Конфигурация сайта на NAS-сервере QNAP Turbo с использованием пакета Joomla

  1. «Простое создание и поддержка сайта» Содержание:
  2. Включение сервера базы данных MySQL и сервера
  3. Загрузка и установка пакета JoomlaQPKG
  4. Руководство по установке пакета Joomla

«Простое создание и поддержка сайта»

Содержание:

Joomla! это бесплатная система управления контентом (CMS), которая используется многочисленными компаниями, организациями и отдельными пользователями по всему миру для быстрого создания и управления контентом веб-сайта. Пакет Joomla! QPKG для сервера Turbo NAS позволяет легко создать сайт или блог без необходимости дополнительного хостинга.

QNAP Turbo NAS включает в себя встроенный веб-сервер и программное обеспечение phpMyAdmin для поддержки Joomla! CMS. Пакет phpMyAdmin позволяет вам управлять базами данных MySQL и создавать Joomla! Вам не нужно знать сложные HTML или методы проектирования. Ниже приведено подробное описание первой установки Joomla! ,

Включение сервера базы данных MySQL и сервера

Чтобы включить веб-сервер, войдите в систему как администратор и выберите «Панель управления»> «Приложения». Установите флажок «Включить веб-сервер» и нажмите «Применить».

Установите флажок «Включить веб-сервер» и нажмите «Применить»

Чтобы разрешить сохранение базы данных на сервере MySQL, выберите «Панель управления»> «Приложения»> «Сервер MySQL» и установите флажки «Включить сервер MySQL» и «Включить TCP / IP», а затем нажмите «Применить».

Чтобы разрешить сохранение базы данных на сервере MySQL, выберите «Панель управления»> «Приложения»> «Сервер MySQL» и установите флажки «Включить сервер MySQL» и «Включить TCP / IP», а затем нажмите «Применить»

Загрузка и установка пакета JoomlaQPKG

После активации веб-сервера и базы данных MySQL установите приложение Joomla !. Для этого перейдите в QTSApp Center. Найдите «Joomla» и нажмите «Добавить в QTS (+)».

Найдите «Joomla» и нажмите «Добавить в QTS (+)»

Руководство по установке пакета Joomla

Во время установки Joomla! Вам будет предложено выбрать предпочитаемый язык. Нажмите кнопку «Далее», чтобы продолжить.

Нажмите кнопку «Далее», чтобы продолжить

Проверка всех настроек перед установкой должна дать результат Да, поэтому для продолжения выберите «Далее». Примечание. «Ошибка отображения» может означать «Вкл.», Но это не влияет на установку или работу сайта.

», Но это не влияет на установку или работу сайта

Прежде чем продолжить, вам необходимо принять условия лицензии Joomla !.

Прежде чем продолжить, вам необходимо принять условия лицензии Joomla

На странице «Конфигурация базы данных» в разделе «Основные настройки» введите информацию о сервере MySQL (имя пользователя и пароль по умолчанию для MySQL - root / admin, и мы настоятельно рекомендуем изменить их с помощью phpMyAdmin).

На странице «Конфигурация базы данных» в разделе «Основные настройки» введите информацию о сервере MySQL (имя пользователя и пароль по умолчанию для MySQL - root / admin, и мы настоятельно рекомендуем изменить их с помощью phpMyAdmin)

Конфигурация FTP не является обязательной - настройки можно настроить, как показано ниже, или выберите «Далее» для продолжения. (Учетная запись пользователя сервера FTP такая же, как и в системе сервера Turbo NAS, поэтому пароль администратора по умолчанию - admin. Мы настоятельно рекомендуем изменить этот пароль как можно скорее).

Мы настоятельно рекомендуем изменить этот пароль как можно скорее)

Введите имя сайта и контактные данные, а также имя пользователя и пароль для учетной записи администратора. Вы также можете установить образец набора данных в качестве шаблона сайта.

Вы также можете установить образец набора данных в качестве шаблона сайта

Чтобы завершить установку, удалите папку установки в корневом каталоге пакета Joomla !.

Чтобы завершить установку, удалите папку установки в корневом каталоге пакета Joomla

Если общий каталог Qweb был ранее смонтирован в Windows, перейдите в каталог, где был установлен пакет Joomla !. Перед началом использования пакета Joomla! Удалите каталог установки.

Вы можете получить доступ к новому сайту Joomla по адресу http: // Adres-IP-NAS / Joomla /

Для администрирования сайта Joomla! Перейдите по адресу http: // Address-IP-NAS / Joomla / administrator / и введите имя пользователя и пароль для учетной записи администратора, установленной во время установки. После входа в систему вы перейдете на панель управления.

