Отпечаток пальца, полученный от обычного селфи

  1. Что вы можете сделать со своим отпечатком?
  2. Хакеры уже воссоздали отпечаток пальца с фотографий двухлетней давности.
  3. Японские ученые пошли еще дальше. Отпечаток пальца с одной фотографии.
  4. Год за годом получать отпечатки пальцев будет проще

Современные методы обработки изображений снова дают удивительные результаты. Японские ученые утверждают, что способны эффективно извлекать отпечатки пальцев из обычных фотографий.

Несколько лет назад биометрическая безопасность больше ассоциировалась с репортажами из фильма о меньшинствах, чем с повседневной реальностью.

Сегодня другое. Отпечаток пальца довольно часто защищают смартфоны, и вскоре мы будем слишком часто защищать компьютеры. Такой стандарт до недавнего времени был популярным только в корпоративных корпоративных компьютерах, а сегодня на руках десятки миллионов людей.

Такая система блокировки особенно прочно применяется в смартфонах, где считыватель отпечатков пальцев становится стандартным даже в средней полке устройств.

Что вы можете сделать со своим отпечатком?

Все больше и больше. Многие виды деятельности, которые требовали пароль или пин-код несколько лет назад, сегодня мы утверждаем с помощью отпечатка пальца. С помощью сканера отпечатков пальцев мы можем разблокировать устройство, войти в службы или, наконец, утвердить платежи и переводы в мобильном банке.

Есть только одна проблема. Считыватели отпечатков пальцев настолько чувствительны, что им вообще не нужен настоящий палец. Они могут даже довольствоваться ... фотографией. Кроме того, с хорошей фотографией вы можете легко создать 3D-модель с изображением отпечатка пальца. Эй, у нас наконец-то 2017 год!

Хакеры уже воссоздали отпечаток пальца с фотографий двухлетней давности.

В конце 2014 года хакеры из группы Chaos Computer Club (CCC) преуспели скопировать отпечатки пальцев министра национальной обороны Германии Урсули фон дер Лейен.

Хакеры использовали обычный персонал во время пресс-конференции. Достаточно всего нескольких изображений с высоким разрешением, чтобы воспроизвести отпечаток пальца.

Японские ученые пошли еще дальше. Отпечаток пальца с одной фотографии.

Отпечаток пальца с одной фотографии

На этот раз тревожная информация поступает от Национальный институт компьютерных наук в Японии , Исследователи разработали метод улучшения качества фотографий, который сфокусирован на отпечатках пальцев.

Результаты должны быть настолько хорошими, что они позволят вам воспроизвести отпечаток пальца с фотографии, сделанной с трех метров, но ученые здесь не говорят ни о каком телеизображении. Техника должна работать для стандартной фотографии всего силуэта, все что вам нужно, это чтобы ваши пальцы были хорошо освещены и смотрели на объектив.

В Японии нетрудно сделать такую ​​фотографию, потому что очень популярная поза среди подростков - поставить руку в знак мира (с поднятыми двумя пальцами).

Ученые не раскрывают, как они достигли такого эффекта. Поначалу это кажется невозможным, но, глядя на то, что могут сделать современные алгоритмы улучшения изображения, у нас действительно может быть прорыв.

Год за годом получать отпечатки пальцев будет проще

Каждый год качество фотографий, загружаемых в Интернет, улучшается. Смартфоны делают все более совершенные фотографии, многие зеркальные и беззеркальные камеры в 2017 году должны преодолеть 50-мегапиксельный барьер, а сайты социальных сетей принимают изображения более высокого и более высокого качества.

В ближайшие годы это может стать большой проблемой. Трудно защитить себя от этой формы нападения. В конце концов, мы не прячем руки в перчатках каждый день, поэтому теоретически легко получить отпечаток пальца.

На практике самой серьезной угрозой на сегодняшний день является неосторожное сохранение паролей на карточках (или пин-коде на платежной карточке). Пароли и булавки для ключевых сервисов могут быть запомнены, поэтому это самый надежный метод, который хакеры не сломают в течение многих лет ... или, по крайней мере, мы на это надеемся. Марк Цукерберг уже работает над разрешающим интерфейсом читать мысли простых пользователей Facebook ,

