Продвижение сезонных статей

  1. Когда самый высокий спрос на отдельные продукты? Сезонные колебания спроса касаются практически каждой...
  2. пример
  3. Как продвигать сезонные статьи?


Когда самый высокий спрос на отдельные продукты?

Сезонные колебания спроса касаются практически каждой отрасли, даже пищевой промышленности, которая связана с предметами первой необходимости, покупаемыми ежедневно. В качестве примера можно привести сливочное масло - мы используем его каждый день, однако производители записывают его двойные продажи в предпраздничный период1. Перед Рождеством продажи сухофруктов (даже более чем на 100%!) И сладостей (примерно на 40%) также находятся на подъеме 2.

Период перед Рождеством традиционно считается лучшим для трейдеров, поскольку по оценкам GUS, в декабре розничные продажи выросли примерно на 20% -3 по сравнению с ноябрем. В то же время растет спрос в первую очередь на товары, купленные для подарка. Прошлогодний опрос агентства PBS показал, что для подарка мы покупаем косметику (48% респондентов) и одежду (31%) 4. Перед Рождеством растет интерес к игрушкам и бытовой технике. По данным, собранным нами на инфографике Игрушки глазами Google Самыми популярными игрушками, купленными для елки в прошлом году, были товары Lego, а smyk.com пользовался наибольшей популярностью среди интернет-магазинов игрушек.

Хотя декабрь является периодом увеличения оборота для многих магазинов, в некоторых из них наблюдается сезонный рост спроса также в другие времена года. Вот примеры:

  • Учебники и школьные статьи - их самые большие продажи происходят с начала июля и продлятся до конца августа, хотя, согласно Ceneo.pl, до 23% родителей покупают листовки только в последние дни августа5.
  • Электроника - кроме рождественского периода, электронные продукты, особенно смартфоны и портативные компьютеры, обычно покупаются весной, потому что именно тогда наступает время первых причастий.
  • Свечи и хризантемы - за несколько дней до Всех Святых их производители обычно продают 80% всей годовой продукции7.

Подобные примеры можно приумножить - весной закупается большая часть оборудования для гриля, семян и рассады, летом самые популярные товары связаны с праздниками, а поздней осенью и зимой растут продажи снегоуборочных принадлежностей.

Когда начинать продвижение сезонных продуктов?

Рекламная деятельность, связанная с сезонным продуктом, должна быть адаптирована к периоду наибольшего спроса на него. Точное определение периодов повышенного спроса на конкретные продукты не всегда возможно интуитивно понятно. К сожалению, отсутствие точных данных на эту тему может стать серьезным препятствием при планировании маркетинговой деятельности. Вот почему стоит обратиться к простому инструменту Google Trends, который позволяет быстро проверить периоды, в течение которых наблюдается рост интереса к данному продукту.

пример

Как известно, оборудование для барбекю пользуется наибольшим интересом весной и летом. Однако, только Google Trends показывает, что резкое увеличение запросов ячменя начинается в середине марта. Апогей интереса к барбекю происходит в начале мая (вероятно, это связано с длинными выходными мая). Интересно отметить, что количество запросов о грилях начинает значительно снижаться с середины июня.

Интересно отметить, что количество запросов о грилях начинает значительно снижаться с середины июня

источник: https://www.google.pl/trends/explore?date=today%2012-m&geo=PL&q=grill

С помощью этой информации вы можете точно определить лучший момент для начала маркетинговой деятельности - в случае магазина, предлагающего барбекю, лучшей датой станет начало марта. Однако стоит добавить, что при планировании маркетинговой кампании для сезонных продуктов всегда следует учитывать дополнительные факторы, такие как погода. Запуск промо-кампании для грилей в марте не будет иметь смысла, если в окнах все еще есть снег.

Другой пример - праздничные статьи. В нашем Инфографика "Праздничные дневники ..." ясно видно, что, например, 5-кратный рост интереса к сандалиям уже в мае!

Как продвигать сезонные статьи?

Есть много способов продвижения сезонных статей, и они обычно не отличаются от методов продвижения всесезонных статей.

Если сезонные продукты являются частью ассортимента магазина, лучший способ продвинуть их - показать их в магазине .

Новогодние украшения для Рождества продвигают, например, ремонтно-строительный магазин Leroy Merlin:

Новогодние украшения для Рождества продвигают, например, ремонтно-строительный магазин Leroy Merlin:

Источник: https://www.leroymerlin.pl/

А обувной магазин Deichmann представляет свое зимнее предложение в конце ноября:

источник: http://www.deichmann.com/PL/pl/shop/welcome.html

Вы также должны информировать своих постоянных клиентов о внедрении сезонных продуктов. Они могут быть отправлены электронным каталогом этих товаров, информацией в рассылке или купоном на скидку при их покупке.