После входа в систему вы перейдете на панель управления

Для получения дополнительной информации, включая учебные пособия и другие советы, посетите официальный веб-сайт Joomla! http://www.joomla.org ,

Похожие

Приборы контроля температуры
Температура определенных продуктов должна постоянно контролироваться. Регистраторы данных с зондом в гликоле являются предпочтительными, поскольку они измеряют температуру флакона и предоставляют подробную информацию об окружающей среде, в которой хранится продукт. VeriCor несет в себе самые популярные модели регистраторов данных, сделанные лучшими производителями в бизнесе. Позвоните сейчас, чтобы поговорить
Видеомониторинг: простое решение для повышения безопасности
Любой, кто хотел бы эффективно защитить свою собственность от взлома, должен установить систему мониторинга. Мы покажем вам, как легко установить систему в вашем доме, и, таким образом, ваша собственность всегда будет на виду. В начале у нас есть хорошие новости: количество краж в Польше в 2016 году сократилось на 10% по сравнению
Обзор Sony Xperia XA2 Ultra с 6-дюймовым дисплеем. Большой может больше?
Sony Xperia XA2 Ultra это устройство средней полки, отличающееся очень большим дисплеем. Из-за этой диагонали у меня были значительные сомнения в эффективности батареи. К счастью, это оказалось не так, потому что смартфон способен работать долго после одной зарядки. Что еще может предложить нам это устройство на сумму почти 1700 злотых? Действительно
Обзор шести накопителя Synology DS1618 + NAS-устройства
... сервера хранения данных или если некоторые приложения звучат так, как будто бы они могли бы использоваться в реальных условиях в вашем доме, Synology DS1618 + выбьет его из парка с отличной комбинацией производительности, хранения и гибкости.
Первый запуск смартфона - о чем помнить?
... или новый смартфон , Лежит перед вами, подготовленный к первому включению. Он предлагает больше возможностей, чем предыдущая модель, а также выглядит намного лучше. Первый запуск смартфона, снятого с коробки, - тривиальное занятие, но перед тем, как его запустить, стоит ознакомиться с несколькими советами. Это несколько практических советов, связанных с его запуском и настройкой. Вы можете узнать больше о смартфонах
Не могу пропустить предложения для женской обуви
Руководство по покупке женской обуви Обувь - это важный гардероб, который иногда не заслуживает того, чтобы заслуживать. Они защищают и поддерживают ваши ноги с утра до вечера, имеют потенциал, чтобы сделать или сломать наряд, и мы все можем признать - они так интересны для покупок. Но для того, чтобы по-настоящему влюбиться в свою обувь, Ваша коллекция должна работать на ваш вкус и стиль
Стилизации для женщин после 40 лет
мода Стильное руководство мода не считается годами. Каждый из нас, независимо от возраста, может выглядеть привлекательно и стильно. Правильно подобранные предметы гардероба могут создавать модные наряды для женщин старше 40 лет.
IP-мониторинг - краткое введение в новые решения - поддержка Montersi
CCTV промышленные телевизионные системы Мы постоянно удивляем нас новыми продуктами. Каждые несколько месяцев появляется много новых камер или рекордеров, которые имеют высокоэффективные параметры.
ISO Новая Англия
/ Isoexpress / WebServices / - / вебсервис / getSignInInfo / Isoexpress / WebServices / - / вебсервис / Аутентифицировать
БаФин
... ит в том, чтобы усилить защиту инвесторов и восстановить доверие розничных инвесторов к финансовому рынку за счет большей прозрачности. Правила будут применяться с 31 декабря 2016 года во всех государствах-членах ЕС. Три европейских надзорных органа EIOPA, EBA и ESMA (Европейские надзорные органы) должны представить в Европейскую комиссию к 31 марта 2016 года проект нормативных технических стандартов, подробно описывающих, как базовая информация должна рассчитываться и представляться в
Единственный в своем роде SU630 SSD
Если вы думаете о замене жесткого диска на SSD, вам не нужно искать дальше, потому что жесткий диск ADATA SU630 - это именно то, что вам нужно. SSD с флеш-памятью QLC 3D NAND следующего поколения обеспечивает исключительное качество и отличную производительность. Он также оснащен великолепными функциями, такими как технология LDPC ECC. SSLC 3D QLC - большая емкость по доступной цене Благодаря флэш-памяти QLC 3D NAND объемом 960 ГБ и привлекательной цене, SU630 является отличным
Большой может больше?
Что еще может предложить нам это устройство на сумму почти 1700 злотых?
Первый запуск смартфона - о чем помнить?