Sony Alpha A6300 (ILCE-6300): полный тест

  1. Sony, все еще очень техно
  2. Очень хороший датчик
  3. Очень удобно при слабом освещении
  4. Нет стабилизации датчика
  5. Превосходство видео и проблемы с отоплением
  6. Мощный автофокус
  7. Адаптированная оптика отсутствует
  8. Баланс: где власть?

Sony A6300 Alpha не является преемником самой семьи А6000 тестировал два года назад : между первым и последним рождением разница в цене вступительного взноса составляет почти 500 евро. При чистом корпусе за 1150 евро A6300 - хороший шаг вперед, будь то с точки зрения качества компонентов или необработанного питания - серийная съемка, автофокусировка и т. Д. Но из А6000 (и старых NEX6 / NEX7 ) он сохраняет этот аспект телеметрии со смещением видоискателя в сторону.

Sony, все еще очень техно

Sony A6300 Alpha не является преемником   самой семьи А6000 тестировал два года назад   : между первым и последним рождением разница в цене вступительного взноса составляет почти 500 евро

Адриан Бранко, 01Net.com -

Когда Fuji и Olympus играют в «ретро» сторону дизайна, Sony и Panasonic (в меньшей степени) продолжают предлагать «техно» подход с более резкими линиями и более обтекаемым дизайном. Если качество изготовления корпуса Sony очень хорошее, из последнего складывается впечатление хрупкости, которое мы не чувствуем с корпусами Panasonic, чуть более массивное - даже очень массивное, если сравнивать их объем с размерами датчика Micro 4/3. Это чувство отчасти связано с тонкостью устройства. A6300 может быть долговечным, но его внешний вид не приглашает вас сыграть смельчака.

AB, 01net.com -

Прикосновение к этому корпусу очень приятно, и Sony нашла хороший баланс в сопротивлении правого колеса. Интерфейс программного обеспечения, в котором мы хотели бы видеть небольшое изменение уровня читабельности, по-прежнему отображается так же быстро, что приятно использовать.

Очень хороший датчик

AB, 01net.com - ведущий в мире производитель КМОП-датчиков, Sony поставляет как конкурентов, так и свое подразделение обработки изображений. Поэтому логично, что результаты точности изображения и повышения ISO хороши! Будь то 16–70 мм f / 4 или G Master 24–70 мм, предназначенные для полноформатных корпусов, датчик APS-C обеспечивает отличные снимки с высокой детализацией и способностью восстанавливать рельефы и текстуры. AB, 01net

Мы можем винить стандартную визуализацию цветов, которая слишком «чиста», против таких брендов, как Canon, Fujifilm и Olympus, пытающихся придать образам характер. Sony, как и Panasonic, в первую очередь является электронным плеером, который сияет в видео, и этот «нейтральный» аспект изображений выдает эту историю. Положительным аспектом этого подхода является то, что файлы Jpeg - не говоря уже о RAW - обеспечивают большую свободу интерпретации для ручной разработки программного обеспечения.

Очень удобно при слабом освещении

Как показывают тестовые изображения, A6300 не боится слабого освещения. Снимки абсолютно бесшумные до 800 ISO, а их поведение - до 3200 ISO. Заметный порог деградации составляет 6400 ISO, хотя сенсору все же удается сохранить много деталей. Как показывают тестовые изображения, A6300 не боится слабого освещения

Эта способность запоминать детали соответствует ISO 12 800: независимо от того, насколько шумно, изображение нашей тестовой сцены все еще обеспечивает истинный цвет, а обработчику изображений удается сдержать потерю точности изображения - один отлично удается прочитать названия городов в углу картинки. Кроме того, цвета слишком искажены, и шум слишком велик, чтобы использовать его для чего-либо, кроме устранения неисправностей.

Нет стабилизации датчика

Технологическая ошибка Sony заключается в том, что она пропустила стабилизацию датчика, устройства, которое бренд, хотя и сторонник оптической стабилизации, имел хороший вкус для интеграции во второе поколение Alpha. 7 (Марк II). Более того, оправдание физической невозможности интеграции такого устройства не имеет места с прошлой недели и анонс Alpha A6500 , оснащен драгоценной стабилизацией датчика.

Более того, оправдание физической невозможности интеграции такого устройства не имеет места с прошлой недели и   анонс Alpha A6500   , оснащен драгоценной стабилизацией датчика

AB, 01net.com - AB, 01net

На самом деле, это отсутствие приводит к тому, что видеоролики для просмотра становятся менее приятными, а количество кликов в ночь увеличивается, о чем свидетельствуют эти несколько тестовых фотографий. Войне между стабилизациями больше нет места, Panasonic, Olympus и Sony (!) Уже доказали, что ничто не стоит сложения двух процессов. Слишком плохо для A6300 ...