Хорошим способом продвижения сезонных товаров также могут стать спонсорские статьи, размещаемые на популярных порталах, благодаря которым вы можете стимулировать спрос на тот или иной товар. Например, статьи о зимних шинах, которые обычно появляются с сентября и цель которых - напомнить водителям о необходимости замены шин.

источник: http://www.biztok.pl/moto/jak-dobrac-najlepsze-opony-zimowe-do-samochodu_a18384

Конечно, реклама Google AdWords и социальные сети - хороший способ продвижения сезонных продуктов.

Реклама Google AdWords, то есть рекламные ссылки, очень эффективна для сезонных продуктов, особенно если вы установили хороший срок для кампании и выбрали правильные ключевые слова. В AdWords рекомендуется разделять группы объявлений и ключевые слова для тех продуктов, которые мы хотим продвигать в определенный период времени. Реклама, с другой стороны, должна ссылаться на обстоятельства.

С другой стороны, социальные сети могут быть очень полезны в информировании клиентов о появлении определенной группы продуктов в продаже, поскольку они позволяют легко ссылаться на текущие потребности или события. Например, Zalando Polska рекомендует Facebook покупать предпраздничные подарки следующим образом:

Например, Zalando Polska рекомендует Facebook покупать предпраздничные подарки следующим образом:

Источник: https://www.facebook.com/zalando.polska/

Самым важным вопросом в эффективном продвижении сезонных продуктов является определение периодов повышенного спроса на эти продукты. Запуск рекламной кампании в нужное время позволяет получить наилучшие результаты. В самые крупные пики продаж также стоит следить за действиями конкурентов и использовать различные формы продвижения своей продукции.

источник:

  1. http://magazynhandel.pl/2014/12/05/do-sernikow-makowcow-piernikow/
  2. http://www.dlahandlu.pl/analiza-rynku/przed-swietami-rosnie-sprzedaz-bakalii-i-slodyczy,11053.html
  3. http://www.portalspozywczy.pl/handel/wiadomosci/sprzedaz-detaliczna-przed-swietami-rosnie-o-20-proc-wzgledem-listopada,122895.html
  4. http://www.radiozet.pl/Rozrywka/O-tym-sie-mowi/Co-Polacy-kupuja-pod-choinke-Pomysly-na-prezent-swiateczny-00012437
  5. http://www.pomorska.pl/edukacja/a/szkolna-wyprawka-2016-portfel-schudnie-przed-pierwszym-dzwonkiem,10518010/
  6. http://e-biznes.pl/pierwsze-komunie-dobry-czas-dla-e-sklepow-z-elektronika/
  7. http://www.poranny.pl/strefa-biznesu/wiadomosci/z-regionu/a/chryzantemy-i-znicze-roczna-sprzedaz-w-dwa-dni,10304168/