Похожие

Что за дело с этой липовой курткой?
С некоторых пор я начал обращать внимание на то, что сейчас надевается в качестве покровного слоя. На улицах Кракова я заметил тенденцию пальто в тени верблюда (у меня есть один с Zalando ), зеленый пергамент и недавно лимузин пиджак попал мне в глаза. Длиннее сзади, короче спереди, с мехом вокруг капюшона. Нечто подобное на картинке ниже.
Вчера польская версия этого приложения стала доступна для устройств с iOS Оказывается, Revolut пол...
Вчера польская версия этого приложения стала доступна для устройств с iOS Оказывается, Revolut полонизировал его приложение не только на айфонах. Когда я посетил Google Play вчера поздно вечером, новой версии приложения для устройств Android не было. Это уже сегодня. Он был опубликован со вчерашней датой, как и программное обеспечение в AppStore. Также
Лучшие уголки со спальной функцией до 2000 злотых
Выбор правильного угловой диван с функцией сна в гостиной это не легкий вопрос. В конце концов, он должен быть элегантным, комфортным и в то же время обеспечивать оптимальное спальное место для наших гостей. За 2000 злотых мы спокойно купим мебель хорошего качества, которая будет служить нам долгие годы. Стоит внимательно прочитать предложения и осознанно выбрать угол с функцией сна в гостиную, который оправдает
Полиция заблокировала компьютер - что делать? Будьте осторожны, это афера
... с доступ к Интернету. Вам не нужно платить штраф. Это еще одна афера, которую создатели хотят заработать на менее технических пользователях сети. Киберпреступники сопоставляют данные и деньги пользователей Интернета различными способами. Некоторые атаки тщательно продуманы и нацелены на конкретных людей, в то время как другие адресованы массовому, менее техническому получателю. В случае мошенничества «полиция заблокировала компьютер», речь идет
Эфирное тело
Такие слова, как «Эфир» или «эфирный», сразу же вызывают в воображении образы мира на другой стороне облаков, с звездным пространством, наполненным синим светом и божественностью, а также глубоким чувством мира. Что делать, если эфир был не только там, но и сам по себе? На самом деле, мы сами являемся эфирным телом. На санскрите этот тонкий
Налоговые ограничения на 2018 год
Какой в ​​следующем году будет пограничная квота для небольшого налогоплательщика, разовая амортизация, бухгалтерия, единовременная выплата, кассовые операции, субъективное освобождение? Налоговые ограничения на 2018 год представлены в этом исследовании. Статус малого налогоплательщика Согласно ст. 5а абзац 20 Закона от 26.07.1991 г. о подоходном налоге с физических лиц, малым налогоплательщиком является налогоплательщик, у которого
Этот польский магазин посвящает до 13 часов подготовке фотографий одного товара на своем сайте.
Это правда, что Рождество должно быть связано прежде всего с их религиозным аспектом, но в течение нескольких лет я сочетал его с редкой семейной атмосферой и ... подарками. Хотя я сам ненавижу получать подарки, я чувствую себя прекрасно, когда могу подарить их своим близким. Конечно, пакеты, которые были найдены под елкой, являются самыми приятными детьми, и я уделяю больше всего внимания этим подаркам. В конце концов, я был ребенком
Осторожно: некоторые 4K-телевизоры утверждают, что имеют 120 Гц, но достигают только 60 Гц
Вы должны четко понимать разницу между реальным и интерполированным герц В настоящее время мы можем сказать, что Если на телевидении заявлено, что в нем более 120 часов, цифра будет ложной. Все более высокие частоты будут ложными (меньше на мониторах, которые достигают
Kidkraft® Corner кухня для детей со светом и звуком
... ские игрушки Кухня и быт Cuisines Kidkraft® Corner кухня для детей со светом и звуком Другие клиенты также приобрели Наша альтернатива купленному продукту
Какую карту памяти выбрать? SDHC, SDXC, microSD, CF?
Трудно представить жизнь без мобильных устройств. Смартфоны, планшеты, MP3-плееры, умные часы сопровождают нас каждый день. Чем больше мы их используем, тем больше памяти нам нужно. Фотографии, фильмы, музыка, приложения - внутренняя память устройств мгновенно заполняется. Вот почему нам нужна дополнительная внешняя память. К счастью, это дешево и легко собрать. Они, конечно карты памяти ,
IPad Air 2 от Apple: можно перепрограммировать SIM-карту
Вчера вечером поклонники Apple в Берлине впервые познакомились с новым iPad Air 2. Помимо всех нововведений, от Touch ID до новой защиты зеркалирования, у iPad Air 2 есть еще одна особенность, которая может революционизировать телекоммуникационную отрасль. © фото альянс / дпа Купертино - новый iPad от Apple привлек много внимания и может изменить телекоммуникационную индустрию. Что может означать перепрограммируемая SIM-карта: Новый iPad Air 2 от Apple оснащен