Превосходство видео и проблемы с отоплением

youtube.com - на YouTube полно видео, рассказывающих о проблемах перегрева A6300.

Видеофайлы, создаваемые этим A6300, находятся на вершине того, что сделано в гибридах, несмотря на отсутствие стабилизации датчика, как мы уже говорили выше. Сжатие в Full HD как в 4K отличное; в этой области Panasonic и Sony остаются эталонными, даже если Fujifilm и Olympus стремительно развиваются.

Многие пользователи выразили риск перегрева при съемке 4K в жарких условиях - этот дефект появился на поверхности сети, когда мы только что вернули тестовое устройство Sony, и у нас не было повернулся часами в одинаковых условиях, чтобы увидеть это. Предыдущий прогрев RX100 Mark IV и невозможность интеграции 4K по этой причине в RX1R Mk II Напомним, что политика миниатюризации в ДНК Sony имеет свои пределы, особенно с точки зрения отвода тепла.

Мощный автофокус

Используя технологию автофокусировки «4D» из предыдущих случаев, Alpha A6300 имеет эффективную систему отладки и очень удобен для отслеживания предметов через систему групп зеленых коллиматоров. Очень мощная в режиме серийной съемки, эта система имеет ограничение времени прохождения черного экрана и видоискателя, немного длиннее, на наш вкус - вопреки Fujifilm X-T2 например. Не являясь спортивным кейсом, A6300 удовлетворяет 100% присутствия с периодическими потребностями серийной съемки - до 11 изображений в секунду, с очень низким уровнем отходов. Очень хорошая работа от японских инженеров!

Адаптированная оптика отсутствует

www.sony.fr/electronics/objectives -

В последние два года Sony включила оптику с турбонаддувом, которая обеспечивает увеличение и фиксированное фокусное расстояние очень хорошего качества, способную поддерживать очень плотные сенсоры в пикселях A7R и A7R Mk II. К сожалению, наблюдение не так привлекательно с точки зрения оптики, предназначенной для датчиков APS-C, которыми оборудован наш A6300. Веб-сайт Sony не только 15 моделей APS-C (плюс оптика, посвященная видео, E PZ 18-110 мм f / 4, не по теме здесь).

sony.fr - Sony решила сохранить 4 фоторамки: APS-C reflex, полноформатная зеркальная фотокамера, APS-C гибридная и полноформатная гибридная.

Пятнадцать оптики за 6 лет, включая только 2 модели высокого класса (с маркой Zeiss), более чем тощие. Всего за четыре года Fujifilm выпустила 19 (не считая вариантов), в том числе более трети, которые можно назвать высококлассными. А в Fujifilm даже начальный уровень очень хорош. Решив сохранить 4 оптических кадра - полнокадровый APS-C, гибридный APS-C, гибридный APS-C и полноформатный гибридный, - Sony по-разному использует свои силы, наказывая нашу A6300. А если вы планируете монтировать полноформатную оптику FE, не используйте облако: они громоздкие и создают серьезные проблемы с обработкой, в том числе для самых высокопроизводительных моделей.

Баланс: где власть?

AB, 01net.com - Sony G Master FE 24-70 мм f / 2,8 (SEL2470GM) весит 886 г. Малышка для маленького кейса 404 г! AB, 01net AB, 01net.com -

Если в качестве первого аргумента гибриды отличали свою компактность от зеркал, то прошло 8 лет с момента запуска первого Panasonic Lumix G1 Мы узнали, что разыгрывать карту изящества, для изящества, бесполезно. Panasonic хорошо это понимал, увеличивая серию G между G4 и G7, чтобы упростить захват. Однако, если захват A6300 не подвергается критике с использованием обычной оптики APS-C, за пределами этого формата корпус слишком несбалансирован с большим трансстандартным зумом (не говоря уже о полноформатной оптике). ), что подчеркивает жестокое отсутствие хватки.

AB, 01net.com - Olympus и Fujifilm приняли во внимание этот предел гибридов, предлагая ручки от моделей среднего класса. Учитывая привлекательность такой камеры для видео (супер 4K) или спортивного фото (из-за очень хорошей автофокусировки и режима серийной съемки), очень жаль, что Sony не предлагает такой аксессуар для стабилизации звука. дело с самыми большими целями.