Похожие

Акции для детей и родителей
У родителей есть мотивация сэкономить, покупая качественные товары по хорошим ценам. Владельцы крупных торговых галерей предлагают такую ​​возможность. Что вы можете купить дешевле на этой неделе? Обязательно посмотрите! Гигиенические статьи Подгузники Pampers - в Tesco Midi подгузники Pampers Premium Care (например, 60 штук, размер 3) теперь стоят 43,95 злотых вместо 54,99 злотых. Однако в Real за две упаковки подгузников Pampers Active baby (выбранные
Как установить iTunes 12.6.3 для замены iTunes 12.7
iTunes 12.7 удалил магазин приложений для iOS Это означает, что вы не можете покупать или управлять приложениями для iPhone и iPad, когда ваши устройства подключены к вашему Mac. Некоторым это не нравится, и если вы действительно не хотите менять свои способы, есть обходной путь: вы можете установить iTunes 12.6.3 и получить доступ к магазину приложений iOS. Однако
Как обновить старый садовый гриль?
Садовый гриль - настоящий центр летних встреч под открытым небом. К сожалению, под воздействием различных атмосферных условий его покрытие вызывает коррозию. В конце концов, вместо того, чтобы поместить его в центральную точку сада, мы начинаем прятать его в сарай и постоянно думаем о его замене. Интересно, что старый садовый гриль можно обновить самостоятельно и наслаждаться любимой моделью, не покупая новую. Самостоятельный ремонт гриля Ремонт поврежденной поверхности гриля
Наушники
Из описания производителя: «Наушники-вкладыши отличаются тем, что они сконструированы таким образом, что им не нужно оголовье, а они размещены прямо на ушах. Они не портят прически ...
Кухня, открытая в гостиную - как отделить интерьер от красок?
Готовить еду, играть в игры, слушать музыку или смотреть фильмы - общение происходит каждый день. Ничто так не облегчает эту проблему, как подходящее место, где члены семьи могут проводить время вместе. Кухня, открытая для гостиной, - это решение, которое позволяет проводить время с семьей и друзьями. Мы советуем вам как оформить интерьеры разных размеров с помощью соответствующих красок и насыщенных цветов. Прекрасная однокомнатная
Как подключить Bluetooth колонки для ноутбука?
Технология Bluetooth позволяет соединять разные устройства вместе. Если у вас есть Bluetooth на вашем компьютере, вы можете подключить мышь, клавиатуру, телефон, динамики и многие другие устройства. Благодаря этому вы освобождаете себя от запутанных кабелей, не блокируете порты USB, а связь между устройствами становится беспроблемной и эффективной. Посмотрите пример Windows 7 и Windows 10, как правильно подключить и подключить Bluetooth-динамики к вашему компьютеру.
BoboLider подгузники отзывы
Три многоразовых подгузника от BoboLider прибыли по адресу редакции из последней коллекции, доступной в течение нескольких недель в интернет-магазине, и мы сразу же начали смотреть, а затем тестировать. На первый взгляд ...
Как выбрать межкомнатные двери в квартиру?
При оформлении квартиры мы ориентируемся на цвета стен, полов и мебели, пренебрегая выбором внутренних дверей. Это не правильно - ведь они имеют большое значение для появления наших четырех углов. Правильно подобранные двери будут влиять не только на эстетические качества домашнего пространства, но и на его функциональность. Поэтому, если вы планируете капитальный ремонт или устраиваете новую семейную торговую точку, подумайте, какие
В женском гардеробе много стильных аксессуаров, которые, в зависимости от ваших намерений, оживляют или ...
В женском гардеробе много стильных аксессуаров, которые, в зависимости от ваших намерений, оживляют или дополняют ваши наряды, придавая им характер. Они могут быть тонким акцентом на фоне всего наряда или быть его сильной стороной. Универсальным дополнением являются шелковые шарфы. В зависимости от выбранного рисунка и способа их ношения они могут только подчеркнуть стиль или, наоборот, выйти на первый план. Таким
Долина звездной росы - Долина звездной росы v1.3 бета
Здравствуйте все! Долгожданное обновление мультиплеера уже почти у нас. После нескольких месяцев внутреннего тестирования и контроля качества мы решили открыть бета-версию для более широкой аудитории. В этом блоге подробно рассказывается обо всем, что вам нужно знать, если вы хотите помочь нам протестировать обновление до его выпуска. Как я могу подписаться на бета-версию? В настоящее время бета доступна только пользователям Steam и GOG Galaxy. Чтобы включить
Блесна
Мои поздравления любителям рыбалки. Сегодняшняя мой рассказ будет о приманку которую используют при ловле хищной рыбы, а именно о блесну. Блесна - это искусственная приманка, имитирующая движение маленькой рыбки на что хищник и обращает внимание. Спиннинговые блесны бывают мелкие, средние и крупные, их вес колеблется от 3 до 50-70 гр. Эти приманки имеют различную форму и окраску. Изготавливают их из различных материалов, чаще с металлов и их сплавов, но иногда это комбинация

