будет иметь такие возможности, как карта памяти для фильмов 4K. Давайте проверим, что мы можем выбрать. Наиболее известными являются карты памяти SD (Secure Digital), обычно размером 24x32x2,1
Что, однако, мы должны сначала решить получить удовлетворительное звучание фильма и музыки?
Что, однако, мы должны сначала решить получить удовлетворительное звучание фильма и музыки? Начните с собственного рейтинга, в котором вы решаете, что для вас важнее - слушать музыку или смотреть фильмы - советуют эксперты Лучший Hi-Fi и Видео Дизайн и они говорят вам, что делать дальше, чтобы выйти из аудиосалона с устройством, которое соответствует нашим ожиданиям. Что ты любишь больше - кино или музыку? Основное
Что делать, если эфир был не только там, но и сам по себе?
Что делать, если эфир был не только там, но и сам по себе? На самом деле, мы сами являемся эфирным телом. На санскрите этот тонкий предмет называется «линга шарира». Ясное эфирное тело воспринимается как двойник или близнец физического тела. Знаете ли вы двойной? Наше эфирное тело имеет биоплазменную и легкую природу и окружает физическое тело, проникая в него. Ясновидящие наделены глазами, превосходящими то, что могут видеть наши физические глаза, и способны отображать
Почему вы должны понимать, как оценивается SAT?
Почему вы должны понимать, как оценивается SAT? Знай свои сильные стороны. Разделы, где вы набрали больше очков, расскажут вам много о вашем потенциале. Если вы все еще не определились с курсом колледжа, это поможет вам рассмотреть варианты, в которых вы знаете, что у вас все получится. Знать, что улучшить. Если вы повторяете тест, сконцентрируйтесь на подготовке к разделам, где вы набрали низкий балл. Это поможет улучшить ваш
Только что будет для нее наиболее полезным?
Только что будет для нее наиболее полезным? Ниже вы найдете ответ! Какая микроволновая печь на День матери 2018? Микроволны присутствуют в каждом доме. Большинство из них, однако, работают не очень эффективно - еда разогревается неравномерно, а энергопотребление велико. Может быть, День матери - это хорошая возможность заменить микроволновую печь? Современным моделям достаточно того, что они отлично работают, они все равно могут очаровать гостей своим
Конечно, жена самого известного польского футболиста сыграла здесь большую роль, но только так?
Конечно, жена самого известного польского футболиста сыграла здесь большую роль, но только так? Что-то мне кажется, что эта тенденция только начинается, и ее будет намного больше на улицах польских городов. Проверив всю историю лаймовой куртки, я понял, что попугай и одеваться нечем. Я не знаю, почему у меня это есть, но я очень быстро разочаровываюсь в таких тенденциях. Я не люблю быть одетым так же, как кто-то другой. Конечно, я часто вдохновляю чей-то стиль, но не для того,
Что вы можете сделать со своим отпечатком?
Что вы можете сделать со своим отпечатком? Все больше и больше. Многие виды деятельности, которые требовали пароль или пин-код несколько лет назад, сегодня мы утверждаем с помощью отпечатка пальца. С помощью сканера отпечатков пальцев мы можем разблокировать устройство, войти в службы или, наконец, утвердить платежи и переводы в мобильном банке. Есть только одна проблема. Считыватели отпечатков пальцев настолько чувствительны, что им вообще не нужен настоящий палец.
Вы знаете, что означает определение Full HD?
Вы знаете, что означает определение Full HD? Качество звука и изображения, получаемых при записи на DVD, намного выше, чем в предыдущих формах, поэтому диски легко заменяют видеокассеты с рынка. Однако стоит знать, что DVD-плееры адаптированы для чтения многих других форматов хранения данных. Это относится как к изображению, так и к звуку. Прочтите наше руководство, и все сложные сокращения из технических описаний станут простыми и понятными. форматы DVD

Между фотографией, сделанной чистой и загрязненной камерой?
Какую карту памяти выбрать?
SDHC, SDXC, microSD, CF?
Значит ли это, однако, что мы избавились от домов с электронно-лучевыми трубками?
Почему вы должны понимать, как оценивается SAT?
Что делать, если эфир был не только там, но и сам по себе?
Конечно, их беспокоит одна вещь: как долго Armor 3T сможет использовать режим рации?
DS1618 + - это то, что вы должны рассмотреть?
Если бы вы могли выбрать только один предмет одежды, без которого вы не представляете себе зиму?
Что бы это было?