Похожие

Тест: Sony Xperia X Performance
... очень хорошо отвечает всем нашим потребностям, он не предлагает вершины вершины с точки зрения функций приемы, даже если экран на самом деле не меняется, поскольку он сохраняет эту диагональ 5 "с разрешением Full HD. Вот Xperia X Performance , для самых технофилов.
Объективы Sony Alpha 6000: обзор объективов E-Mount
Sony Alpha 6000 является одной из самых популярных систем беззеркальных камер и идеальным выбором как для начинающих, так и для опытных фотографов. На этой странице мы покажем вам все объективы для Sony Alpha 6000 и расскажем, какой объектив вам больше подойдет. Часто низкий выбор объектива называют недостатком Sony Alpha 6000. И это не так давно, потому что для Alpha 6000 сейчас существует значительное количество объективов. Сторонние производители, такие как
Sony Ericsson K800i в тесте - часть 2, обработка
Почти целый месяц у меня Sony Ericsson K800i в ежедневном использовании - время для тестирования на обработку . ссылка: Часть 1, распаковка В первой части я кратко написал о ключевых данных K800i и показал несколько фотографий для распаковки. Сегодня, во второй части, я хотел бы написать об обработке или обращении с моим K800i и снова показать
Обзор Canon EOS R
... стал большим годом для полнокадровых беззеркальных камер. Canon и Nikon выпустили новые модельные ряды, и теперь у нас была возможность опробовать Panasonic Lumix S и совершенно новый Canon EOS RP. Многое произошло за короткий промежуток времени, так где же это оставить EOS R? Это все еще один из лучшие камеры Canon Но конкуренция со стороны конкурирующих брендов накаляется. Прочитайте
Дропшиппинг из Китая
Осенью прошлого года компания, управляющая интернет-магазинами, такими как retrobut.pl или 66prezent.pl, была громкой. Клиенты, которые заказывали товары на этих сайтах (в основном брендовая обувь и одежда), в большинстве случаев никогда не видели их на глазах. Некоторые из них получили посылки с бедными китайскими подделками. Число жертв достигло десятков тысяч. До сегодняшнего дня в Интернете можно найти предложения с подозрительно выгодными ценами, но редко описываемые как дропшиппинг
CIPA подвела итоги ситуации на рынке камер в 2017 году. Это лучше, но ...
... очень, но всегда. Однако стоит охладить энтузиазм. Эта ситуация во многом является результатом катастрофических результатов прошлого года, вызванных землетрясение в японском Кумамото что сказалось на задержке доставки камер. Таким образом, увеличение может быть только очевидным. Например, стоит обратить внимание на то, насколько велик разрыв в прошлом
Aldi-Nord: Sony Xperia M с понедельника за 99,99 евро
Изображение: Aldi-Nord С Sony Xperia M Aldi-Nord начинает в следующий понедельник выпуск смартфона под торговой маркой по выгодной цене 99,99 евро. Для сравнения: интернет-магазины берут за мобильный не менее 117 евро. Sony Xperia M за 99,99 евро с 18 августа 2014 года, чтобы иметь только в Aldi-Nord,
Обзор Sony Xperia XA2 Ultra с 6-дюймовым дисплеем. Большой может больше?
Sony Xperia XA2 Ultra это устройство средней полки, отличающееся очень большим дисплеем. Из-за этой диагонали у меня были значительные сомнения в эффективности батареи. К счастью, это оказалось не так, потому что смартфон способен работать долго после одной зарядки. Что еще может предложить нам это устройство на сумму почти 1700 злотых? Действительно
Блесна
... ссказ будет о приманку которую используют при ловле хищной рыбы, а именно о блесну. Блесна - это искусственная приманка, имитирующая движение маленькой рыбки на что хищник и обращает внимание. Спиннинговые блесны бывают мелкие, средние и крупные, их вес колеблется от 3 до 50-70 гр. Эти приманки имеют различную форму и окраску. Изготавливают их из различных материалов, чаще с металлов и их сплавов, но иногда это комбинация металла и пластмассы. Некоторые блесны имеют
Alcatel Pop 4 6-дюймовый серый
Сравнить Написать отзыв + Android 16 ГБ памяти 13-мегапиксельная камера Alcatel Pop 4 6-дюймовый серый - это мобильный телефон с хорошими возможностями и огромным экраном. Исключительный экран Alcatel Pop 4 6 дюймов - это мобильный телефон с высокой производительностью. На самом деле он измеряет 6 дюймов . Этот
GeForce GTX 1060 против Radeon RX 480 - тест видеокарты
Хотя GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 позволили NVIDIA захватить рынок наиболее эффективных видеокарт, производитель не собирается отпускать более низкие секторы. Другим Паскалем, который должен принять участие в конкурсе,