Комментарии

Вы можете узнать больше о смартфонах из руководства: Как выбрать смартфон?
Как? Представьте, что операция умножения занимает 5 циклов процессора и добавляется 3 цикла. Если процессор не поддерживает FMA, весь процесс занимает 8 циклов, в противном случае только 5.
Как?
Как? Представьте, что операция умножения занимает 5 циклов процессора и добавляется 3 цикла. Если процессор не поддерживает FMA, весь процесс занимает 8 циклов, в противном случае только 5.
Как выглядит процесс фотографирования?
Как выглядит процесс фотографирования? Прежде чем делать снимки, тщательно подготовьте тему презентации. Мы очищаем его от мельчайших частиц пыли, отпечатки пальцев правильно устраивают сцену. В случае кирпичей Lego, мы должны сначала собрать их. Это, конечно, весело, но довольно трудоемко (запись времени, отведенного на подачу 1 комплекта, составляет 13 часов). Предмет помещен в «мини студию» с собственным непрерывным освещением и управляется поворотным столом.
Какие модели этих феноменальных творений выбирают наиболее популярные и как они играют с преобладающими тенденциями?
Какие модели этих феноменальных творений выбирают наиболее популярные и как они играют с преобладающими тенденциями? Наталья Сивец и Хонората Скарбек делают ставку на вневременные черно-белые полосатые платья. Macademian Girl и Jessica Mercedes определенно предпочитают яркие цвета, а Изабела Яначовска вместе с Ники Хилтон побуждают создавать длинные творения.
Как подключить беспроводные динамики к компьютеру с Windows 7?
Как подключить беспроводные динамики к компьютеру с Windows 7? Подключение колонок очень похоже на Windows 10. Убедитесь, что Bluetooth включен в ноутбуке и в динамиках. Нажмите кнопку «Пуск», затем «Устройства и принтеры». Выберите Добавить устройство, выберите Выбрать устройство и нажмите Далее. Как и в Windows 10, повторите операцию, если динамики не могут быть обнаружены,
Как вы выбираете карту памяти?
Как вы выбираете карту памяти? Какая карта памяти лучше всего подойдет для нашего устройства? Типы карт памяти - что мы должны выбрать? В начале стоит знать, какие типы карт памяти мы должны выбрать. В случае некоторых мобильных устройств у нас есть возможность использовать несколько типов карт. В остальных случаях выбор будет ограничен. Не каждая карта памяти для смартфона будет иметь такие возможности, как карта памяти для фильмов 4K. Давайте проверим, что мы можем
Но как выбрать лучшее?
Но как выбрать лучшее? Не стоит игнорировать Послеродовые штаны буквально спасают кожу. Обычное хлопковое белье не может обеспечить женщине гигиену, которая предназначена для ношения после рождения ребенка. Они предназначены для удержания послеродового фонда на месте. Для этого они сделаны из специального материала, который пронизывает воздух. И это необходимо для правильного циклического исцеления. Послеродовое белье широко доступно в магазинах и аптеках.
В чем разница между матрицами TN, IPS, MVA, используемыми в мониторах, и когда важны углы обзора?
В чем разница между матрицами TN, IPS, MVA, используемыми в мониторах, и когда важны углы обзора? Какие пропорции экрана лучше всего подходят для монитора для офиса, монитора для графики и для монитора для фильмов. Мы советуем, когда важна высокая яркость или контрастность монитора. Вы поймете, почему время отклика является ключевой характеристикой игрового монитора и что должно быть включено в современный универсальный монитор. Какое разрешение и диагональ экрана?
Вопрос: Когда сотрудник должен сообщить о причине своего отсутствия и предоставить медицинскую справку, подтверждающую болезнь?
Вопрос: Когда сотрудник должен сообщить о причине своего отсутствия и предоставить медицинскую справку, подтверждающую болезнь? ответ Работник должен проинформировать работодателя о причине его отсутствия во второй день его / ее назначения, медицинская справка,
Как насчет SEO для SEA?
Как насчет SEO для SEA? Инка: Например, когда поисковый запрос действительно дорогой, а Google считает его нерелевантным. Тогда мы можем использовать поисковую оптимизацию, даже добавляя соответствующий контент на сайт. Самое главное, чтобы результаты росли в целом. Например, максимальная видимость платной рекламы каннибализирует органическую видимость. Когда платная реклама ключевых слов каннибализирует органическую видимость? Инка:
Какие умные часы имеют самый длинный срок службы батареи?
Какие умные часы имеют самый длинный срок службы батареи? Samsung Gear Sport проработал самый длинный аккумулятор из всех протестированных нами умных часов. Время работы составило 72 часа, но это не всегда гарантировано. Фактически, время автономной работы умных часов часто колеблется и варьируется в зависимости от приложений, которые вы запускаете, и любых необходимых действий (загрузка обновлений прошивки). Вы также разрядите батарею намного быстрее, если будете использовать

Когда самый высокий спрос на отдельные продукты?
Когда самый высокий спрос на отдельные продукты?
Когда начинать продвижение сезонных продуктов?
Pl/trends/explore?
Как продвигать сезонные статьи?
Что вы можете купить дешевле на этой неделе?
Кухня, открытая в гостиную - как отделить интерьер от красок?
Как выбрать межкомнатные двери в квартиру?
Как я могу подписаться на бета-версию?
Как?