Комментарии

Что вы можете купить дешевле на этой неделе?
Что вы можете купить дешевле на этой неделе? Обязательно посмотрите! Гигиенические статьи Подгузники Pampers - в Tesco Midi подгузники Pampers Premium Care (например, 60 штук, размер 3) теперь стоят 43,95 злотых вместо 54,99 злотых. Однако в Real за две упаковки подгузников Pampers Active baby (выбранные размеры) вы платите менее 100 злотых. За упаковку подгузников Sleep & Play в Carrefour взимается плата в размере 26,99 злотых (в Polo Market - 28,99 злотых).
Вы задаетесь вопросом, является ли скейтборд картой или классическим скейтбордом?
Вы задаетесь вопросом, является ли скейтборд картой или классическим скейтбордом? Выбор должен в основном зависеть от стиля вождения. Если вы хотите провести эволюцию и в основном будете использовать доски в скейтпарках, выберите классический скейтборд. Скейтборд подойдет, если ваша цель - быстро передвигаться по городу. Его размер невелик, а также не очень весит, благодаря чему его транспортировка будет очень легкой. Благодаря компактным размерам его также легко хранить.
Что нужно сделать, чтобы крошечная почка приобрела более практический характер?
Что нужно сделать, чтобы крошечная почка приобрела более практический характер? Прислушайтесь к совету нашего стилиста и носите по две сумки за раз - почка в сочетании с сумкой XXL - это тенденция, которую в настоящее время продвигают стилисты из крупнейших домов моды. 3 в 1 почка от бренда Alana Leather Studio будет идеальной базой для такого изменения моды.
Но что, если родители уже вооружены всеми техническими новшествами?
Но что, если родители уже вооружены всеми техническими новшествами? В этом случае мы рекомендуем сосредоточиться на мелочах, которые станут отличным сувениром как для малыша, так и для его семьи. Наиболее предпочтительными продуктами в этой области являются глиняные рамы, которые позволяют ребенку сжимать руку или ноги ребенка. Фабрика "Воспоминания" имеет широкий выбор оправ с глиной. Мы рекомендуем два типа: Тройная рамка в двух
Вы ищете что-то, что является скорее новинкой?
Вы ищете что-то, что является скорее новинкой? Тогда фонарик в стиле брелка может быть правильным выбором для вас. С другой стороны, если вы ищете профессиональный фонарик, потому что вы чистите ковры для жизни, вам понадобится один из самых мощных фонариков в этой категории. Для большинства домовладельцев фонарь черного света начального уровня может обеспечить освещение, необходимое для идентификации пятен на коврах и постельных принадлежностях. Поскольку технология практически
Если бы вы могли выбрать только один предмет одежды, без которого вы не представляете себе зиму?
Если бы вы могли выбрать только один предмет одежды, без которого вы не представляете себе зиму? Что бы это было? Обоснуйте ответ. Среди комментариев, оставленных под этой записью, мы выбираем самый интересный. Лауреат вышлет наушники для ребенка (показано на рисунке выше). Конкурс длится до 22 декабря включительно. Приглашаем вас поиграть! Автор статьи: sosrodzice
Что дальше?
Что дальше? Обновление для диапазона не может быть слишком далеко, и я также слышал шепот, что GC будет следующим, который будет использовать Calibre 1887. Учитывая, что производство механизма Calibre 1887 все еще нарастает, Grand Carrera 1887 может быть через год или больше. До этого момента этой серии более чем достаточно, чтобы удовлетворить всех. ***
Что может сделать USB-монитор типа C?
Что может сделать USB-монитор типа C? Dell u2717D монитор Что за монитор для игроков? Игровой монитор он должен быть оснащен рядом полезных функций. Наиболее важными из них являются: скорость,
Итак, почему вы хотите выполнить всю эту дополнительную работу, когда обмен файлами через CIFS намного проще?
Итак, почему вы хотите выполнить всю эту дополнительную работу, когда обмен файлами через CIFS намного проще? Ответ в том, что вы получите лучшую производительность. В моих тестах с небольшими файлами я видел улучшение чтения на 25% из NAS и 35% улучшение записи в NAS. Тем не менее, тесты iSCSI с большими файлами были примерно такими же, как и в CIFS, с улучшением записи на NAS только на 8% и снижением скорости чтения на 5% по сравнению с DS1618 +. Вам нужно будет решить, стоит
Почему вы выбрали именно эту форму презентации, а не, например, фильм с набором или уже сделанную презентацию?
Почему вы выбрали именно эту форму презентации, а не, например, фильм с набором или уже сделанную презентацию? У фильма тоже есть свои преимущества, в первую очередь можно показать функции и то, как игрушка работает. Однако у нас нет контроля над кадром, и мы не можем посмотреть на детали, которые потенциальный потребитель может считать важными. Например, есть ли разъем HDMI в ноутбуке или его нет, мы также можем извлечь уроки из описания и из презентации 360 - вам просто нужно
Вы можете купить пылесос за 200 злотых?
Вы можете купить пылесос за 200 злотых? В этом диапазоне затрат мы получим небольшие традиционные пылесосы или вертикальный пылесос, занимающий мало места, экономичный и эргономичный. Вертикальные и горизонтальные пылесосы до 200 злотых Вертикальный пылесос имеет небольшую мощность, которая составляет около 600 Вт, регулирование отсутствует, пылесборник не вместительный, но HEPA-фильтр и кабель длиной более 5 метров - несомненные преимущества такого пылесоса.

Что вы можете сделать со своим отпечатком?
Что вы можете сделать со своим отпечатком?
Что делать, если эфир был не только там, но и сам по себе?
SDHC, SDXC, microSD, CF?
Что вы можете купить дешевле на этой неделе?
Вы задаетесь вопросом, является ли скейтборд картой или классическим скейтбордом?
Вы задаетесь вопросом, является ли скейтборд картой или классическим скейтбордом?
Что нужно сделать, чтобы крошечная почка приобрела более практический характер?
Что нужно сделать, чтобы крошечная почка приобрела более практический характер?
Но что, если родители уже вооружены всеми техническими новшествами?