Комментарии

У вас есть объектив для вашей Sony Alpha, который вам действительно нравится?
У вас есть объектив для вашей Sony Alpha, который вам действительно нравится? Затем напишите также комментарий, чтобы мы все могли извлечь пользу из вашего опыта.
До Рождества осталось всего несколько недель, а у тебя еще нет подарков?
До Рождества осталось всего несколько недель, а у тебя еще нет подарков? Нет проблем! Мы представим вам несколько идей подарков, которые понравятся всем, кто интересуется электроникой. RPI NESPI Bundle Kit - доска Raspberry PI 3 в виде ретро-консоли RPI NESPI набор заставит сердце всех фанатов технологий убивать тяжелее. Плата Raspberry PI
В линейке Verbatim есть несколько высокопроизводительных карт по очень доступной цене, так есть ли основания тратить больше на дополнительную скорость или это просто маркетинговые цифры?
В линейке Verbatim есть несколько высокопроизводительных карт по очень доступной цене, так есть ли основания тратить больше на дополнительную скорость или это просто маркетинговые цифры? тестирование Испытательный стенд ЦПУ Intel i7 3770K ( Разгонщики одобрены! ) Процессорный
Приведет ли приличный разгон к графическому процессору и нежелание какого-либо разгона памяти все еще хорошие результаты?
Приведет ли приличный разгон к графическому процессору и нежелание какого-либо разгона памяти все еще хорошие результаты? Давайте разберемся! Gainward на своих GTX 1060 Phoenix GS Золотой Образец 1060 - это топовая карта Gainward Phoenix 1060. Он имеет более высокую базовую скорость и скорость разгона, чем предыдущие версии, а также бонусные функции, и, как стандарт для Gainward 1060, он компактен с умными технологиями, улучшающими игру. Несмотря
Что еще стоит запомнить?
Что еще стоит запомнить? Система с открытой посадкой должна рассматриваться как единое целое. Он состоит не только из характерного ажурного наконечника Life Life и тонкой трубки (или RIC), но, прежде всего, хорошо продуманного и разработанного слухового аппарата. От этого устройства зависит, будет ли слух легким и комфортным.
Есть еще вопросы?
Есть еще вопросы? Нет проблем наш блог это, безусловно, развеет ваши сомнения. Последнее испытание, конечно, состоит в том, чтобы убедиться, что очки хорошо сидят на носу и как они выглядят. В случае многих моделей наше Виртуальное зеркало и, следовательно, Виртуальная примерочная позволят вам попробовать себя в Интернете через ваши очки и выяснить, как вы в них выглядите. Для этого вы можете использовать веб-камеру
Что еще может предложить нам это устройство на сумму почти 1700 злотых?
Что еще может предложить нам это устройство на сумму почти 1700 злотых? Действительно ли это оборудование стоит нашего внимания? Или, может быть, лучше рассмотреть выбор другого оборудования? Я рекомендую вам прочитать следующий обзор. Технические характеристики Sony Xperia XA2 Ultra: 6 "IPS TFT экран с разрешением 1920 × 1080 пикселей, Процессор Qualcomm Snapdragon 630 от Adreno 508, 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти,
На рынке есть много красочных, замечательных вещей, которые просят о покупке 🙂 Где лучше всего купить?
На рынке есть много красочных, замечательных вещей, которые просят о покупке 🙂 Где лучше всего купить? Хорошо, я признаю - я пристрастился к покупке одежды для Яджи. 🙂 Да, если я вижу только хорошее хихиканье, я его покупаю
Где найти?
Где найти?
Где я могу найти эту информацию?
Где я могу найти эту информацию?> Информация о телефоне) Когда вы в последний раз загружали карту, вызвавшую проблему (дату и время)? Меняли ли вы свой смартфон / планшет до возникновения проблемы? Если да, то когда? Вы купили дополнительные пакеты? Если да, то когда? Ваш смартфон / планшет рутирован? Какие карты находятся в папке «Карты» в каталоге «NAVIGON» на вашем смартфоне / планшете? Вы можете проверить это с помощью файлового менеджера
Многое произошло за короткий промежуток времени, так где же это оставить EOS R?
Многое произошло за короткий промежуток времени, так где же это оставить EOS R? Это все еще один из лучшие камеры Canon Но конкуренция со стороны конкурирующих брендов накаляется. Прочитайте больше: Canon EOS RP против EOS R: ключевые отличия и как выбирать между ними Sony изменила игру пять

Баланс: где власть?
Многое произошло за короткий промежуток времени, так где же это оставить EOS R?
Большой может больше?
Что еще может предложить нам это устройство на сумму почти 1700 злотых?
У вас есть объектив для вашей Sony Alpha, который вам действительно нравится?
До Рождества осталось всего несколько недель, а у тебя еще нет подарков?
До Рождества осталось всего несколько недель, а у тебя еще нет подарков?
В линейке Verbatim есть несколько высокопроизводительных карт по очень доступной цене, так есть ли основания тратить больше на дополнительную скорость или это просто маркетинговые цифры?
Приведет ли приличный разгон к графическому процессору и нежелание какого-либо разгона памяти все еще хорошие результаты?
Что еще стоит запомнить?